Женские секреты arrow Как встретить Новый год arrow Как сделать костюм Обезьяны на Новый год своими руками для детей
29:03:2024 г.

Как сделать костюм Обезьяны на Новый год своими руками для детей

Image

Каждый из нас встречая новый год, хочет выглядеть безупречно и оригинально, выделяться среди других. Именно поэтому так популярны маскарадные костюмы. В этой статье на сайте NiceLady.ru подробное описание как можно сделать костюм настоящей Обезьяны на праздник Новый год своими руками для детей, для мальчика или для девочки.

 

 

Если кто еще не знает, то наступающий новый год пройдет под знаком красной огненной обезьяны. И конечно многие из любящих мам задаются вопросом, как же сделать костюм обезьяны для детей своими руками?! Давайте рассмотрим более подробно этот вопрос.

 

 

Костюм обезьяны для ребенка

Для изготовления костюма вам необходимо:

• Бархатистая ткань. Цвет определяете сами, все зависит от ваших предпочтений и желаний. Но лучше всего подходит коричневый и бежевый цвета.
• Гибкая проволока для формирования хвоста.
• Панамка или шапочка.
• Ножницы, нитки, иголка, мел.

Стоит отметить, что изготовить костюм обезьяны для ребенка вы можете двумя способами.

Первый представляет собой пошив костюма с нуля своими руками.

Во втором же случае вы можете просто задекорировать имеющиеся подходящие по цвету и фасону вещи. Это облегчит вам работу, но костюм будет выглядеть не так эффектно.


Как сделать ушки для костюма обезьяны

Этот элемент костюма проще всего сделать из картона. Вырезав ушки необходимой формы их необходимо разукрасить.
После этого, для более яркого и правдоподобного образа необходимо их обвязать крючком и прикрепить к шапочке или панамке.

Не стоит забывать, что шапочку следует так же обшить тканью подобранной вами для костюма. Но делать это нужно только после фиксации ушек. В противном случае могут быть видны соединения.

 

 

Как сшить хвост обезьяне

Для изготовления хвоста своими руками вам понадобится проволока и узкий, но длинный кусок ткани.

Сложите ткань лицом вниз и сшейте ее с 2-х сторон, таким образом, чтобы у вас осталось маленькое отверстие для того, чтобы просунуть проволоку.

Обратите внимание, что вам необходимо прихватить ткань и проволоку по всей длине хвоста как минимум 3 раза. Это выполняется для того, чтобы в момент торжества не возникло курьезных ситуаций.

 

 

Как сшить костюм

Теперь вам необходимо выкроить и сшить комбинезон, к которому необходимо будет прикрепить приготовленный заранее хвост. Вместо комбинезона можно сшить штанишки и жилеточку. Такой костюм будет выглядеть не менее правдоподобно.

Для пошива второго варианта вам необходимо сделать замеры вашего малыша. После этого по стандартным выкройкам необходимо вырезать детали костюма.

Следующим этапом является соединение деталей. Вот ваш костюм практически готов на Новый год своими руками.

Для того чтобы вашему ребенку было удобно, не стоит делать костюм в обтяжку или из ткани, которая не приятна к телу. Остается дело за малым, присоединяем хвост и приступаем к украшению нашего костюма обезьяны.

 

 

Украшение нашего новогоднего костюма

Еще из детских мультфильмов мы помним, что обезьянка очень любит яркие, блестящие вещи и бананы. Не стесняйтесь декорировать костюм ребенка новогодней мишурой. А для дополнения образа на Новый год можно использовать как настоящий банан, так и сшитый из желтого плюша.

 

Предлагаем вам посмотреть фото детских костюмов на Новый год здесь .


Изготовив новогодний костюм для ребенка самостоятельно своими руками, вы не только приятно порадуете малыша на Новый год, но и вложите частичку своей любви. Она будет греть и оберегать вашего малыша на утреннике.

 


Новые комментарии

Опросы

Где Вы собираетесь встречать Новый год 2024?