Женские секреты arrow Беременность arrow Восстановление фигуры после родов
20:04:2024 г.

Восстановление фигуры после родов

Image


Рождение ребенка - это самое большое чудо. Самое большое счастье в жизни каждой женщины - взять на руки и прижать к груди малыша. Но каким бы большим не было счастье и радость немного огорчает это событие лишние килограммы, набранные за время беременности.

Гормональная перестройка, качество питания и образ жизни - все это влияет на организм. Самым актуальным вопросом среди молодых мам: как восстановить фигуру после родов?

Сильные физические нагрузки и диеты, при которых практически ничего нельзя есть, категорически запрещены, особенно кормящим мамочкам. Не большие физические нагрузки и сбалансированное питание восстановит фигуру со временем. 

Не стоит забывать, что не маловажную роль в процессе похудания играет кормление грудью. Во время кормления организм теряет калории, а в первые недели благодаря этому процессу сокращается матка и подтягивается животик. 

Для молодой мамы идеально будет питаться в день 5-6 раз не большими порциями, включая в свой рацион разнообразные полезные продукты. Стоит следить за тем, что бы кишечник опорожнялся раз в день, для этого стоит на ночь выпивать кефир, а утром натощак воду. 
Стоит ограничить количество сахара и жиров, салаты лучше заправлять оливковым маслом. А свежие и отварные овощи можно употреблять в больших количествах.

Так как физические нагрузки должны быть не сильно интенсивными, тот для этого идеально подойдет гимнастика. Начинать можно с 2-3 раз в неделю по полчасика. Начинать стоит с самых простых упражнений и, постепенно усложняя их. Между занятием и приемом пищи должен быть промежуток не менее 2-х часов. 

Не забываете проветривать комнату перед занятиями, а в теплое время года можно заниматься гимнастикой с открытым окном. Гимнастика не только придаст фигуре подтянутость и стройность, но и улучшит кровообращение, дыхание станет более ровным и настроение будет на высшем уровне. 

Вот перечень некоторых правил, которых стоит придерживаться, чтобы восстановить фигуру после родов:

- Во время приема пищи не стоит заниматься посторонними делами. Выключите телевизор, отложите в сторону книгу и наслаждайтесь вкусной, полезной едой. Так пища будет лучше усваиваться.

- Купите напольные весы и взвешивайтесь хотя бы раз в неделю.

- Настройтесь на положительный результат, и Вы обязательно его добьетесь.

- Больше ходите пешком. Забудьте что такое лифт. Прогулки на свежем воздухе очень полезны для организма.

- Держите осанку, ходите с ровной спиной. Как ни странно, но это тоже помогает избавиться от лишних килограммов.


- Если любите музыку - танцуете. Во время готовки пищи, играя с малышом и просто так, ведь это тоже физическая нагрузка.

Важно помнить, что следить стоит не только за фигурой, но и за своим внешним видом. Ведь декретный отпуск это не повод сидеть дома и "обрастать мхом". Покупайте красивые, удобные для прогулок с малышом, вещи. Делайте макияж и прически, маникюр и педикюр. 

Видя на улицах замученных, не накрашенных, с отросшими волосами, собранными в хвост, мамочек, начинаешь испытывать к ним чувство жалости. Молодая мама должна быть красивой, цветущей и счастливой. Радовать своим внешним видом супруга и окружающих.

 

 


Новые комментарии

Опросы

Ваш возраст?