Женские секреты arrow Истории о любви arrow Измена прощать или нет, две истории из жизни
19:03:2024 г.

Измена прощать или нет, две истории из жизни

Image

 

Довольно больная тема для многих из нас. Измена это не только физическое, но и моральное предательство для человека. Все относятся к этому по разному.


Кто то спокойно гуляет сам и позволяет делать это второй половине, воспринимая измену как что то обычное, повседневное, кто то же настолько любит, что старается ничего не замечать, другие никогда не смогут простить и расстаются.

 

 

Первая история измены

На моих глазах по этому поводу разгорелась целая драма. Долгое время жена сидела дома, занималась бытом, воспитывала детей, в общем, была домохозяйкой. 

Совершенно случайно подвернулась очень неплохая работа. На семейном совете решение было принято в положительную сторону и супруга устроилась на работу. Вроде бы было все хорошо, в семье появился очень неплохой дополнительный доход.

Через полгода муж заметил изменения в поведении, его любимая вдруг стала через чур сильно за собой следить, салоны красоты, покупки одежды, новое нижнее белье. 

Закрались сомнения, но решил не зацикливаться все таки жена столько просидела дома, захотела тоже почувствовать себя женщиной.

Уж не знаю как, но измена все таки открылась. Что творилась тогда с ним, это был настоящий удар. Запой, попытки суицида, избиения неверной. Он то выгонял ее из дома, то звал обратно, сам не знал, что делать и что с ним происходит, ничто не могло заглушить эту боль.

Прошло время, они все таки остались вместе, хоть и развелись. Душевная боль так и не покинула его, хоть и на первый взгляд, все хорошо.

 

 

Есть и другая история из жизни

Встречались Катя и Саша год, отношения изначально не были похожи на идеальные, он ничего и никогда ей не обещал, друзьям он всегда говорил, что Катя для него ничего не значит, их отношения это так от скуки.

Однажды он наврал ей что то, а сам уехал к другой девушке. То ли Катя заподозрила что то, то ли для нее это в порядке вещей, этих подробностей я, к сожалению, не знаю, но у нее в тот день тоже был мужчина, к тому же Сашин лучший друг.

Скрывать не стали и открыли правду. Никаких скандалов не было, даже наоборот. В какой то момент отношения поменялись и они даже стали жить вместе, а через полгода расписались.

Почему он все же решил в итоге связать с ней свою жизнь, для всех осталось загадкой. Саша все также гуляет, она либо прощает, либо занимается тем же самым. На вид кажется благополучная и счастливая семья. 

Вот и получается, для кого то измена боль и страдания, а для кого то обычная вещь. Ведь, если человек предал один раз, он предаст и второй и третий.

Каково жить с таким человеком, зная правду и почему не найти себе верного и честного спутника жизни. Что подталкивает человека совершить такой аморальный поступок, пример родителей, друзей или это заложено в характере с рождения. 

Возможно, если бы измена получала сильную критику со стороны общества, люди перестали бы делать больно своим любимым и у нас было бы больше счастливых людей. И общество станет лучше, если в нем будет больше счастливых людей.

 


Новые комментарии

Опросы

Что для Вас важно ?