Женские секреты arrow Макияж arrow Как выбрать свой стиль макияжа
25:04:2024 г.

Как выбрать свой стиль макияжа

стиль макияжа


Чтобы правильно и красиво наложить макияж, это целая наука. Его нужно выбирать так же, как и одежду. На макияж так же есть своя мода его главное правильно подать, чтобы не показаться вульгарной, а подчеркнуть свою индивидуальность и выразительность.

 


Разные стили макияжа

Разновидностей макияжа огромное количество, главное найти свой вид. Прежде, чем определиться со своим видом, нужно рассмотреть хотя бы какие виды самые распространённые:



Маскирующий макияж (лифтинг) 

За счёт этого макияжа маскируют недостаток кожи лица и делают его молодым и красивым.



Дымчатый макияж 

Этот макияж уделяет большее внимание глазам, тени подбираются под цвет глаз, их надо наносить совсем близко к ресницам, и растушевывать так, чтобы тёмная часть была ближе к ресницам, а возле бровей цветовая гамма совсем светлая. Для хорошей растушёвки берём ватный диск, палочку или спонжик.

Если наносится макияж в дневное время, тогда лучше наносить более светлые тона теней, если же вечером, тогда тени нужно выбирать по темнее. Чтобы взгляд был более выразительным, нужно воспользоваться карандашом косметическим, желательно тёмного цвета.

Дымчатый макияж делает акцент только на глазах, поэтому губы можно накрасить просто блеском, никаких излишеств.



Вечерний макияж 

На вечер макияж делается ярче, чем в дневное время, он должен быть идеальным, чтобы подчеркнуть всю женскую красоту.



Свадебный макияж 

При таком макияже нужно подчеркнуть естественность, романтичность и женственность. В такой макияж ложится серединка между вечерним и дневным макияжем. Такой макияж желательно делать профессионалу.

Так как он вроде бы применяет яркие цвета, но в итоге получается нежность. Если женщина хочет сама себе делать свадебный макияж, тогда надо заранее позаниматься над собой.



Деловой макияж 

В этот макияж наносят светлые и тёмные оттенки теней. Тёмные наносят на веко, светлые же наносятся ближе к бровям, тушь можно не использовать, помада должна быть бледного розового оттенка. Это же на работу, надо выглядеть как можно скромнее.



Главные секреты макияжа

Какие же секреты макияжа нужно знать, чтобы подобрать правильный стиль себе и стать лучше?

С помощью пудры, которая бывает разных оттенков, можно сделать лицо более правильным и скрыть недостатки. Если лицо круглое, тогда пудру надо наносить более тёмного оттенка на скулы и щёки.

На квадратное лицо наносится тоже тёмная пудра на скулы и на нижнюю челюсть. Если лицо слишком длинное, тогда наносить тёмную будру на подбородок и лоб, таким образом уменьшая визуально лицо.

Если нос достаточной длинный и его надо визуально укоротить, тогда надо тёмные тени нанести на его кончик. 

Глазам придаёт выразительность и ясность контур, который надо нанести внутри глаза. Но если глаза низко посажены, тогда лучше этого не делать, так как глаза ещё больше визуально провалятся.

Не только лаза, но и брови придают выразительность. Чтобы брови были естественными, их надо красить тем же цветом, что и ваши волосы.

Если девушка светловолосая, тогда лучше выбирать серые или коричневые тона. Не надо рисовать карандашом толстые брови, нужно просто подчеркнуть их форму.

И конечно же губы, это тоже хитрость макияжа. Ведь когда хочется сделать губки толще, нужно выбрать более светлый тон, если губы сильно тонкие, тогда с помощью карандаша для губ можно их дорисовать и сделать визуально больше. Самые подходящие оттенки для губ, когда помада на 2 тона темнее, чем ваши губы. 

 

Советуем также посмотреть фото красивый дневной и вечерний макияж .


Косметика – это необходимость любой женщины

И конечно же, куда бы женщина не пошла, у неё в сумочке всегда должна находиться косметичка. А вот в косметичке у каждой женщины своё.

Вот несколько вариантов косметички для тех, кто теряется, что в неё положить:

Основа под макияж.
Пудра или тональный крем, а может быть и то, и другое.
Карандаш для губ.
Карандаш для глаз.
Румяна.
Блеск или помада.
Тени.

Это примерный список, но у каждой женщины он варьируется. 
Самый главный принцип макияжа, это нанести его так, чтобы быть красивой, выразительной, привлекательной, и чтобы макияжа почти не было заметно.

 


Новые комментарии