Женские секреты arrow Сохранить здоровье arrow От качественного состава крови зависит наше здоровье
19:03:2024 г.

От качественного состава крови зависит наше здоровье

От качественного состава крови зависит наше здоровье

Чтобы кровь имела полноценный состав. От качественного состава крови зависит наше здоровье. А этот состав определяется тем, что мы едим, что мы пьем, что мы вдыхаем - что мы получаем из внешней среды. Все эти вещества, получаемые нами, формируют состав крови и доставляются с кровью каждой клетке, каждому органу, всем тканям организма.

 

Чтобы кровь была полноценной, она обязательно должна получать все Энергии Жизни, Энергии Природы - свет, воду, воздух, обогащенный кислородом, и все то, в чем есть энергия Земли - в частности, минеральные вещества.


Они, так же как и другие необходимые вещества - глюкоза, аминокислоты, микроэлементы и витамины, могут доставляться в организм только с пищей.

 

Существует лишь один вид пищи, в котором все это содержится в необходимых человеку пропорциях, - это фрукты.


Если вы регулярно едите фрукты, овощи, семена, вы получаете все необходимые аминокислоты, из которых организм самостоятельно синтезирует белки.

 

Точно так же получают белки все млекопитающие, не употребляющие мяса. В мясе нет никаких важных веществ, которые нельзя было бы получить от растений.

 

Между тем животный белок очень плохо усваивается человеческим организмом и дает большое количество отходов. Чтобы усвоить животный белок, полученный с мясом, организму требуется 50- 60 часов!

 

На это уходит огромное количество энергии и жизненных сил организма.

 

Организм тратит впустую драгоценную энергию, которую мог бы направить на очищение и оздоровление.

 

Глюкозу организм получает только из натуральных фруктовых сахаров - фруктозы, содержащейся в растениях. Сахар неорганический, сахар промышленного производства - ядовитый продукт. Сахар вреден для всего организма и для состояния сосудов в частности.

 

Сахар сжигает кальций в организме, что приводит к неполноценному составу крови, к разрушению костей и зубов. Кальций просто необходим для кроветворения!

 

Для усвоения такого сахара необходимо много витаминов группы В - организм тратит их на этот процесс, в результате появляется дефицит этих витаминов, что приводит к ухудшению состава крови и нервным заболеваниям.


Организму достаточно того сахара, что есть в фруктах и растениях, другой сахар для него не только не полезен, но просто вреден. Витамины есть только в сырых, невареных продуктах - овощах и фруктах.

 

Кроме того, чтобы получать эти вещества и не наносить организму вреда, надо есть хлеб из натуральной, грубого помола муки, без всяких химических добавок.

 

Один из наиболее вредных продуктов современной промышленности - белый хлеб.


Белый хлеб приготовляют из муки тонкого помола, из которой удалены отруби. А вместе с отрубями удалены все без исключения минералы и большая часть витаминов. Запоры могут быть результатом неумеренного потребления белого хлеба.

 

Попадая в организм, хлеб набухает от кишечных соков, закисляет внутреннюю среду организма, превращаясь в нечто похожее на комья глины, которые налипают на стенках кишечника и создают его непроходимость.

 

Надо иметь в виду, что наибольшее количество необходимых полезных веществ и витаминов содержится в отрубях, шелухе, кожуре растений.

 

Между тонкой кожурой и самой мякотью плода как раз и содержатся все незаменимые и необходимые человеку вещества для того, чтобы быть здоровым, чтобы продлить жизнь и молодость.

 

Поэтому каждый, кто хочет быть здоровым, должен придерживаться следующих правил:

 

Постараться побольше употреблять фрукты и овощи в сыром виде и есть по возможности сразу после того, как они сняты с дерева или выкопаны из земли, пока они еще не очень долго находились на воздухе и свету;

 

Готовить овощи запеченными или на пару, только при таком способе приготовления можно сохранить микроэлементы и витамины;

 

Помнить, что продукты, содержащие сахар, также опасны, как и сам сахар.

 

 

 


Новые комментарии

Опросы

Ваш возраст?