Женские секреты arrow Истории о любви arrow Любовь сгорает не начавшись история печальной любви
19:03:2024 г.

Любовь сгорает не начавшись история печальной любви

Image

 

Рассказ написан на основе реальных событий.
Как много тех, с кем можно лечь в постель.
Как мало тех, с кем хочется проснуться.

 

 

Часть 1.
Середина лета 2008 года. В нашем тихом городке как всегда стояла непереносимая жара. Тот год был аномально тёплым, жители всеми силами пытались спрятаться от неё, Африканский климат просто с головой накрыл всю южную часть Евразии.

Сельские земли и фермеры в частности понесли колоссальные убытки в тот год. Мой дом находился на краю городка, ни чем особо не выделялся.
Маленький, устаревший дом с потрепанной временем крышей. Что насчёт меня, то я был обычным жителем старого городка на юге Поволжья, ни чем не отличавшейся от других его жителей.

Был я симпатичным парнем невысокого роста, среднего телосложения, глаза у меня были голубые, поэтому многие девчонки с нашего городка прям таки тащились от них.

Тем летом я встретил человека, который поведал мне свою историю печальной любви, от которой он так и не смог отойти.

Все началось с того, что в один из обычных вечеров, я решил зайти в наш местный бар, чтобы пропустить стаканчик дешевого алкоголя.

Бар был не большой: старые балки, деревянные стены с постаревшей древесиной, пару столиков. Официантка, работавшая в этом баре была симпатична и молода - многие за ней бегали, но она как каменная стена была не прошибаема, наверное ждала своего принца, который очень задерживался.

Зайдя в бар, я поприветствовал ее и сразу добавил, чтобы принесла мне рюмку Absolut и без закуски. Осмотревшись по сторонам я заметил парня сидевшего в самом углу бара, вид его был потрепанным. Сначала я подумал, что это какой-то бродяга, который зашёл погреться, но потом я увидел весьма не дешёвый пиджак, висевший на вешалке рядом с его столиком, также заметил весьма не плохую бутылку виски.

Официантка принесла мой заказ и я решил спросить у неё:
- Скажи пожалуйста дорогая, а кто этот странный тип сидящий в углу?
- Это племянник нашего председателя, который приехал помочь дяди с кое-какими юридическими документами.

Я сразу спросил ее, откуда она знает его?
Она ответила: - Днём заходил сам председатель и хвастался, что его племянник юрист едет, чтобы помочь ему оформить новый дом, который он приобрел.
Я поблагодарил её и она ушла.

После пару моих заказов, я уже был не много пьяным и решил пойти и познакомиться с этим племянником нашего уважаемого председателя.
- Могу ли я присесть к вам? - сказал чуть-чуть шатаясь.
- Да, конечно присаживайтесь.
Я сразу сказал, что поверхностно знаю его.

-Откуда? - с удивлением спросил он.
Я указал на симпатичную девицу разносившую напитки посетителям и добавил - она мне про вас поведала.

Меня насторожила в нем что-то, я видел в нем определенную замкнутость.
-“Что с вами? Вы какой-то разбитый и замкнутый".
Ответил он мне коротко и ясно,- '' чертова любовь" . Я попросил его рассказать мне что случилось. И тут к моему большому удивлению он начал подробно рассказывать свою историю печальной для него любви.

 


Часть 2.

Все началось с того, что вечером раздался звонок, который не предвещал ничего такого, о чем стоило бы переживать .Звонила медсестра с районной больницы, в которой я проходил медосмотр для восстановления прав, которые я по глупости где-то потерял, голос, как ни странно в данной ситуации, у нее был спокойный, она резко и без лишних слов сообщила мне, что у меня подозрения на туберкулез и добавила, что срочно надо явиться в поликлинику по месту жительства.

На следующий день, я с утра уже был в поликлиники и слушал про эту болезнь и про способы ее распространения.

Я ничего не говорил, а только слушал и пытался как-то смериться с той мыслью, что в ближайшие 2-4 месяца, меня буду пичкать таблетками и в случаи прогрессировании болезни сделают операцию.

После всех разговоров и этих тупых слов, про то что -"все будет хорошо, не переживай, ты поправишься"(ненавижу эти слова поддержки)я направился домой за вещами, так как меня клали в областной противотуберкулезный диспансер.

И вот спустя 2 дня 150км я стоял напротив диспансера и вкушал весь ужас уколов и этих горьких, мать их, таблеток.

