Женские секреты arrow Фэн Шуй Привлечь удачу arrow Как сделать ваш дом стильным
28:03:2024 г.

Как сделать ваш дом стильным

Image

5 недорогих подсказок для домашнего стиля. Если вы мечтаете сделать ваш дом стильным, но у вас не хватает средств, чтобы осуществить задуманное - не отчаивайтесь! Ниже представлены пять различных подсказок-советов,

 

которые вы с легкостью сможете осуществить сами, которые помогут вашему дому выглядеть красивым без лишних затрат.

 

1. Разберите ваш дом: отсортируйте и выбросите ненужное

 

Ничто так не портит обзор, как беспорядок. Осмотритесь вокруг: Как разложены ваши документы и почта? Вы только добавляете безделушки к вашей коллекции и не ставите акцент на главном? А если совсем серьезно: когда в последний раз вы видели дверь (фасад) вашего холодильника?

 

Простые решения, которые стоят очень мало денег, в том, чтобы вложить капитал в хорошие офисные лотки для бумаг, в симпатичные информационные табло и рамки для художественных работ вашего ребенка.

 

Сделайте корзины для мусора, чтобы было удобно сразу избавляться от нежелательной почты и любой другой документации. После того, как вы уберете беспорядок, ваше пространство будет казаться больше, это поможет подчеркнуть хранящиеся тут вещи и они не будут потеряны из вида.

 

2. Сделайте поверхности удобными для показа (демонстрации)

 

Ключевой элемент в домах, которые оформлены профессионалом - не просто желание быть декоратором, а истинное понимание искусства дополнения аксессуарами.

 

Плоские поверхности, такие как каминные полки, книжные шкафы и журнальные столики - прекрасные места для модернизации (переделки) с минимальными затратами. Здесь один важный пункт - все должно быть очень просто.

 

К примеру, книжные шкафы должны быть заполнены только на 2/3. Над каминной полкой лучше не вешать зеркало, а вместо этого сделать выбор в пользу художественной картины.

 

На столе лучше сделать акценты на краях (не более трех пунктов) - сгруппировать разнообразные, но взаимосвязанные между собой элементы, что будет давать больше воздействия (будет выглядеть интереснее).

 

3. Краска должна производить впечатление

 

Как вы, вероятно, знаете, использование краски требует больших финансовых затрат. Но не стоит останавливаться на выборе белого цвета - будьте смелее!

 

Выберите более сложные цвета. Чтобы описать сложный цвет, чаще используют несколько слов. К примеру, если бы вы сказали, что цвет краски был «своего рода, цвет золота, соломы и бежевый», то это, скорее всего, был бы тот самый сложный цвет.

 

Если бы вы сказали «просто желтый», то вряд ли этот цвет был бы очень вдохновляющим. Красивый цвет стен, или даже одной стены, может сделать комнату из простой более экстравагантной, менее чем за один день.

 

4. Сделайте пространство своим личным

 

Декорирование вашего дома - это работа, но, все-таки, украшать свой дом - это весело! Воплотите в декоре помещения все ваши интересы, хобби и ценности, чтобы, действительно, это место стало вашим собственным.

 

Как вы сможете это сделать? Для реализации одной идеи используйте несколько простых (недорогих): старые занавески, которые хранят в больших коробках, можно украсить изящной широкой лентой, приклеив ее по краю с помощью горячего клея.

 

Чтобы закончить декор штор, можно использовать для драпировки шарф, который, к примеру, вы надевали на свое первое свидание. По периметру комнаты расставьте свои семейные фотографии, но только обещайте не использовать их слишком много.

 

А то существует такое понятие, как «массовое убийство», так как вашего гостя могут смутить все эти пристальные взгляды с фотокарточек.

 

5. Сезонные изменения

 

Ткань нужно выбирать так: легкая и более светлая в течение весны-лета и более плотная, темная, богатая в период осени-зимы. Это простая система изменений изделий из ткани по дому в соответствии с сезоном может помочь вам в перемене облика вашего жилища.

 

Измените места размещения полотенец в ванной и подушек, расставьте акценты. Последним штрихом должна быть покупка сезонного букета цветов. Свежие или искусственные, яркие цветы подчеркнут декор вашего дома.

 

Все это вы можете сделать сами!

 

Декорируйте ваш дом, тратя немного времени, но не деньги, уберите, покрасьте и добавьте аксессуары.

 

Следуя этим простым советам, вы сможете многое изменить в вашем доме и превратить его из среднестатистического во впечатляющий, за очень небольшие деньги.

 

Какими советами по декору дома вы могли бы поделиться? Как вы считаете, реально ли украсить дом за небольшие деньги? Обсудим в отзывах к статье!

 

 

 


Новые комментарии

Опросы

Что для Вас важно ?