Женские секреты arrow Рецепты счастья arrow Тренировка силы воли
29:03:2024 г.

Тренировка силы воли

Image

Советы магов

Магия - это не просто наука. Даже не просто искусство. Магия - это жизненный путь, это философия, отличная от обычной человеческой. Маг, достигший определённых ступеней, не может в полной мере считаться человеком,

 

так как он начинает иначе мыслить и преследовать иные цели. Но это ни в коей мере не означает, что он становится "недочеловеком", совсем наоборот - он как бы поднимается на другой уровень развития, опережая людей своего времени.

 

Магия - это жизненный путь и путь не для слабых. Ты можешь не быть силачом, но ты должен обладать сильным духом, сильной волей и первое, чему ты должен научиться -это жить в гармонии с самим собой.

 

Уметь управлять своим телом и мыслями настолько, насколько это возможно, потому что если ты не умеешь управлять собой - как ты сможешь управлять другими ( и совсем не обязательно людьми )?

 

* * *

 

ImageВ каждом ордене Магов существует несколько направлений обучения, хотя часто получается так, что все они предназначены для прохождения их каждым из членов ордена. Но почти всегда присутствуют три основных: Искатель, Рыцарь и Целитель.

 

Данная книга посвящается искусству Рыцарей - боевых магов. Знания, которые здесь приводятся рассчитаны на учеников не выше второй ступени. Тренировка силы воли. Обладание сильной волей - одно из главных достоинств мага.

 

Развить волю - значит научиться подчинять ей живую и неживую природу, стихии, события. Но главное - в ходе тренировки силы воли человек учится побеждать себя. Не даром древняя мудрость гласит: "Самый великий воин тот, кто смог победить себя".

 

В качестве упражнения для тренировки воли Парацельс предложил следующий вариант: Прогуливаясь довольно долгое время по любой местности, дождитесь того момента, когда почувствуете сильную усталость.

 

Естественно, вам захочется домой, но этого делать не следует. Направьтесь в какое-нибудь близлежащее, но довольно труднодоступное место, как-то: высокий холм, болото, поднимитесь по лестнице на большую высоту и т.д.

 

Кстати, завершив это упражнение не торопитесь уходить домой, а оглянитесь вокруг и если рядом с вами окажется какой-нибудь камешек - возьмите его с собой, он будет приносить удачу (конечно, настолько, насколько честно перед самим собой вы выполнили упражнение).

 

Есть и другие варианты:

 

-Прогуляться ночью на кладбище. Сначала с кем-нибудь, а потом - одному.

 

-Борьба на руках также хорошо развивает волю, но это упражнение рекомендуется для только начинающих.

 

 

-Замечательный способ: Каждый день в одно и то же время, назначенное вами самим, выполняйте одно и то же действие. Например - подходите к крану и мойте руки. Или берите карандаш и относите его в другую комнату. Там кладите на стол, забирайте и несите обратно.

 

Первые результаты будут видны уже на вторую-третью неделю.

 

 

 


Новые комментарии

Опросы

Что для Вас важно ?