Шли дни, недели, после двух месяцев лечения, мой лечащий врач сообщил мне о том, что улучшений нет и мне сделают операцию.

Я не был против, да и выхода у меня особо и не было .Утром 26 июня мне сделали операцию, где удалили пару сегментов, чтоб болезнь больше не прогрессировала, ее в общем то вырезали полностью .очнулся я уже в реанимации, картина конечно не из лучших, везде трубки, какие-то аппараты пищали постоянно, это было жутко...

И вот, после трех дней мучений в реанимации, меня перевели в обычную палату на втором этаже .Палаты, в этом Диспансере, были на удивления высокого качества и очень уютные, хотя матрасы конечно не ахти !Диспансер был новым, его построили примерно год назад, так что, понятно, почему там все на высоком уровне.

Ходил я тяжело, но передвигаться мог, две трубки, которые торчали у меня из тела, мешали, даже очень, спать на боку, поэтому я всегда спал на спине, а это бесило до жути.

Я решил прервать его и узнать, откуда он мог подцепить такую заразу
Он сказал - "дядя болел туберкулезом очень долго и у него была открытая форма и не смотря на это, врачи отпускали его домой к семье, а по правилам категорически нельзя пациенту контактировать с людьми.
Никто об этом не знал и я спокойно приходил к нему в гости, проведать его, не подозревая чем для меня это обернётся.

Я был в шоке от халатного отношения врачей, отпустить заразного больного к семье.
День был обычным, не как не отличавшийся от тех, что были до операции, утром нас всех позвали на завтрак, честно сказать -я не любил завтраки, тем более больничные, это что-то...

В столовой выдавали еду с окошка и я стоял в очереди, и как обычно в дверь заходили больные с чашками и тарелками, девушки и женщины брали еду без очереди, я стоял и смотрел в каркас двери дожидаясь своей очереди, и тут вошла она, не большого роста, в коротких шортиках, худенькие ножки и уставший взгляд, потом уже она рассказала мне, что устала от всего этого и очень хотела домой, я прекрасно ее понимал.
От двери до окошка было примерно 4-5 метров и все это расстояние, пока она шла, она смотрела мне в глаза, да...ее глаза .Они правда были очень уставшими и просто кричали "заберите меня домой от этого ужаса подальше".

Я встречал не раз ее потом в столовой и все повторялось, она также смотрела на меня все эти 5 метров. По своей натуре, я человек стеснительный и подойди заговорить с девушкой мне было сложно. Я не знал, не ее имени не ее фамилии, чтобы найти ее в социальных сетях и там уже начать разговор, я только знал в какой палате она лежала .Я сразу решил, что нужно познакомиться с ней любым способом, но не напрямую, ибо я стеснялся .На посту, в коридоре была распечатана бумага, где были написаны все пациенты 3 отделения, их фамилии и номера палаты.
Палаты у нас были на 4 человека, разделены, как бы сказать, на под палаты, в каждой под палате было по 2 человека.

В ее палате соответственно было четыре фамилии без имен .Я знал, что в этой палате 2 бабушки и две девушки.
С социальных сетях мне пришлось искать все четыре фамилии и я понимал, что по идеи ищу и бабушек тоже в интернете, я просмотрел более 700 страниц, прошло порядка 3 дней, но я все таки нашел ее страницу !Я не стал сразу добавляться, а просто поставил лайк .Через какое-то время, она сама мне написала, я был удивлен и в тоже время был рад .Она меня спросила -"это ты лежишь со мной в одном отделении",она узнала по одной из фоток на моей страницы стену больницы, точнее стену туалета,(все мы фоткались в туалете перед зеркалом, как бы это странно и тупо не звучало).

Я ответил ей -"да, это я",слово за слово мы с ней познакомились .Я долго не думая пригласил ее к себе в палату, посидеть, поговорить .Так получилось, что у меня в палате я был один, места были свободные и больных еще не было .Примерно через час, она пришла ко мне и мы уже познакомились поближе и в живую !Оо это самое лучшие воспоминание, когда ты в первый раз заговорил с человеком, который позже станет для тебя смыслом жизни .

