Женские секреты arrow Долголетие arrow Мед и долголетие
19:03:2024 г.

Мед и долголетие

Image

Секреты медотерапии

Мед пить - долго жить

Значение употребления меда для долголетия человека

Мыслители и врачи древности придавали меду огромное значение, считая, что употребление его в пищу способствует продлению человеческой жизни.

 

 

Нередко люди, регулярно питающиеся медом, достигают глубокой старости. Великий философ и математик Пифагор утверждал, что достиг преклонного возраста благодаря постоянному употреблению меда.

 

Г. Баммель пишет: "По преданию, абдеритянин Демокрит вследствие старости решил лишить себя жизни. С этой целью он каждый день отказывался от приема пищи.

 

Когда же наступили дни Тесмофории (праздник жатвы), он уступил просьбам домашних женщин не умирать во время праздника, чтобы они могли отпраздновать; приказал поставить перед собой сосуд с медом и, вдыхая запах меда, продлил свою жизнь нужное число дней; когда же мед был унесен, он скончался".

 

По свидетельству Гиппарха, Демокрит умер 107 лет от роду.

 

По преданию, Юлий Цезарь на обеде у сенатора Полия Румилия, праздновавшего сотую годовщину своего рождения, спросил его, какое средство употреблял он для поддержания силы тела и духа, и услышал в ответ: "Внутрь мед, наружно масло".

 

Лечение с помощью меда

 

Забытые и новые свойства меда, его препаратов

 

Не обращая внимания на причину заболевания, многие из нас стараются сразу принимать медикаментозные препараты, ни на минуту не задумываясь о вреде, который они могут предупредить.

 

А ведь простудные заболевания и не только, можно вылечить, не прибегая к всевозможным химиопрепаратам, а применять давно зарекомендовавшие себя с положительной стороны народные средства и дары природы.

 

К одним из таких продуктов можно отнести мед. Это лекарство, сладость и огромное хранилище биологически активных веществ.

 

Употребляя мед как лекарства против простудных заболеваний, Вам не придется долгое время находится в состоянии ограниченной подвижности на больничном листе.

 

 

 


Новые комментарии

Опросы

Ваш возраст?