18:04:2024 г.

Встречаем Новый год правильно

Image

 

Сказочное настроение в период новогодних и рождественских праздников, создают неповторимые ярко украшенные елки, миллиарды лампочек красочной иллюминации. Несомненными фаворитами являются Дед Мороз и Снегурочка.

 

 

Витрины супермаркетов, по-новогоднему оформленные, завораживают и приглашают за покупками. Так и хочется окунуться в мир доброты и ожидания волшебного чуда.

Каждый из нас стремится в эти дни забыть о проблемах и простить все обиды. Кто-то, заканчивает срочные дела. Кто-то уже планирует новые. В праздничной суете проходит последний месяц года и все, без исключения, мечтают о наступлении нового года, более удачного и счастливого нового года.

Наступающий год, конечно же порадует нас своими новыми впечатлениями и открытиями. Астрологи и специалисты по фен-шуй, рекомендуют не игнорировать некоторые обычаи этого волшебного праздника. Мы же в свою очередь, стараемся создать атмосферу соответствующую этим определенным условиям, чтобы "задобрить" наступающий год и не спугнуть удачу.


Что значит правильно встретить Новый год?

В первую очередь, в семье, где есть маленькие дети, нужно позаботиться о приобретении новогоднего дерева. В большинстве случаев, предпочтение отдается ели. Сосна, можжевельник или пихта, так же символизируют зиму. Именно елочка, является символом нового года на протяжении многих столетий.

Украшают дерево традиционными стеклянными елочными шарами и гирляндами. Можно подойти к этому вопросу творчески и совместно с детьми изготовить наряд для новогодней красавицы своими руками. Отказаться от этого праздничного атрибута значит, не только расстроить детишек, но и лишиться самого важного талисмана счастливого Нового года.

Теперь о подарках

О подарках на Новый год нужно позаботиться во вторую очередь. Приятным сюрпризом будет поделка, смастерить которую вы решились сами. Креативный подход и польза - вот главные условия для новогодних подарков. Этот праздник изначально таит в себе много необычного и волшебного, так почему бы не сделать самым близким людям приятненький сюрпризик?

Не дарите посуду, бытовую технику, парфюмерию и тому подобные вещи. Новый год и рождество - это время сказки. Любые подарки должны в первую очередь быть символом именно этого. Не обязательно класть их под елку, тем более если все члены семьи уже знают, что Дед Мороз не успевает попасть в каждый дом. Можно эти подарки подарить когда вся семья соберется на торжественный ужин.

В третьих, важно празднично украсить дом и соответственно случаю, сервировать стол. Настоящий праздник придет в тот дом, в котором в его подготовке участвует каждый член семьи.

Именно поэтому, стоит распределить такую приятную подготовку не только между взрослыми, но и между детьми. Не обязательно тратить много средств на покупку всех необходимых атрибутов, достаточно придумать интересные идеи и сделать все своими руками. Останется только воплотить их в жизнь.

 

 

Почему сбываются желания, загаданные в новогоднюю ночь?

И самое главное на Новый год! Не только в новогоднюю ночь мы ждем необыкновенного чуда. Мы мечтаем о том, чтобы самые заветные желания в наступающем году обязательно сбылись. Нередко, именно вера в лучшее и надежда на счастье помогают держаться на плаву и даже идти к намеченным целям.

Желание загаданное под бой курантов, имеет особенную силу и если его правильно загадать, то обязательно сбудется. Соблюдайте определенные условия и ваше новогоднее желание тоже исполнится.

Нужно еще при сервировке стола на Новый год положить рядом с приборами, ручки и бумагу, по количеству сидящих за столом. Листочки не должны быть слишком большие, ведь они должны будут быстро сгореть. Как только куранты начинают свой отсчет, нужно успеть написать желание и сжечь. Остатки бумаги каждый бросает в свой бокал с шампанским.

Пока часы бьют, шампанское нужно выпить до дна. Желание пишется в настоящем времени. Так магическим образом мы притягиваем желаемое. Многие говорят, что такие желания сбываются и при чем в течение года. Загадывайте и вы, ведь новогодняя ночь, действительно волшебная и чуда заслуживает каждый!

 


Новые комментарии

Опросы

Где Вы собираетесь встречать Новый год 2024?