Женские секреты arrow Женская мода и стиль arrow Новый вид и стиль деловой одежды для женщин
20:04:2024 г.

Новый вид и стиль деловой одежды для женщин

Новый вид и стиль деловой одежды

Времена, когда офис-леди должны были одеваться поголовно как «синие чулки», прошли. И хочется надеяться, что безвозвратно. Сегодня большинство современных компаний, от самых мелких до крупных концернов, соглашаются с тем, что стиль офисной одежды претерпевает значительные изменения,

 

и теперь его можно описать скорее как свободно-деловой. Но отход от общепринятого стиля вовсе не означает, что можно теперь надевать на работу мини-юбки.

 

 

 

Свободно-деловой костюм должен быть хорошо сшит, аккуратен и тщательно выглажен, чтобы подойти для деловых встреч и переговоров, но достаточно удобен и затейлив, чтобы вы чувствовали себя в нем комфортно и свободно.

 

Что допускается в свободно-деловом стиле:

 

• Женственные силуэты. Деловой костюм становится все более женственным, что отражается в более фантазийных жакетах и блузках, а также в допустимости неброских аксессуаров и украшений. Теперь, например, в офис можно надеть платье с застежкой по всей длине. Такие платья выглядят достаточно сдержанно, но очень женственно. Единственное условие – такое платье должно сидеть свободно, а не липнуть как вторая кожа . 

 

• Пиджаки и брюки модного покроя. Чем затейливей пиджак, тем проще должна быть остальная одежда – брюки, юбка и блузка. Брюки могут быть неброского цвета, простого, но модного покроя, близкого к классическому стилю, прямые или чуть расклешенные, однотонные или в незаметную полоску, из мягких тканей (шерстяных или смешанных).

 

• Юбки. Банальные прямые юбки обычно слишком скучны и непривлекательны. Теперь допускаются юбки любого силуэта при условии, что они хорошо сшиты и достаточно сдержанны по дизайну и цвету. Длина юбки должна прикрывать колени, когда вы стоите. 

 

• Верх и низ, выдержанные в разных цветах. Вместо скучного серого или коричневого костюма можно надеть одежду более смелого цвета или даже контрастные верх и низ. Можно также надевать верх от одного костюма, а низ от другого. Кроме того, все чаще офис-леди совсем отказываются от пиджаков, предпочитая им блузки.

 

• Броские детали. Мыслить нестандартно всегда приветствовалось в любой передовой компании. Теперь это правило годится и для делового костюма. Допускается присутствие одной-двух необычных деталей, например, оборки на блузке и причудливые туфли.

 

• Джемпера и трикотажные костюмы-двойки и тройки. Вместо классического пиджака можно надеть с блузкой трикотажный жакет. Это будет выглядеть достаточно официально, но менее формально. Допускаются также простые минималистские по дизайну и цвету джемпера с длинными рукавами или рукавами в три-четверти.

 

• Босоножки. Теперь летом можно надевать босоножки даже в офис. «Деловые» босоножки должны прикрывать большую часть ноги (обязательно (!) пятку) и иметь каблук средней высоты (до 7 см).

 

 

Что не допускается:

 

• Небрежная и неопрятная одежда. 

 

• Джинсы . В большинстве случаев джинсовая одежда слишком неформальна, чтобы сгодиться для офиса.

 

• Мини-юбки и слишком короткие юбки, подол которых кончается выше 5 см над коленом.

 

• Слишком короткие или слишком обтягивающие джемпера, а также джемпера с очень низким вырезом.

 

• Сексапильная обувь – каблуки-шпильки, завязки на щиколотках, сабо с открытой пяткой, украшения в виде цветочков, страз и т.д.

 

 

 

 

 


Новые комментарии

Опросы

Ваш возраст?