Мы сидели и разговаривали долго, я сидел на подоконники, она сидела на стуле и рассказывала про себя .Я всячески пытался рассмешить ее и я вам скажу, у меня это -очень даже хорошо получалось Позже она мне напишет, что я очень смешной и хороший собеседник, хоть я и не люблю много говорить, а в основном слушать, но с ней я был готов говорить и говорить, обсуждать всех и вся, она рассказала мне, как она заболела она не хотела говорить про эту жуткую болезнь, ей было тяжело даже думать об этом, говорила как переживала на счет всего, что с ней происходило в больнице .Я не буду вдаваться в подробности как она заболела, как узнала об этом, кто у нее болел и т.д.

Я сразу понял, что ей нужна поддержка, тем более, когда я смотрел на нее, она была такая скромная, такая милая и беззащитная, что я готов был ее сразу взять на ручки: сюсюкать, целовать и говорить, что я рядом и не брошу никогда .Но я не мог этого сделать, ведь я был стеснительный .Потом она ушла в свою палату и чувства после ее ухода были просто фееричными .Она была умной и хоть и усталой и как она говорила,"я не накрашена, поэтому я страшная",была она очень красивая и красота ее не только внешне выражалась, но и внутренне, я как будто заглянул ей в душу и увидел всю красоту и невинность ее души.!

С ней можно было разговаривать часами, да и она сама столько говорила, что я просто сидел и смотрел на эту лапку и слушал ее .Все было хорошо, шли дни и я влюблялся в нее все сильнее и сильнее .По вечерам у нас было свое местечко, где мы каждый вечер с 7 до 10 примерно, сидели и болтали практически обо всем !Местечко это было очень уютное и тихое, эта была обычная мягкая с холодными ручками скамейка, которая находилась в конце коридора, где медсестра с поста не могла нас увидеть .

Гулять она по территории больницы не любила, поэтому я настаивал и просто вытаскивал на улицу ее, так как при этой болезни рекомендуют много гулять .Рядом с диспансером в плотную примыкал небольшой парк, несколько деревьев и парочка скамеек, но, одна из них так же стала, просто символом моих воспоминаний .Небольшая скамейка в середине парка от куда было все прекрасно видно .мы так же часами сидели на этой скамейки и я слушал как она рассказывала мне о поездки на море, по ее рассказу, можно было бы целый фильм снять, так она все интересно и красочно рассказывала!

Я помню момент, когда она узнала, как и почему заболела и начала очень сильно плакать .Она стояла возле окна, смотрела на улицу и очень сильно плакала, я не знал, что делать, так как не был еще в такой ситуации, я решил подойти и обнять ее, она еще сильнее заплакала, и мне стало ужасно больно, что такая невинная девочка, в таком возрасте, а ей не было еще и 18,столкнулась с такими трудностями, после 4 месяцев проведенных в больницы и серьезной операции, я знал о чем говорю .

Потом, она успокоилась не много, я поцеловал ее в лобик и в глазик и она практически полностью перестала плакать .Я всегда буду помнить все эти моменты, их было безумное количество, все эти мелочи, которые происходят между людьми, всегда их делают не много ближе .

Ведь любовь и заключается в мелочах, в заботе и внимании .Я заботился о ней, постоянно поднимал ей настроение, она очень любила смеяться, смеялась так долго, что аж начиналась у нее икота !!!Когда я был один в палате, я думал, как еще ее можно рассмешить, чтоб хоть как-то украсить ее тяжелые дни .Хоть больница и принесла мне очень много боли и переживания, но они не сравняться с теми моментами, которые были возле нее, как она меня сильно обнимала, как я чувствовал, что нужен ей и это было прекрасно .

Я окончательно влюбился в нее по уши и это была, моя самая большая ошибка, которую я совершил в своей жизни, но, если бы я мог вернуться в момент знакомства и знал бы, что случиться потом, я бы все равно с ней познакомился и отдал бы многое, чтобы испытать эти чувства заново и вкусить запах ее волос .Но судьба распорядилась так, что мы расстались.

Настал день моей выписки и это был день и радости и разочарования, с одной стороны возвращение домой, с другой мне приходилось уехать от той, которая стала для меня целым миром !Я попросил ее написать мне прощальную письмо, написать туда, что она думает обо мне и что чувствует, также добавил, чтобы она побрызгала на письмо свои духи, чтобы я мог помнить долго ее запах .Духи были и в правду очень хорошими, если я не ошибаюсь, эти духи ей подарила подруга на день рождения, который так же прошел в этом диспансере, конечно не из самых лучших, все таки были причины...

Прощались мы долго, стояли обнявшись у входа и долго молчали, слова здесь были абсолютно не нужны, я понимал, что не буду видеть ее каждый день, не буду сидеть с ней на нашей любимой скамейки и обнимать ее каждые пять минут.

Жил я очень далеко и приезжал к ней как только мог, приезжал я на машине, ехал я к ней порядка 4 часа за рулем и очень уставал, но когда она выходила, я забывал про усталость, про какие то проблемы, я забывал про все !Ох это чувство, когда ты обнимаешь своего человека, которого не видел где-то больше недели, это неописуемо!

Я смог навестить ее 2 раза за две недели, после выписки.

Я прекрасно помню ту ночь, когда она решила со мной расстаться, не было ни каких веских причин, ничего особенного, что могло послужить расставанию .Она просто перестала писать мне и после дня моих унижений перед ней, она написала, что не подходит мне и я достоин большего .Я ни когда не узнаю видимо причину, почему она так сделала и поступила со мной .

Самое ужасное во всем этом, что я не смог уйти просто так и оставить ее, я совершил огромную ошибку и буду сожалеть о ней всю жизнь, я поступил как последний урод, я начал обливать ее грязью и пускать слухи, совсем не хорошие, я не знаю, что на меня нашло, видимо это побочный эффект любви или реакция на то, чтобы не отпускать любимую, я ни когда не найду этому оправдания, я каждый день сожалею об этом, что не смог оставить ее и уйти как все обычно делают, забывают и отпускают .

Мне очень жаль, что ничего не получилось, она писала, что не нужна такая мне, а я думал про себя"пишет мне самый нужный человек",вечерами, я иногда молюсь за нее, чтобы у нее все было хорошо, и она справилась со всем, что предстоит ей пережить.

Я не сразу решил завалить его вопросами, сначала хотел отойти от того, что услышал .Это было очень трогательно.
После пару минут моего молчания, я задал ему самый главный вопрос, который волновал меня.

- Почему ты после расставания не попытался что-то сделать, чтобы вернуть ее.
Он слегка улыбнувшись ответил:
-Поверь мне я очень много думал об этом и уже хотел это сделать, но так получилось что я узнал, что она вновь решила вернуться к своему бывшему парню, и это меня просто убило.
-Почему она вернулась к нему? - перебил я его.

- На этот вопрос у меня нету ответа - сказал он, сжимая со всей сила платок лежавший на столе.
-Но есть ли у тебя хоть предположения?

-Думаю да, дело в том, что они были долго вместе и после многих спор и его нытья, которое она не любила, она решила с ним расстаться, в тоже время когда познакомилась со мной. Мы много говорили на эту тему - она часто добавляла, что больше не вернется к нему.

Но, как видишь, все было наоборот и я её понимаю - после двух лет отношений они знали друг о друге все. Привязанность сильна в таких случаях.

Сама по себе она была хищницей, ей нужен был человек за которым она может следить и учить его как надо жить .Ругать его, быть доминанткой
в отношениях. Но в наших с ней не долгих отношениях - я это делал, говорил ей –“что такое хорошо, а что такое плохо”.

Грубо говоря, она просто меня поимела, когда я был рядом, она нуждалась во мне, как только я уехал, она прыгнула обратно к бывшему.
Многие девушки после какого-то промежутка времени возвращаются к бывшем .Я не раз сталкивался с этим.

- Как давно это было ? – Спросил я его.
- 2 долгих для меня года назад – Ответил он опустив голову.
- И после нее ты не пытался построить отношения с другими девушками?
- Я пробовал, но мне нужна была она и я пытался найти похожую на нее…но неповторимых нет.

-Ты до сих пор ее любишь?
-Она всегда останется в моем сердце, как лучшее, что было у меня.

 


Часть 3.

Виски - стоявшее на столе потихоньку приближалась ко дну.
Мы оба уже были пьяными и я решил пойти домой проспаться .Я поблагодарил его за откровенность, и пожелал встретить ту, которая не принесет ему столько же боли.

Я вышел с бара .На улице была уже глубокая ночь, я направился домой не на что не обращая внимания.

После всех этих событий я еще долго не мог отойти и постоянно думал - почему они так с нами поступают?

Но, как правило девушки и сами не знают чего хотят.

Потом через какое-то время я пытался разузнать насчет него у нашего председателя, тот лишь ответил мне, что он еще долго страдал и решил уехать за границу, ибо каждая скамейка на улице, запах похожих духов или запах больницы напоминал ему о ней.
The end.

 


Новые комментарии

Опросы

Что для Вас важно ?