Женские секреты arrow Макияж arrow Как подчеркнуть красоту лица с помощью макияжа
25:04:2024 г.

Как подчеркнуть красоту лица с помощью макияжа

Image


Известно любой женщине, что профессиональный макияж способен превратить любое лицо в целое произведение искусства. И для этого просто необходимо самой научиться правильно наносить макияж, необязательно постоянно обращаться к профессионалам.

Также главное просто оценить и немного подчеркнуть свою красоту лица, которой наградила вас природа, с помощью макияжа. А так же читайте в статье как сохранить естественную красоту кожи.

Итак, прежде чем приступить к нанесению правильного макияжа необходимо определить какой формы ваше лицо — квадратное, круглое, продольное или овальное. Затем, от этого отталкиваться при выборе цветов для макияжа. Более светлые тона косметики способны зрительно увеличить ту часть лица, на которую они нанесены, а темные наоборот сузить и даже углубить.

Девушкам, у которых продолговатое или узкое лицо, стоит, конечно же, выбирать светлые и пастельные тона теней. Их можно смело наносить на веки немного прорисовывая ими растущую и более широкую линию к вискам. А если лицо круглое или квадратное, то нужно наносить макияж более тонкими линиями, стремящимися вверх, а румяна должны уходить к вискам.

Необходимо помнить, что не каждой женщине идут тени, поэтому стоит отнестись с особой осторожностью при их нанесении на глаза. К примеру, если веки находятся недалеко от бровей то, их можно подчеркнуть немного белым цветом, так чтобы это выглядело естественно. Большие глаза можно смело подчеркнуть темными тенями, которые наносятся по линии роста ресниц. 

Обязательно нужно придерживаться одного правила в макияже, чтобы он не выглядел вульгарно. Его очень часто нарушает огромное количество женщин, все зависит, конечно же, от ее предпочтений. Но все же, необходимо делать акцент на какой-то одной части лица: либо на глазах или на губах.

Здесь необходимо четко решить самой, что лучше всего выделить и зрительно подчеркнуть. Если акцент делается на губы, то их стоит обвести карандашом, чтобы придать им необходимую форму и подобрать помаду, которая не будет выглядеть на губах размазано, а сверху их лучше всего аккуратно припудрить. А глаза необходимо подчеркнуть при помощи косметики как можно естественней. Или, наоборот, глаза выделить, а губы накрасить светлым блеском. 

Стоит заметить, если хотите зрительно увеличить губы в размере, то необходимо выбрать цвет карандаша, который будет на 1 тон светлее помады. А линии нужно проводить аккуратно, совсем немного выходя за пределы линий губ. Если требуется уменьшить губы, то выбирается карандаш более темного цвета и линии проводятся по линиям губ.

Далее, можно поверх губ наносить подходящую помаду. Если вы желаете на более длительное время сохранить макияж на губах, то нельзя поверх помады наносить блеск, как многие сейчас любят делать. Иначе уже после 1 кружки кофе, вам придется бежать и делать новый макияж губ.

Путь к совершенству достаточно долгий. Поэтому, если вы научились правильно и профессионально подбирать макияж и наносить его как настоящий мастер, то можно считать, что вы прошли полпути к этому совершенству.

Советуем также посмотреть фото красивый дневной и вечерний макияж для женщин.

 

Не стоит забывать про естественную красоту своей кожи лица, ведь есть моменты в жизни, когда вам придется появиться на людях без макияжа. К примеру, если вы захотите пойти в сауну, солярий или бассейн и так далее. Вот поэтому нужно стремиться к тому, чтобы ваша кожа лица засияла красотой без использования косметики.

Многим известно, какой образ жизни ведет женщина и чем она питается, такая у нее и кожа лица. Если вы курите, то необходимо постараться по возможности сократить количество выкуриваемых сигарет; избежать большого количества алкоголя; побольше отдыха и спать не меньше восьми часов в сутки, в проветриваемом помещении.

Продукты необходимо употреблять те, в которых содержится огромное количество полезных свойств, питательных компонентов, витаминов и минералов. По необходимости выпивайте кислородные коктейли, свежие соки, а также ешьте побольше фруктов и овощей в сыром виде. Не забывайте про мед, он очень полезный.

Обязательно при любой возможности улыбайтесь, это самая главная черта в красоте любой женщины.

 

 

 


Новые комментарии