Женские секреты arrow Выпускной вечер arrow Выпускной вечер в году, дата число в России и Украине
19:03:2024 г.

Выпускной вечер в году, дата число в России и Украине

Image

Скоро в школах и других учебных заведениях пройдет выпускной вечер.

Постоянной даты проведения выпускного вечера в школах РФ не существует, а в каждом регионе России устанавливают рекомендуемые сроки для празднования выпускных вечеров.

 

 

Выпускной вечер всегда проводится в конце июня, когда ЕГЭ и экзамены закончены. Когда же будут отмечать выпускной в 2020 году, какого числа и какая точная дата проведения праздника выпускников школы?

Выпускной вечер в году в России, дата число


Во всех регионах России выпускные в школах 2020 г пройдут в период с 23 июня по 1 июля – точная дата будет известна после установления расписания всех экзаменов. После даты 22 июня, в этот день - День памяти и скорби не принято отмечать выпускной.

Официально в Москве мэр назначил дату для выпускного вечера в школе в этом году с 23 на 24 июня, и все празднования должны завершиться к 6-ти утра, 24 числа, согласно подписанному постановлению.

А в Санкт-Петербурге будут проводить выпускные вечера в  году в период с 20 по 25 июня, кроме 22 числа, как и рекомендует комитет по образованию.

Выпускникам и их родителям приходится заботиться о нарядах и о проведении официальной и развлекательной части праздника. Заранее следует выбирать место празднования, сценарий проведения, а также составить меню для праздничного банкета, учитывая количество человек, которое будет присутствовать.

Как и во все предыдущие года, выпускной вечер года в России, потребует от родителей и их учеников немалых физических и материальных затрат. Однако все это компенсируются положительными эмоциями и доброй памятью, которую оставит это событие на всю оставшуюся жизнь. Поэтому приготовления начинаются задолго до наступления выпускного дня.

По традиции выпускники отправляются встречать рассвет, олицетворяющий начало новой взрослой жизни, полной перспектив и радужных надежд на светлое будущее.

 

 

Когда будет выпускной г в Украине, дата, число

Учащиеся узнают о результатах экзаменов до 24 мая, а уже 25 мая во всех общеобразовательных учреждениях Украины будет последний звонок.

Выпускники 11 классов навсегда попрощаются со школой.

Праздник последнего звонка в Украине всегда по традиции проходит в четвертую пятницу мая.

За этим волнующим днем последует выпускной, дата которого для выпускников 9-х классов – 23 июня, для 11-х классов выпускной в Киеве и других городах страны должен пройти 27 - 28 мая  года.

 


Новые комментарии

Опросы

Самый любимый ваш праздник