Женские секреты arrow Новогодние статьи arrow Новый год Петуха arrow Как украсить квартиру к Новому году Петуха
25:04:2024 г.

Как украсить квартиру к Новому году Петуха

Image

 

Поскольку хозяином следующего года станет Петух – птица семейная и любящая дом, то к подготовке праздника стоит отнестись весьма серьезно.
Как же украсить ваш семейный очаг так, чтоб представителю года было приятно заглянуть в ваш дом и с удовольствием остаться в нем на празднование.

 

 

Итак, первое, что нужно учесть при оформлении квартиры к торжеству это цвет. Так как символ этого года Петух, то цветовые решения для украшений дома нужно брать с учетом окраса этой птицы. Конечно же, основные оттенки это: терракотовый, красный, желтый и коралловый, но не стоит забывать, что синий, зеленый и фиолетовый цвета так же присутствуют в окрасе петушка.

Традиционным элементом украшения дома для новогодних праздников является елка. В этом году дайте волю фантазии для преображения этого дерева. Петух имеет большое пристрастие к натуральным материалам, но, тем не менее, против искусственной ели не будет. Так, что если нет возможности поставить в доме «живую» хвойную красавицу это не беда.

Гирлянды с различными фонариками, множество струящегося и пушистого дождика, золотистые и красные блестящие банты, старинные елочные игрушки будут элегантно смотреться на праздничном деревце. Макушку оставьте для хозяина года, верхушечка сосны или елочки для петуха будет как бы «троном», откуда ему будут видны все застолья связанные с его предстоящим правлением.

Новогодняя мишура в виде кучерявого разноцветного серпантина развешенного на люстрах придаст неординарности комнатам, мягкие накидки из высокого ворса наполнят интерьер теплотой и уютом в холодные зимние вечера.

Очень оригинальными будут украшения, сделанные собственными руками: снежинки из разноцветной фольги, гирлянда в виде цепочки из пестрой бумаги. Такое веселое занятие поможет подготовиться к праздникам и принесет массу положительных эмоций вашей семье.

Для декора новогоднего стола используйте массивные подсвечники и свечи ярких цветов. Не стоит забывать о фигурках покровителя года и его семейства. Поставите петушка в центр праздничного стола обязательно с курочкой, он будет благодарен вам за почет и признательность, быть во главе со своей второй половинкой.

 

 

Не обойдите вниманием окна и зеркала в вашем доме. Тонкие еле заметные акценты в виде снежинок на большом зеркале, а также силуэт петушка и его жилища припорошенного снегом на окнах привнесут нужный антураж новогоднего волшебства. Актуальными предметами украшений послужат надувные шарики с различными рисунками снеговиков, елочек и деда мороза.

Великолепная, недавно сложившаяся традиция, которая пришла с западных стран, украшать новогодний интерьер искусственным декоративным цветком по имени Пуансеттия. Это растение вот уже много лет католики считают новогодним и рождественским цветком потому, что ее цветение приходится именно на новогодние праздники. Букетная композиция на столе или отдельные небрежно разбросанные по елке цветы пуансеттии придадут дому роскошного комфорта.

Вот такие нехитрые секреты помогут правильно подготовится к встрече предстоящего года, оригинально украсить квартиру и встретить Новый год в атмосфере тепла и уюта.

 


Новые комментарии

Опросы

Где Вы собираетесь встречать Новый год 2024?