Женские секреты arrow Истории похудения arrow Худеть вкусно и легко моя история похудения на 10 кг
28:03:2024 г.

Худеть вкусно и легко моя история похудения на 10 кг

Image


Моя история похудения началась со случайного знакомства с рассылкой «Живи вкусно, живи легко». Автор рассылки утверждала, что для похудения главное - это вдохновение и желание. Обещала, что в процессе похудения возможно сэкономить на продуктах и одежде.


Такие утверждения показались мне фантастикой, однако, имея много свободного времени, я решила почитать советы бывалого товарища. Рассуждения Людмилы вызывали у меня бурю негативных эмоций – в предлагаемых рецептах было много незнакомых продуктов, предлагалась готовка на пару и другие вещи, которые казались немыслимыми. Постепенно пришло осознание, что если ничего не менять, то ничего и не изменится. 

Главный принцип диеты Людмилы Симоненко – можно все, но по чуть-чуть. Если следовать этому главному принципу, по похудение пойдет вкусно и легко. Не будет необходимости в покупке большого количества продуктов, станет возможно наедаться малым количеством.

Мне требовалось сбросить 10 кг., что я успешно и сделала на протяжении 1 года – легко и незаметно. Потом была беременность с набором 20 кг. из-за гормонального сбоя. 

Принципиальным моментом системы является то, что она подходит абсолютно всем людям, в том числе кормящим матерям, ведь не нужно мучить себя диетой и пытать голодом, главный принцип умеренности в еде и внедрение правильных пищевых привычек на всю оставшуюся жизнь. 

Иначе, после окончания диеты вес вернется с утроенной силой. Сейчас моему ребенку 1,6 г., я вернула свою форму до беременности уже больше года назад.

Каким образом необходимо питаться, чтобы похудеть? 
В каждый прием пищи необходимо кушать овощи. Это принцип не так сложен, как кажется. Употребляя больше овощей и фруктов, мы ускоряем обмен веществ, даем организму грубую клетчатку, витамины и др. полезные вещества.

На тарелке должно быть 2/3 овощей, остальное может занимать любая пища, в том числе жирное мясо.

Уменьшать порции постепенно. Выходить из-за стола с легким чувством голода.

Запретить себе новую жизнь с понедельника и не корить себя за промахи. Активно хвалить себя за достижения.

Перекусывать между основными приемами пищи. Кушать необходимо каждые 2-3 часа. Не пропускать приемы пищи, ведь голодный человек набрасывается на еду и съедает гораздо больше. Перед едой можно выпить стакан воды, тогда чувство голода не будет таким острым, что позволит не съесть лишнего.

Кушать можно все, но маленькими порциями, соблюдая общий объем калорий в день. Считать калории не нужно, просто учитывать, если был плотный обед, то ужин лучше сделать легким.

Перед сном выпить стакан кефира или молока с медом. Это улучшит пищеварение, поможет легче заснуть.

И главное, вера в себя. Ведь даже если сегодня было съедено очень много, это не означает краха диеты, а просто требует корректировки режима питания завтра. Самое приятное в похудении это, конечно, то, что я могу носить свои любимые брюки и даже одевать юбку, которую носила 10 лет назад.

И, как пишет Людмила в каждом своем письме, все у нас получится! 

 


Новые комментарии

Опросы

Что вы делаете для похудения?