Женские секреты arrow Сохранить молодость arrow Еда сохранит молодость и красоту
19:03:2024 г.

Еда сохранит молодость и красоту

Image

Эта диета не разгладит морщины, зато поможет сохранить молодость, красоту и убережет от новых морщин. Ведь от того, что вы едите, зависит скорость старения.

 

 

 

  

 

 

 

Давно не ели овсянку?

 

 

Самое время вспомнить о ней для пользы дела. Те, кто никогда раньше не ел овсянку, быстрее всего заметят ее омолаживающий эффект. Ежедневный салат красоты для оживления цвета лица - запаренный кипятком "Геркулес" плюс дольки свежих фруктов и ягоды.  

 

Вода

 

Недостаток влаги быстрее всего отражается на внешности. Пейте больше и чаще: при отсутствии медицинских противопоказаний - до 8-10 стаканов в день. Не хочется? Попробуйте делать глоток чистой минеральной воды каждый раз, как хватаетесь за кружку с кофе, печенье, сигарету...

 

Режете салат?

 

Пожертвуйте несколько ломтиков огурца для кожи лица, шеи, рук. Даже парниковый "переросток" помогает стереть появляющиеся возрастные пигментные пятна: заморозьте его, потом оттайте и образовавшимся соком протирайте кожу.

 

Красное и рыжее.

 

Свекла с морковкой - короли омолаживающего царства. Добавляйте их сырыми в любые салаты, кладите в тушеное мясо и в воду для варки макарон.

 

Молодо - зелено.

 

Японские ученые установили, что полифенолы зеленого чая в 20 раз эффективнее широко разрекламированного витамина Е: они замедляют процесс старения тканей, действуют как антиоксиданты и уменьшают уровень холестерина. А флавоноиды этого напитка препятствуют развитию сердечных заболеваний.

 

Голодайте с умом.

 

И проживете до 180 лет. К такому сенсационному выводу пришли американские ученые. Оказывается, в экстремальных ситуациях, в частности, при голодании, организм начинает вырабатывать особый белок, продлевающий жизнь минимум на 50%.

 

Пока этот механизм обнаружен только у мышей, но исследователи считают, что аналогичный есть и у нас и обещают в ближайшее время создать соответствующую технологию. А пока советуют желающим самим активизировать "протеин жизни" с помощью умеренного голодания. Диетологи со своей стороны предупреждают: голодать, особенно длительно, можно лишь под контролем врача.

 

Бутерброды красоты

 

Ломтик зернового хлеба тонко намазать витаминизированным низкожировым спредом, сверху положить:

 

• половинку вареного яйца,

• лист салата,

• кружок сырой моркови,

• по веточке укропа, петрушки, сельдерея,

• кружок огурца,

• ломтик сырого шампиньона

 

Сверху скрепить "пищевую пирамиду" творожком, и украсить долькой мандарина.

 

Хорошо отражаются на коже

 

• Молоко и молочные продукты ( не обезжиренные!)

• Яйца - в них есть все витамины, кроме С.

• Яблочные разгрузочные дни: все, что улучшает работу кишечника, улучшает состояние кожи

• Салат "Метла" - свежая капуста с апельсинами - чудное очистительно-витаминное средство.

 

Никак не отражаются на коже

 

• Вегетарианство: если меню сбалансировано по всем питательным веществам, минералам и витаминам, то кожа и самочувствие будут отличными. Если нет - выглядеть вы будете неважно независимо от того, едите мясо или нет.

 

Плохо отражаются на коже

 

• Белковые диеты (Аткинса, кремлевская): нагрузка на почки возрастает, и на помощь им приходит кожа - второй после почек орган выделения. В результате этого форс-мажора она становится более уязвимой и вспоминает обо всех своих старых болячках.

 

• Лук и чеснок.

 

• Копчености и колбасы

 

• Острые приправы и специи. Посмотрите на восточных женщин - куда деваются их красавицы, едва им минет 25 лет? Разве что вечно юная Тамара Гвердцители… за которой ухаживают пять диетологов.

 

 

 


Новые комментарии

Чтобы сохранить красоту и молодость, избегайте некрасивых эмоций.

Опросы

Ваш возраст?