Женские секреты arrow Первые блюда arrow Суп картофельный с фрикадельками рецепты приготовления
19:03:2024 г.

Суп картофельный с фрикадельками рецепты приготовления

Суп картофельный с фрикадельками


Захотели приготовить для своей семьи вкусный и сытный обед? Тогда остановите свой выбор на легком и аппетитном картофельном супе с фрикадельками, он быстро и просто готовится, а еще очень нравится деткам. Обычно их сложно бывает заставить поесть, но именно этот суп маленьким гурманам придется по вкусу. Вот несколько полезных и простых рецептов, которые сможет приготовить каждый.

 


Рецепт 1. Вкусный суп картофельный с фрикадельками

Продукты для приготовления:

- около 300 грамм мясного фарша
- четыре картофелины
- 2 моркови
- одна луковица
- сладкий красный или желтый перец
- два средних помидора
- специи по вкусу

Как приготовить:

Возьмите постную говядину, желательно филе, порежьте достаточно крупными кубиками. Добавьте к мясу лук, специи и прокрутите в мясорубке или комбайне. Затем посолите и перемешайте. Из приготовленного фарша сделайте небольшие фрикадельки.

Для супа с фрикадельками приготовьте бульон из мяса, добавьте в него картофель, нарезанный брусочками, пассированный лук и хорошенько помешайте. 

Затем добавьте порезанные кубиками помидоры, перец и натертую морковь в кипящий бульон. Минут через 25 добавьте фрикадельки и оставьте готовиться примерно на 15 минут, добавив в конце лавровый лист. 

Простой в приготовлении, но очень аппетитный и красивый супчик готов. Не забудьте украсить его зеленью перед подачей.



Рецепт 2. Суп с фрикадельками, картофелем и шпинатом

Ингредиенты: 

- 350 г фарша
- полкило картофеля
- немного брокколи
- красный или желтый сладкий перец
- 75 г шпината 
- морковь
- луковица
- специи

Как приготовить:

Приготовьте фрикадельки. Для этого возьмите филе говядины, желательно постной, порежьте маленькими дольками, добавьте репчатый лук и перец и проверните через мясорубку, посолите получившийся фарш и хорошенько перемешайте. Из фарша сделайте небольшие шарики – будущие фрикадельки.

В кастрюлю добавьте немного масла и обжарьте луковицу. Добавьте туда же морковь, средне нашинкованную, и сладкий перец, порезанный небольшим кубиком, обжарьте все вместе.


Залейте полную кастрюлю воды и дождитесь, когда она закипит. В получившийся бульон добавьте очищенный и порезанный брусочками картофель. После того, как он закипит, добавьте фрикадельки и варите все вместе около десяти минут. 

После чего добавьте брокколи, разобранный на соцветия, и варите еще минут 7-9. В конце отправьте в кастрюлю порезанный шпинат, перемешайте картофельный суп и выключите огонь.
Вкусный, витаминный и яркий супчик готов.



Рецепт 3. Суп картофельный с необычными фрикадельками

Продукты для приготовления:
- примерно полкило куриного фарша
- 60 г шпината
- морковь
- 3 картофелины
- луковица
- зелень и специи по вкусу

Как приготовить:

Возьмите готовый куриный фарш или приготовьте его сами из куриного филе, добавьте к нему измельченный шпинат и специи и минут на 20 отправьте его в холодильник.

Пока фарш в холодильнике, почистите и нарежьте картофель кубиками, затем запустите его в кастрюлю с водой и варите после закипания на среднем огне. Тем временем на сковороде пожарьте нарезанный лук и натертую морковку, отправьте готовую смесь к картофелю. 

Через 20 минут возьмите из холодильника фарш и при помощи ложки слепите из него фрикадельки. Отправьте готовые фрикадельки в кастрюлю, варите порядка 15 минут. В конце приготовления добавьте измельченную зелень. Необычный и интересный картофельный супчик готов.

Суп с фрикадельками это отличное блюдо, которое любят все без исключения. Он вкусный, полезный, ароматный, а главным его достоинством является быстрота приготовления. Имея в холодильнике уже готовый фарш, это будет проще простого.

 


Новые комментарии

Опросы

Ваш возраст?