Женские секреты arrow Уход за кожей arrow Омолаживающий скраб для тела Лакшми у вас дома своими руками
25:04:2024 г.

Омолаживающий скраб для тела Лакшми у вас дома своими руками

Image


Уже не одну сотню лет жительницы Индии удивляют весь мир своей красотой. А всё потому, что женщины по сей день пользуются древними рецептами, передающимися из поколения в поколение.


Скраб для тела Лакшми является одним из тех рецептов, которые применяются уже не первую сотню лет. Назвали скраб в честь древней, сказочно красивой богини удачи и богатства – Лакшми.

Это натуральное средство поможет вам в борьбе с целлюлитом, также оно обладает прекрасным омолаживающим, тонизирующим и очищающим действием для тела.

Для того чтобы изготовить скраб Лакшми дома своими руками вам потребуются следующие ингредиенты:

1 Сахар-0,5 стакана
2 Морская соль-0,5 стакана
3 Оливковое масло- меньше чем 0,5 стакана
4 Мед-1 стакан
5 Гвоздика 4-5 звездочек
6 Кардамон 4-6 капсул
7 Две щепотки сушёного имбиря
8 Две щепотки корицы
9 Одна щепотка куркумы
10 Эфирные масла эвкалипта, можжевельника и лиметты по 5-10 капель каждого
11 Топленое масло или масло "гхи"-1 столовая ложка
12 Кориандра одна щепотка



Приготовление натурального скраба для тела состоит из двух частей

Для начала вам следует смешать морскую соль и сахар и медленно вмешивать оливковое масло. Масла наливаем немного, сколько впитает соль и сахар. После чего, следует поочередно добавить эфирные масла, все это плотно закрыть пленкой, что бы масла ни улетучились. 

После того как первая часть готова приступаем ко второй. На водяную баню ставим мед. После того как мед стал жидким, перемешивая добавляем в него все специи. Как только консистенция стала однородной, и мед впитал в себя все специи, издавая аромат, следует снимать с огня.

Далее постоянно помешивая соединить смесь из соли с сахаром с теплым расплавленным медом, и в последнюю очередь добавьте одну ложечку топленого масла. Все это чудо нужно накрыть крышкой и дать настоятся сутки.

Хранить омолаживающий скраб вы можете достаточно длительное время при соблюдении всего двух правил - лежать скраб должен в темной посуде и в прохладном месте.

После того как скраб Лакшми настоялся вы можете начать использование для тела. 

Перед использованием чудо - средства, нужно тщательно очистить гороховой или овсяной мукой, пропарить кожу и только потом массажными движениями нанести скраб. 

Не спешите, следует, насладится этой процедурой в полной мере, ведь помимо косметологического действия, Лакшми очень полезен для здоровья. 

К примеру, можжевеловое эфирное масло применяют для профилактики артритов, ревматизма, а также обладает антисептическим и ранозаживляющим действием. Масло лиметта помогает справиться с депрессией и дарит спокойствие. 

После того как вы подержали средство на коже минут 8-10, его следует смыть также с применением овсяной или гороховой муки, она поможет удалить вам остатки масла.

Единственный нюанс - перед применением нужно нанести немного на кожу и убедится что не вызывает у вас аллергии. И если аллергии нет, то смело пользуйтесь им еженедельно и ваша кожа станет, как и у индийской богини Лакшми - сияющей и вечно молодой. 

 


Новые комментарии

Опросы

Ваш возраст?