Женские секреты arrow Уход за кожей arrow Правильный уход за губами полезные советы
24:04:2024 г.

Правильный уход за губами полезные советы

Image


Губы очень чувствительная часть нашего лица, поэтому уход за ними нужен регулярный и правильный. Чтобы губы были розовыми и нежными воспользуйтесь следующими советами:

 


1. Бальзам для губ

В холодную и ветреную погоду, замечательной защитой для губ послужит бальзам с УФ фильтрами. Старайтесь избегать долгих прогулок в такую погоду, если ваши губы склоны к сухости. Пользуйтесь гигиенической помадой как можно чаще, даже если вы находитесь в помещении. Растительное масло тоже замечательно подействует на ваши губы.



2. Очистка губ

Обязательно проводите очистку губ, когда отправляетесь спать. Губы нужно тщательно очищать от остатков помады, чтобы к ним поступал кислород. Не забывайте и обработать питательным средством.



3. Мазь для лечения

Если образовались трещины на губах их обязательно нужно обрабатывать специальными мазями, чтобы избежать развития инфекции. Мазь содержит антибиотики, поэтому перед использованием следует обратиться к врачу.



4. Вода

Употребляя много жидкости, вы увлажняете свои губы, тем самым предотвращаете появление трещин. Поэтому старайтесь каждый час пить очищенную воду.



5. Влажный воздух

Дерматологи советуют зимой как можно чаще увлажнять воздух в помещении где вы находитесь.



6. Пчелиный воск

Если вы столкнулись с проблемой потрескавшихся губ, то на помощь вам придёт бальзам Кармекс. Это замечательное средство содержит пчелиный воск и фенол, благодаря которым заживление происходит в кротчайшие сроки. Бальзам с пчелиного воска можно приготовить и дома добавив к воску растительное масло и мёд.



7. Не облизывайте губы

Ещё с самого детства мы знаем, что облизывать губы на морозе нельзя, ведь именно из-за этого и происходит обветривание, которое переходит в появление трещин. Облизав губы, влага очень быстро испаряется, и мы начинаем повторять эту ошибку снова и снова. Тем более в слюне содержится пищеварительный энзим, который только усугубит проблему.



8. Мазь с окисью цинка

В период ночного отдыха наши губы тоже склонны к пересыханию, поэтому на ночь пользуйтесь мазью с окисью цинка, она предотвратит потрескивание и увлажнит губы.



9. Зубная паста

Сухость губ может быть вызвана и зубной пастой, поэтому прежде чем совершать покупку внимательно изучите состав и если паста содержит фтор и циннамат, подберите другую. Именно из-за этих составляющих, которые к тому же могут являться аллергенами, происходит сухость губ и может появиться воспаление.



10. Витамины

Организм должен получать определённое количество витаминов С и В, а их недостаток может вызвать шелушение.



11. Из-за чего происходит сушение?

Кожа губ очень нежная поэтому из-за средств в составе которых есть спирт, ментол, ретин А, глицерин губы портятся. Даже пища, которую вы употребляете, имеет влияние на губы. Иногда болезни губ могут стать предвестником серьёзных заболеваний организма, поэтому стоит обратиться к врачу.



12. Защитная мазь

При болезненных трещинах можно воспользоваться мазью с вазелина. Изготовить можно такую защитную мазь в домашних условиях. Для неё понадобится касторовое масло и вазелин.



13. Гиалоурановая кислота

Это средство в виде мази можно приобрести в аптеке. Мазь способствует заживлению, прекрасно увлажняет губы и придаёт блеск.



14. Народные средства

Используйте измельчённые в блендере яблоки, творог, морковный сок, топлёное масло это поможет залечить трещины. Пользоваться этими средствами можно как зимой, так и летом.



15. Тренировка губ

Ухаживая за губами, вы сохраняете их здоровье, но это можно делать и с помощью тренировок. Благодаря ежедневным тренировкам губы станут упругими тем самым подчеркнут вашу красоту.

 


Новые комментарии

Опросы

Ваш возраст?