Женские секреты arrow Девушка и автомобиль arrow Девушка и автомобиль, мнения окружающих и как все выглядит на самом деле
26:04:2024 г.

Девушка и автомобиль, мнения окружающих и как все выглядит на самом деле

Image

 

Как считают многие (большинство из них, конечно же, мужчины), что девушка и автомобиль понятия не совместимые. Это далеко не так! Для современного общества то, что девушка водит автомобиль, давно уже стало нормальным явлением.

 

Как утверждает статистика девушка на дороге, при нормальном движении, более аккуратна и ответственна чем водитель-мужчина. Хотя в аварийной ситуации девушка не всегда может принимать быстрые и верные решения.

 

Понятие «женский автомобиль».

 

Еще одно типичное заблуждение. Многие автомобильные компании представляют некоторые модели автомобилей как наиболее подходящие для женщин. Но, как показывают исследования, девушки в равной степени предпочитают, как маленькие компактные автомобильчики, так и внушительные внедорожники. Хотя всё же некоторые закономерности в выборе автомобиля девушками заметить можно.

 

Какие же факторы являются определяющими при выборе автомобили представительницами прекрасного пола?

Приведем некоторые из них:

- внешний вид, дизайн, цвет;

- звук, издаваемый двигателем;

- удобство;

- характеристики двигателя.

 

Обладая более утонченным вкусом, девушки предпочитаю дизайн автомобилей, в котором преобладают обтекаемые, плавные формы. Этим, наверное, объясняется любовь девушек к спортивным моделям автомобилей. Ну и, конечно же, мечтой любой девушки были и будут открытые автомобили. Каждая из представительниц прекрасной половины мечтает нестись по скоростному шоссе на ярко-красном кабриолете или родстере, чтобы теплый освежающий ветер развивал волосы, а из динамиков звучала приятная музыка.

 

И что бы в этот момент все внимание было приковано только к ней. Но всё же в последнее время всё больше и больше девушек отдают свое предпочтение небольшим внедорожникам («паркетникам»), предназначенным для активного отдыха. Таким как, например «Toyota RAV4», «Land Rover Freelander», «Honda CR-V», «Honda HR-V». Автомобили такого типа хотя и являются не очень крупными, но все же внедорожниками, одновременно привлекая девушек своим внешним видом.

 

Стоит также заметить, что девушка за рулем такого автомобиля чувствует себя более уверенно в окружении водителей-мужчин. Немаловажным фактором является и то, что за руль «паркетника», в случае надобности не откажется сесть и мужчина.

 

Отношение к женщине как к водителю.

 

Очень часто на дороге можно встретить неуважительно отношение к девушке за рулем, пусть даже она никому не создает неудобств. Но со временем учитываю тот факт, что представительниц женского пола среди водителей с каждым днем становится всё больше и больше, отношение к ним будет меняться.

 

Всё чаше представители сильного пола обращают внимание на то, что девушки в отличии от них, более сдержаны за рулем и не склонны к лихачеству, реже нарушают правила дорожного движения и не идут на необдуманный риск. И уж тем более, как гласит статистика, девушки очень редко садятся за руль в нетрезвом состоянии. Многие мужчины с удовольствием усадили бы свою вторую половинку за руль, так как это становится модно.

 


Новые комментарии

Опросы

Ваш возраст?