Женские секреты arrow Макияж arrow Корректируем недостатки носа с помощью декоративной косметики
19:03:2024 г.

Корректируем недостатки носа с помощью декоративной косметики

Image


Многие женщины комплексуют по поводу своей внешности и очень часто подумывают о походе к пластическому хирургу. А ведь все недочёты можно исправить и, не ложась под хирургический нож. Для этого всего лишь на всего понадобится декоративная косметика.


Чаще всего основным комплексом женщины считают свой нос. Природа, к сожалению, не всегда награждает идеальными чертами и формами лица. У некоторых нос слишком маленький, у некоторых чересчур большой. Но всё это исправимо.

Если вы умеете пользоваться декоративной косметикой, то исправить некоторые недочёты не составит большого труда. 



Рассмотрим некоторые секреты для исправления внешности.

Если вы не в восторге от своего носа и он далеко не идеален, решить эту проблему помогут тональные крема разных оттенков. 

Сначала вам потребуется приобрести тональные крема. Они должны быть хотя бы трёх разных оттенков. Первый должен сочетаться с тоном вашей кожи, а два последующих должны быть более светлого и более тёмного оттенка. По тону они должны отличаться от основного оттенка в полтора раза. Тональные крема должны быть плотной структуры, но и выглядеть естественно. 



Как исправить форму носа с помощью декоративной косметики

Широкий нос поможет исправить нанесение светлых тональных кремов на "спинку", а тёмные крема на "крылья" носа. Чтобы скрыть недостатки слишком длинного носа на переносицу нанесите светлый оттенок, а кончик носа нужно затемнить.

Чтобы зоны, на которые были нанесены светлые и тёмные оттенки кремов выглядели естественно, нужно сделать плавный переход. Для этого воспользуйтесь спонжем. С помощью спонжа вы также сможете удалить остатки ненужного крема, для этого слегка смочите его в воде. 

Уменьшить, на ваш взгляд, большой нос можно с помощью нанесения на него тонального крема тёмного оттенка. Ну а чтобы визуально увеличить некоторые области вам понадобиться мерцающая пудра со светоотражающими частицами. Благодаря этой пудре на коже создастся блеск, тем самым он выделит эти места.

После того как вы равномерно распределили тональные крема и создали плавные переходы, просто припудрите свой носик минеральной пудрой. Это действие будет заключающим в макияже носа.

Кроме носа вам придётся также уделить максимум внимания таким частям лица как скулы, глаза, брови и губы. Тогда ваш макияж будет выглядеть идеально. 



Скулы

Чтобы немного скрыть внимание на нос, выделите скулы. Но румяна нанесите не только на область скул, а ещё и на кончик носа. Цвет должен быть бронзовым либо бежевым. Розовые оттенки для такой процедуры исключите.



Глаза и губы

Если вы с помощью макияжа визуально увеличите глаза и губы, то ваш нос станет совсем не лишним, и не будет привлекать внимание окружающих. Главное соблюдать гармонию.



Брови

Немаловажна и форма бровей. Именно брови и заостряют внимание на носе. Поэтому густые либо очень тонкие брови нужно исключить. Чтобы немного скрыть недостатки носа выбирайте форму плавной дуги или домика.


Советуем также посмотреть фото дневной и вечерний макияж .

 

 

А подчеркнёт ваш образ причёска и, безусловно, наряд.

Объёмная стрижка пойдёт вам только в плюс. Но не забывайте подбирать причёску к форме лица. Обладательницам крупного носа придётся отказаться от чёлок. В данном случае чёлка только подчеркнёт и обострит внимание на нос. Зато очень даже помогут скрыть нос причёски с плетёными косами и другими элементами плетения. 

 

Советуем посмотреть фото женских причесок.

 

Помните, что все недочёты можно скрыть и, не склоняясь к медицине, поэтому не стоит расстраиваться, если в вашей внешности что-то не так, приобретите немного декоративной косметики и блистайте своей красотой.

 

 


Новые комментарии