Женские секреты arrow 45 лет arrow Очень хочу выйти замуж
25:04:2024 г.

Очень хочу выйти замуж

Image

Хотят ли женщины сегодня выходить замуж?

Что такое брак в современном обществе? Загляните на сайты знакомств - очень многие женщины пишут, что хотят выйти замуж и создать семью. Девушки и женщины, которые приходят на клубные

 

вечеринки, очень часто говорят, что ищут серьёзных знакомств.

 

В то же время, социологи и психологи уверенно ссылаются на статистические данные, которые говорят о том, что количество разводов увеличивается год от года, растёт число одиноких мужчин и женщин, неполных семей, снижается уровень рождаемости, учащаются внебрачные связи, женщины не всегда стремятся выйти замуж, а мужчины жениться.

 

Все это позволяет им заявлять о кризисе семьи в обществе и делать выводы о том, что институт брака постепенно отмирает. Однако если проследить эволюцию брачных отношений и рассмотреть институт брака в историческом аспекте, то картина окажется не столь мрачной.

 

Внутри каждого исторического периода разворачивается своя совершенно особая модель семьи, которая формируется под влиянием культурного развития общества в целом. Если начать рассмотрение семьи с патриархальной, то мы увидим, что равенство между полами носило формальный характер, а ответственность за семью, а вместе с ней и власть, возлагались на мужчину.

 

Женщину выдавали замуж родители, а жили семьи по принципу «стерпится – слюбится». На протяжении веков женщины не переставали бороться за равноправие с мужчинами, менялось общество, менялись традиции. Женщины обретали экономическую независимость и равноправие, и брак постепенно начал переходить от патриархального типа к демократическому.

  

Женщина стала выходить замуж, исходя из собственных предпочтений. Но еще совсем недавно незамужняя 25-летняя женщина выглядела в глазах общества по меньшей мере странно, а чаще всего считалась просто неудачницей.

 

Женщина, воспитывающая ребенка самостоятельно, унизительно называлась мать-одиночка. Поэтому девушки стремились определиться с кандидатурой в мужья как можно раньше и старались выскочить замуж уже в студенческие годы.

 

Именно поэтому в советские времена таким распространенным был так называемый студенческий брак. Обычно она выходила замуж перед самым распределением. От мамы и старших подруг будущая невеста знала, что если в студенческие годы не выйдешь замуж, то навсегда останешься «старой девой».

 

Сегодня незамужняя женщина и в 30 лет может позволить себе чувствовать себя уверенно, не бояться осуждения и не торопиться выйти замуж за неуверенного студента только для того, чтобы иметь статус замужней женщины. Да и возможностей у нее сейчас гораздо больше. 

   

Современная женщина стремится выйти замуж, не ограничиваясь выбором из своего окружения: работа, институт, друзья. К ее услугам всемирная сеть Интернет, которая позволяет значительно расширить круг общения, знакомиться для брака и серьёзных отношений или для дружбы и любви.  

 

Многочисленные брачные агентства, службы знакомств, свахи и клубы знакомств также занимаются обустройством личной жизни и помогают девушкам выйти замуж, а мужчинам жениться. Если женщина хочет, то она может попытаться выйти замуж даже за представителя любой страны земного шара.

 

Современная, уверенная в себе женщина, желающая выйти замуж, вряд ли доверит свою судьбу посреднику и обязательно станет частой гостьей вечеринок знакомств. Там она может сама делать выбор и демонстрировать все свои достоинства, искушать, соблазнять и флиртовать!

 

В новом тысячелетии половое разделение теряет жесткость, иначе рассматриваются отношения мужчины и женщины в профессиональной деятельности, в личной и семейной жизни, - женщина далеко не всегда остается хранительницей домашнего очага, а мужчина - воином и добытчиком.

 

Женщины наравне с мужчинами имеют свободу выбора почти во всех областях, но, получив свободу выбора, они имеют и свободу расторжения. Сегодня так же легко выйти замуж, как и развестись.

 

Иногда женщина принимает единственное правильное для неё решение – развестись, чтобы потом более удачно выйти замуж. Наверное, именно свободой можно объяснить такое огромное количество разводов и растущее число одиноких мужчин и женщин.

 

Этот переходный период можно назвать кризисом семьи, но говорить о том, что институт брака отмирает, по меньшей мере, преждевременно.

 

Несмотря на то, что общество меняется, женщины остаются женщинами. Как и много тысячелетий назад они хотят выйти замуж! Только имея свободу выбора, они не торопятся, а ищут именно того человека, с которым были бы по-настоящему счастливы.

 

Женщина по-прежнему хочет выйти замуж, родить детей, создать крепкую семью и иметь рядом с собой близкого любящего единственного человека - своего мужа.

 

 


Новые комментарии

Опросы

Какие поздравления Вы любите: