Женские секреты arrow Уход за кожей arrow Натуральный гель для душа своими руками
19:03:2024 г.

Натуральный гель для душа своими руками

Image 

Каждый день, проходя мимо полок магазинов, вы можете видеть бесчисленное множество разнообразных средств по уходу за телом, и в частности гелей для душа. Они могут иметь разную консистенцию, аромат, различные включения. Но глядя на это многообразие, хочется все же, чего-то своего. 

 


Плюс ко всему у всех средств, предложенных в магазине есть один существенный минус - это наличие в составе огромного количества химии. Вам же хочется, что бы средство было максимально полезно. В этом случае выход один - сделать натуральный гель для душа своими руками. В статье предложены разные рецепты приготовления геля для жирной, сухой и нормальной кожи.

В последнее время стало модно изготавливать средства по уходу за телом и волосами своими руками и в связи с этим открылось множество магазинчиков с соответствующими товарами, так что проблемы, где приобрести тот или иной ингредиент у вас не возникнет.


Натуральный гель для душа из детского мыла

Существует множество вариантов изготовления, пожалуй, самым простым и натуральным можно назвать способ изготовления из мыла. Для этого вам понадобится один кусок мыла, лучше детского, без добавок, и 1-2 стакана горячей воды. 

Для начала вам следует измельчить мыло до размеров мелкой стружки, затем постоянно помешивая влить горячую воду, до того момента пока консистенция не станет такая же как у геля для душа. Ну и если захочется, можете добавить на свое усмотрение 3-4 капли любого эфирного масла.

 

Популярный гель для душа своими руками

Следующий способ более популярен и позволяет получить гель более сходный с обычным фабричным гелем. При этом способе необходимо выбрать основу для геля, она может быть достаточно, различна. 

В качестве основы можно использовать нейтральный гель для душа, шампунь или жидкое мыло, лучше детское без красителей и дополнительных отдушек, а можно использовать детский гель или мыло.

Итак, вам понадобится:

1 Основа 200мл
2 Вода дистиллированая без газов 200мл
3 Соль лучше морская-1-2 чайные ложки
4 Эфирное масло 5-6 капель

Способ приготовления:

В подготовленную воду влить основу и перемешать таким образом, что - бы основа не вспенилась, далее добавить соль и в последнюю очередь эфирные масла. Все содержимое перемешать и дать настоятся не менее часа.

 

Как сделать гель для душа для жирной, сухой кожи

Только вы знаете, какая у вас кожа и что ей сейчас нужно, используя эти знания, вы сможете создать дома гель своими руками, который будет подходить именно вам. 

К примеру, если у вас сухая кожа, то за основу лучше брать PH нейтральный гель для интимной гигиены и кроме эфирных масел добавить отвар из лепестков розы и жасмин. 

Если наоборот ваша кожа жирная и склонна к высыпаниям, то добавьте отвар из ромашки шалфея и календулы. 

Ну а если вам и вашей коже зимой захотелось солнышка и чего то летнего, смело добавляйте эфирное масло цитрусовых - апельсина и лайма- они поднимут вам настроение и не дадут депрессии добраться до вас.

Приготовленные вами гели для душа своими руками могут храниться достаточно долго, если будут находиться в темной посуде в прохладном месте. 

Так что смело экспериментируйте и радуйте себя и своих родных эксклюзивом вашего собственного производства. 

 


Новые комментарии

Опросы

Ваш возраст?