Женские секреты arrow Девушка и автомобиль arrow Советы девушкам как безопасно водить машину зимой
28:03:2024 г.

Советы девушкам как безопасно водить машину зимой

Image

По официальным данным, в зимний период аварийность на наших дорогах возрастает в несколько раз. Причины этого содержатся во множестве факторов, но достаточно большая часть ответственности лежит лично на каждом из водителей. Переоценка своих возможностей, одно нерациональное движение и счетчик ДТП пополняется еще одним или несколькими участниками.

 

 

В зимнее время дорога не прощает ошибочных действий, но достаточно большую часть из них несложно предотвратить, выполняя простые правила поведения авто на зимней трассе.
Тут нет ничего сверхсложного, но вот именно они дают возможность сохранить автомобиль и здоровье целыми и невридимыми.

Наиболее важное на зимней трассе: расслабьтесь, дышите глубже и всегда будьте спокойны. Паника и нервы абсолютно никогда не помогают. Рекомендуется сконцентрироваться на дороге и следовать этим обычным советам.


Не очень спешите, едьте помедленнее


Едьте так, чтобы постоянно отдавать себе отчет, что контролируете автомашину. В том случае, если у вас нет практики поездки по льду и снегу – советуем ехать помедленнее. В том случае, если ваши покрышки знавали лучшие дни и износились – не спешите разгоняться. Хозяевам машин с низким клиренсом предстоит быть внимательными вдвойне, так как бугры снега на автодороге, цепляющиеся за картер и днище, имеют возможность достаточно сильно влиять на управляемость автомобиля.


Действуйте плавно без резких движений


На автодороге с ужасным сцеплением все ваши поступки обязательно должны быть очень аккуратными. Ни в коем случае не нужно резко прибавлять газ, притормаживать или крутить руль. По официальным данным, очень большое количество случаев с потерей управления случается при повернутом рулевом колесе. В таком случае оси машины будут не параллельны. По возможности старайтесь соблюдать максимально плавные дуги при перестроении и поворотах, и плавность хода при движении.


Лучше включите ближний свет фар



Не стоит стесняться заявить о себе. Проверьте, что ваши фары включены и не забывайте про поворотники при поворотах и перестроении. На загородной автотрассе в обязательном порядке подавайте дальним светом сигналы перед поворотом дороги. Всё это укажет вероятным встречным машинам о вашем приближении.


Берегитесь фур



Большому грузовому автомобилю довольно сложно затормозить при малом сцеплении с автодорогой. Разное случайное торможение превращает фуру в неуправляюмую торпеду. При подъезде к фуре старайтесь постоянно выдерживать расстояние, достаточную для маневра или торможения.


Не останавливайтесь в неположенных местах


В том случае, если видимость снизится до нуля, ни в коем случае не останавливайтесь на краю дороги – в таком случае вы рискуете попасть ДТП. В том случае, если нужно припарковаться – отыщите ближайший безопасный съезд или заправочную станцию и остановитесь.

 


Новые комментарии

Опросы

Ваш возраст?