Женские секреты arrow Кино arrow Поздравления с днем российского кино в прозе своими словами
28:03:2024 г.

Поздравления с днем российского кино в прозе своими словами

Image

 

Оригинальные и официальные, короткие и длинные поздравления с днем российского кино коллегам, руководителю, работникам кино в прозе с праздником, красивые пожелания текст сотрудникам, коллективу своими словами.

 

 

Длинные поздравления с днем российского кино в прозе

***
Кино, это бесспорно, восьмое чудо света. Где, на белом полотне, светлым лучом в темноте, пишется история, проживаются жизни, люди любят и ненавидят, плачут и смеются. А люди, сидящие в темном зале, переживают всё происходящие на экране по - своему. Потом они выходят на улицу притихшие и задумчивые.

Уважаемые работники кино! Вы своими руками творите это великое чудо под названием «кино». Из замечательного мультфильма со знаковым названием «Фильм, фильм, фильм» мы знаем в каких муках рождается каждая картина. Как это тяжело вам даётся. Ведь, как известно, в каждой шутке есть доля правды.

Когда-то давно-давно в Париже, на бульваре Капуцинов братья Люмьер представили миру это чудо. На белом полотне приехавший на вокзал поезд, так напугавший толпу зевак и встречающих паровозным гудком, ознаменовал открытие новой эры - эры кинематографа.

Мы видели выстрел «Авроры» и штурм Зимнего дворца. И «великий немой» буквально без слов мог рассказать трогательную историю нищего бродяги и слепой цветочницы. Мы вместе с вами заряжали орудие «Авроры», лезли на ворота Зимнего дворца. Мы, все вместе, с нашими солдатами прошли дорогами войны, брали штурмом Берлин и водружали знамя Победы над Рейхстагом.

Мы чувствовали причастность к этому великому событию. Мы все вместе и с Ассоль встречали «Алые паруса», падали на рельсы вместе с «Анной Карениной». Мы вместе со Штирлицом ровно «Семнадцать мгновений» ходили по коридорам третьего Рейха и спасали радистку Кэт.

Благодаря вам мы «уносились ветром» в разрушенную Атланту и вместе со Скарлетт грозили небу маленьким кулачком и обещали, что подумаем об этом завтра.

Это мы вместе с вами ежегодно идём по красной дорожке Канского фестиваля. Мы радуемся за вас, когда вашим фильмам вручают «Оскар», «Нику», «Теффи». Но если даже, они не завоёвывают эти престижные награды, они завоевывают наши сердца.

От души поздравляем вас с праздником с днем российского кино! Желаем вам новых огромных успехов, творчества и вдохновения, потрясающих сценариев, отличных ролей, признания зрителей и высоких наград!


Оригинальное поздравление с Днём работников кино своими словами


***
Мы выстраивались в очередь за билетами на всесоюзные премьеры. Вместе с Матвеевым строили штурмовики для фронта. А вместе с Костолевским обеспечивали безопасность «большой тройки» на конференции в Тегеране.

Вы своим талантом и трудом собирали огромные и не очень, залы, в кинотеатрах нашей огромной страны. Ваши фильмы летали в космос, уходили в длительные «автономки» на подводных лодках. А фраза из фильма «Белое солнце пустыни» «Я мзду не беру, мне за державу обидно» стала народной.

Ваши фильмы наравне с бойцами воевали во время войны. Они колесили по её дорогам на машинах, танках и просто за плечами солдат. Ваши фильмы прошли Чечню и Афган, а сейчас «воюют» в Сирии. А ваши смешные мультфильмы любят не только дети, но и взрослые.

Слова, сказанные героями вами созданных фильмов, становятся крылатыми и «уходят» в народ. Песни, написанные для кино, начинают жить отдельной самостоятельной жизнью. У вас поют даже те, у кого нет музыкального слуха. Это ли не чудо?

Поздравляем вас всех с профессиональным праздником, с днем российского кино! Успехов, наград и творческого вдохновения!

 

 

Текст ко дню российского кино пожелания в прозе

***
Вы делаете мир прекрасным и удивительным, что хочется верить в чудо, в любовь, в добро. Хочется говорить, как герои созданных вами картин. Шить такие же наряды, как в ваших картинах. Мы хотим быть похожими на героев полюбившихся картин. Кино, а значит и вы воспитываете нас, как хорошие родители. «Великая сила искусства» делает унылые серые будни праздниками, обычных людей королями и королевами.

И эти праздники делают не волшебники, а обычные люди - режиссёры и сценаристы, гримёры и монтажёры, шофёры и костюмеры, звукооператоры и пиротехники и ещё многие незаметные, но такие важные и нужные, люди. Без такой «силы» невозможно создать кино. Одного сценария мало, даже если он гениально написан. Один режиссёр без своей команды ничто.

Только все вы, вместе взятые, создаёте своими руками такие шедевры, что даже спустя годы, ваши фильмы хочется смотреть снова и снова, и они не надоедают.

Поздравляю от души вас всех с праздником, с днем российского кино! Хочется пожелать вам здоровья, успехов, побед и побольше прекрасных фильмов!


Короткие поздравления с днем российского кино своими словами


***
Позвольте от всего сердца поздравить вас с праздником кино. Пусть вашим картинам рукоплещет каждый ежегодный фестиваль, пусть «Оскары» и «Ники» все будут ваши. Пусть, как и прежде будут полными залы. И люди на улице, перед входом снова «стреляют» лишний билетик.

Пусть всегда будут деньги на создание новых картин. И пусть, наконец, правительство спустится с небес и обратит внимание на состояние российского кинематографа. С праздником, дорогие друзья!

 


Новые комментарии

Опросы

Какие поздравления Вы любите: