Женские секреты arrow Советы психолога arrow Друг моей подруги – табу?
19:03:2024 г.

Друг моей подруги – табу?

Image

Стоит ли заводить отношения с другом подруги?

Женская дружба - очень тонкая область! Давайте лучше попробуем определить скользкие моменты, которые могут помешать общению с лучшей подругой.

 

Друг моей подруги - табу?

 

Женская дружба - очень спорная область. И в ней достаточно противоречий, щекотливых моментов и жутких подробностей.

 

Мужчины, как правило, с ужасом и непониманием относятся к ней и не могут понять, как женщины могут проводить друг с другом дни напролет, одновременно завидуя друг другу, соперничая в вопросах любви и соревнуясь в количестве обновок.

 

Женское предательство - вообще тема не для одного романа, и дружба заканчивается там, где начинается сфера личных притязаний.

 

У мужчин все гораздо проще и четко расчерчено на черно-белые полосы. Вот это - дружба, а все остальное таковой не является.

 

И для своего друга я могу отдать последнее, невзирая на то, что он более успешен, чем я, и его жена гораздо красивее моей. Понятия соперничества и предательства в дружбе для мужчины несовместимы, в отличие от женщин.

 

Женщины находят гораздо больше поводов для общения и точек соприкосновения - взаимное самоутверждение за счет недостатков подруги, возможность сплотиться ради общего врага, не испытывая при этом симпатии, вероятность использовать красоту и обаяние подруги в целях обзавестись совместными новыми знакомыми, да мало ли что еще!

 

Не стоит вдаваться в подробности мотивов, делающих женскую дружбу гораздо более значимой, сложной и нерушимой.

 

Давайте лучше попробуем определить скользкие моменты, которые могут помешать общению с лучшей подругой. Стоит ли заводить отношения с другом подруги?

 

Момент первый.

 

Она рассталась с очередным ухажером. Можно ли позаимствовать то, что ей больше не принадлежит? Можно попытаться.

 

Возможные варианты развития событий:

 

вы точно так же обожжетесь на этом мужчине, и у вас с подругой будет общая тема для обсуждения;

 

он бросит вас так же, как и ее когда-то, и она будет горда тем, что не одна пострадала, что так же сблизит вас;

 

с высоты своего горького 'опыта' она будет советовать вам, как нужно себя вести с этим мужчиной и, вжившись в роль мамочки, будет довольствоваться покровительственной ролью в вашей дружбе.

 

Но вот чего она точно не потерпит, так это вашего счастья с этим человеком. Искрящийся блеск в ваших глазах будет ножом резать по ее сердцу, и ваши рассказы о будущей совместной жизни с человеком, который ей оказался не нужен, нанесут такой удар по ее самолюбию, что вашей дружбе точно наступит конец.

 

Момент второй.

 

Это всего лишь друг вашей подруги, она не испытывает к нему ни малейшей сердечной привязанности, и будет благодарна вам за то, что вы избавите ее от лишнего поклонника.

 

Варианты развития событий так же не блещут оптимизмом:

 

если вы расстанетесь с этим человеком, она будет рада тому, что ей не пришлось пройти через это самой;

 

если он окажется плохим любовником или ловеласом, она будет переживать за вас и говорить, что 'она вас предупреждала!';

 

если он бросит вас, она будет испытывать к вам чувство жалости, смешанное с превосходством - ведь вы не погнушались взять 'гнилое яблоко' с ее стола, так чего же теперь плакать?

 

И снова самый плохой исход событий - если вы окажетесь счастливы с этим человеком! Теперь вы по гроб жизни должны быть ей благодарны за то, что она вас познакомила. А зависть к вашему счастью, которое могло бы принадлежать ей, не даст возможности оставаться вашей подругой, как и раньше.

 

Момент третий, самый опасный.

 

Она все еще его любит, но из нежелания признавать свою слабость и, видя, что он неравнодушен именно к вам, делает вид, что он ей абсолютно безразличен и она будет просто счастлива за вас двоих! Вот здесь держитесь за воздух!

 

Самые немыслимые и изощренные способы мести, предательства и жгучей ненависти обрушатся на ваши плечи. Быть может не сразу, а даже через много лет.

 

Под маской дружбы скрывается отвергнутая соперница, и не стоит ждать пощады! Подытожив все вышесказанное, можно сделать простой и однозначный вывод.

 

Женщина в любом случае воспринимает находящегося подле нее мужчину, как личную собственность. И ни при каких обстоятельствах не потерпит соперницу в лице лучшей подруги.

 

Предоставьте ей самостоятельно, без вашей помощи разбираться со своими мужчинами и ищите свое счастье в совершенно других местах!

 

Конечно, бывают и счастливые исключения, но они лишь подтверждают общее печальное правило: "Друг моей подруги – Табу!"

 

 

 


Новые комментарии

Опросы

Что для Вас важно ?