Женские секреты arrow Первые блюда arrow Как приготовить суп с куриным филе разные рецепты
19:03:2024 г.

Как приготовить суп с куриным филе разные рецепты

суп с куриным филе

Вам захотелось порадовать своих близких необычайно вкусным супчиком, но не знаете какой выбрать? Тогда попробуйте приготовить суп с куриным филе – он нежный, легкий, и вдобавок очень полезный, ведь куриное мясо это диетический и легкоусвояемый продукт, а бульон на его основе получается прозрачным и таким ароматным. Вот несколько простых и интересных рецептов куриного супа.

 


Рецепт 1. Суп с куриным филе и домашней лапшой

Для приготовления понадобится:

- куриное филе
- сладкий желтый перец
- морковка
- лук
- зелень для украшения
- соль и перец по вкусу


Для лапши:


- 2 стакана муки
- яйцо

Как приготовить:

Положите филе в кастрюлю, залейте его двумя литрами воды и варите полчаса после закипания. В это время приготовьте лапшу: в просеянную с солью муку добавьте яйцо, замесите тесто, раскатайте его и нарежьте тонкими полосками, после чего оставьте их немного подсохнуть. 

Очищенный болгарский перчик нашинкуйте, с луком и морковью поступите также, добавьте все вместе в бульон. После этого, через 20 минут засыпьте лапшу, и когда она всплывет наверх, кастрюлю можно снять с огня.

В тарелку положите кусочек курицы, залейте горячим супом и украсьте зеленью. Ароматный супчик с домашней лапшой готов.



Рецепт 2. Суп с куриным филе и блинчиками из яиц

Для приготовления понадобится:
- филе курицы
- 5 яиц
- морковь
- лук
- специи по вкусу 
- зелень для украшения

Как приготовить:

Куриное филе, мелко порезанное кубиком, поместите в небольшую кастрюлю, залейте его двумя литрами воды и оставьте закипать минут на двадцать.

Взбейте яйца (каждое яйцо – отдельно). Вылейте яйцо на разогретую сковородку и пожарьте на растительном масле, переверните яичный блинчик на другую сторону. У Вас должно получиться 5 блинчиков, остудите их и нарежьте соломкой. 

Натрите морковь на терке, а лук мелко покрошите, слегка обжарьте все это и положите в кастрюлю. Следом добавьте порезанные блинчики. Меньше пяти минут – и можно снимать кастрюлю с огня.

Необычный и легкий супчик готов. Не забудьте, подавая его к столу, предварительно украсить зеленью.



Рецепт 3. Ароматный сырный суп с сухариками и куриным филе

Ингредиенты:

- филе курицы
- плавленый сыр
- картофель
- морковь
- сухарики
- твердый сыр
- специи по вкусу
- зелень для украшения

Как приготовить:

Положите филе в кастрюлю, залейте его двумя литрами воды, когда примерно через полчаса филе сварится и будет готово, выньте его из кастрюли.

Лук и картофель нарежьте кубиками, а морковь натрите. Добавьте картофель в бульон и варите минут шесть после закипания. В это время добавьте в суп тертую морковь и лук, слегка обжаренный на масле, и оставьте вариться еще около 8 минут. 

Затем добавьте куриное филе и через пять минут, помешивая, добавьте плавленый сыр, хорошенько всё перемешайте и снимите с огня.

Суп перед подачей украсьте свежей зеленью, тертым твердым сыром и хрустящими сухариками. Легкий в приготовлении, но очень нежный супчик готов.

Вот такие простые, но, в то же время, интересные супчики Вы можете приготовить из доступного филе курицы. Они получаются ароматными, легкими и безумно вкусными. Угостите ими Ваших родных, друзей и гостей.

 


Новые комментарии

Опросы

Ваш возраст?