Женские секреты arrow Женское здоровье arrow Вслух про Это, средства и правила интимной гигиены
19:03:2024 г.

Вслух про Это, средства и правила интимной гигиены

Image


Почему-то все стремятся уделять особое внимание уходу за лицом, но смущаются говоря об Этом. А ведь это не шутки. Интимная гигиена очень важна и так же требует ухода и заботы. Речь пойдёт именно об Этом. Сегодня практически в каждом женском магазине есть огромный ассортимент товаров, которые предназначены специально для интимной гигиены.

Давайте поподробнее остановимся на том, что нам предлагают.

Опросы показывают, что женщины даже и не подозревают о существовании некоторых средств и уж тем более не умеют их использовать по назначению. В магазине они просто проходят мимо полок с такой продукцией. Для многих гигиена это мыло с водой и полотенце. Но это совсем не так!

Давай познакомимся поближе со средствами интимной гигиены.



Влажные салфетки для интимной гигиены

У каждой женщине при себе всегда есть бумажные и влажные салфетки для рук и лица. А ведь помимо таких салфеток, есть специальные салфетки для интимной гигиены.

Врачи советуют уделять внимание интимным местам не реже двух раз в день. И если вам не удаётся принять душ, то эти салфетки выручат вас. В их состав входит специальный лосьон, антисептик.

Кроме того, они борются с неприятным запахом. Это просто незаменимая вещь, которая будет полезна в любое время и в любом месте.



Мыло и гель для интимных мест

Мыло для интимных мест это совсем не то мыло, которым вы моете лицо, руки, тело. Оно выпускается в разных формах - это может быть как брусок мыла, так и жидкое состояние.

Благодаря добавлению масла чайного дерева, мыло для интимного ухода способствует профилактике инфекционных заболеваний. А календула и ромашка служат природным антисептиком, что предотвращает появление воспаления, которые возможны при пользовании обычным мылом.

Вместо мыла можно пользоваться гелем. В принципе он обладает теми же свойствами и имеет схожий с мылом состав. 



Ежедневные прокладки

Ещё одно средство, которое можно использовать для интимной гигиены - это ежедневные прокладки. 

К счастью, сейчас существует огромный ассортимент этого товара. Но буквально пару веков назад, вместо прокладок женщины использовали лоскутки ткани, при чём по несколько раз.

Но при выборе ежедневных прокладок обращайте особое внимание на материал, из которого они изготовлены. Именно от него зависит ваша безопасность и комфорт.

Однако, некоторые врачи утверждают об опасности использования ежедневных прокладок. Так как кроме выделений на прокладку попадает грибок, где для него созданы идеальные условия для развития.

А другие допускают использование прокладок, но предупреждают о том, что необходимо их менять по мере загрязнения.



Ну и само собой, соблюдайте элементарные правила гигиены

- Два раза в день необходимо подмываться. Тёплая вода и средство гигиены. И лучше не пользоваться мочалкой, дабы не повредить чувствительную кожу.

- Струя воды и движения рук должны двигаться спереди назад. 

- У вас должно быть личное полотенце. Мягкое и чистое.

- В период месячных лучше принимать душ. Не рекомендуется заниматься сексом. Ведь именно в этот период вы рискуете заработать воспаление.

- Старайтесь как можно реже одевать синтетические трусики и тесные брюки. Из-за такой одежды ваша кожа не дышит. Самый оптимальный вариант - это нижнее бельё из хлопка. И гигиенично, и удобно.

 

 


Новые комментарии

Опросы

Ваш возраст?