Женские секреты arrow Учителя arrow Поздравления с днем учителя в прозе от бывших учеников
29:03:2024 г.

Поздравления с днем учителя в прозе от бывших учеников

Image


Искренние поздравления от бывших учеников с днем учителя, оригинальные слова благодарности дорогим и любимым учителям, пожелания в прозе текст своими словами

 


***
Мы опаздывали на ваши уроки, считали ворон, вместо того, чтобы решать уравнения, писали записки вместо сочинений, читали смски вместо «Войны и мира», учили новые песни вместо параграфов по истории, а вы в это время… вы относились к нашим глупостям с мудростью и пониманием, вы были терпеливы, пытались вразумлять, не ожидая от нас мгновенного результата, вы верили в самое лучшее в нас. 

И пусть кажется, что мы занимались на уроках чем угодно, но только не слушали вас, вы удивитесь, но первое, с чем ассоциируются наши школьные годы теперь – это вы. Трудно поверить, но мы помним все ваши интонации, все ваши шутки, все ваши строгие и добрые взгляды и знаем, что вы всегда были рядом. 

Спасибо вам, дорогие наши учителя! Низкий вам поклон и пусть ученики, которые теперь сидят за нашими партами поймут, что их ведет в жизнь ваша любовь раньше, чем это случилось с нами! С днем учителя! Поздравляем! Будьте здоровы долгие-долгие годы!




***
Несколько лет назад нам казалось, что нет ничего сложнее, чем факультатив после уроков, еще мы думали, что 45 минут на контрольную – это очень мало, еще мы спорили с вами и утверждали, что за две ошибки несправедливо снижать оценку, а еще мы мечтали поскорее закончить школу. 

И вот, скажите, пожалуйста, куда мы торопились? Разве мы могли представить себе, что школьное время станет самым беззаботным и счастливым временем в жизни, разве могли мы подумать, что школьные учителя окажутся сейчас самыми мудрыми людьми на свете, разве могли мы подумать, что многое отдали бы за то, чтобы хоть на денек вернуться в 8 «Б»? 

Но, может быть, смысл как раз в том, чтобы потерять и поэтому наконец суметь оценить то, что на самом деле бесценно – вашу любовь! С днем учителя! Пусть каждый ваш день будет наполнен радостью, вдохновением и благодарностью! 



С днем учителя слова от бывших учеников

***
Взрослая жизнь познакомила нас с огромным количеством людей и профессий: сколько есть вокруг маркетологов, менеджеров, экономистов, программистов, таксистов и продавцов. Все их знают, но ни о ком из них мы не рассказываем в компании друзей, начиная со слов «А вот мой маркетолог…» или «Помню мой первый экономист…». 

А все по тому, что, во-первых, нам и сказать-то о них особо нечего, а во-вторых, только истории, начинающиеся со слов «А вот моя учительница…», как показывает практика, пользуются популярностью. Потому что учителя были в жизни каждого, потому что при слове «учитель» все понимают, о чем идет речь - о самом веселом и классном времени в жизни. 

Спасибо вам, наши дорогие учителя, за то, что вы были с нами долгие 10 лет, за то, что вам хватило терпения на нас, оболтусов, за то, что ни разу не сказали «Это вне моей компетенции». С днем учителя! 




***
Как удивительно несправедливо устроена жизнь – сел бы за парту, достал бы дневник, стал бы во все уши слушать учителя – так нет же, надо идти на работу, а за твоей партой уже сидит кто-то другой и так же, как и ты когда-то, совершенно не понимает своего счастья. 

Вы посвятили всю свою жизнь тому, чтобы научить нас мудрости, честности, чтобы сделать из нас «человеков». Поздравляем! Пусть наша благодарность вернется вам бесконечным счастьем и миром в душе! С днем учителя!

 


Новые комментарии

Опросы

Какие поздравления Вы любите: