Женские секреты arrow Истории похудения arrow История как я похудела на 10 кг за 15 дней, я снова в форме
19:03:2024 г.

История как я похудела на 10 кг за 15 дней, я снова в форме

Image


Возможно, кому-то моя история похудения покажется скучной или банальной, потому что худела я всего один раз, решительно и четко установив перед собой цель сбросить лишние килограммы. И было это, как не смешно сейчас прозвучит, после летних каникул в 9 классе и похудела я на 10 кг всего за 15 дней.


Летом, я как всегда отдыхала у бабушки в деревне. Три месяца блаженства, свежего воздуха и питания по расписанию. С утра макароны с маслом и жирным куском мяса, в обед борщ или суп зажаренные на сале, на второе какая-нибудь каша с подливой и мясом, полдник – клубника со сметаной и печеньем, на ужин какие-нибудь пельмени-вареники. 

Плюс ко всему - обязательная кружка свежего молока. Причем ни один прием пищи недозволенно было пропустить. Если же я или младшие братья отказывались от еды, то сидели за столом до тех пор, пока не съедали всё до последней крошки. 

Я никогда не была толстой. Девочка я довольно-таки высокая и худая. При росте 175 см весила что-то около 45-47 кг максимум. И вот, при таком питании в течении трех месяцев подряд, по возвращению домой я обнаружила, что на мне не сходится ни одна моя вещь, купленная ранее. 

Представьте себе шок моей мамы, которая во время моего отсутствия уже накупила мне вещей на 10 класс, исходя из моих прошлых габаритов. И тут я со своими 55 кг! Когда меня увидели друзья, то были поражены. У меня не висел живот, не были толстыми бока, все это было как-то компактно, но не к месту. 

Плюс ко всему, у меня появились щеки! Не щечки, а именно щеки. Сравнив свои фото до и после, я ужаснулась. И решила, не откладывая в долгий ящик, заниматься собой. До школы было еще две недели, поэтому время в запасе было.

Моя мама всю жизнь на диетах. Поэтому для начала я решила порыться в ее записях. Сначала ничего толкового я не нашла. Диета по группе крови (которую на тот момент я даже не знала), диета с подсчетом калорий и т.д. 

Нужно было что-то полегче и эффективнее. Наконец-таки нашла то, что мне подошло, я как я посчитала. Диета на гречке и кефире. Я очень люблю гречневую кашу и не очень люблю кефир. Но чем-то приходится пожертвовать.

Гречневую крупу каждый вечер нужно было залить кипятком из пропорций 1:2 (на стакан гречки два стакана кипятка) и укутать в полотенце. До утра гречка полностью вбирала воду и становилась похожей на вареную. 

Есть такую гречку нужно было столько раз в день, сколько почувствуешь себя голодной. При этом запивать гречку нужно было нежирным 1% кефиром. Хочу заметить, что вкусно мне было только первый раз. Все остальные разы я заталкивала в себя это «блюдо» с чувством отвращения. Но цель есть цель!

Через пять дней, когда все это уже надоело (и на весах уже было минус 3 кг), я решила добавить в свой рацион что-то повкуснее, но безобидное для фигуры. Остановилась на куриной грудке и зеленых овощах-фруктах. 

Как я узнала из газетной статьи, именно зеленые продукты содержат в себе много жиросжигающих элементов. Я начала есть зеленые яблоки, перец, капусту, огурцы. Не ела только зеленые груши, они очень «тяжелые» для желудка.

Питалась я так приблизительно 12-15 дней. Сначала я решила примерить старые вещи. И! О чудо! Я снова в них помещаюсь! Потом пришел черед встать на весы. Когда я увидела свои минус 10 кг, у меня как гора «со щек» упала. 

Я снова в форме! 

Кстати, во время диеты я каждое утро занималась бегом по 20-30 минут. И самое основное: пейте больше жидкости, заставляйте процесс обмена веществ не тормозить.

С тех пор прошло уже 14 лет, у меня две прекрасных дочери. И ни одного лишнего килограмма нигде! Если появляются намеки на лишние 500 грамм где-то на щеках, я сразу же варю гречку и забиваю холодильник нежирным кефиром. Кстати, кеды тоже всегда стоят в коридоре на почетном месте! 

 


Новые комментарии

Опросы

Что вы делаете для похудения?