Женские секреты arrow Новогодние статьи arrow Новый год Петуха arrow Как сделать детский костюм Петуха на Новый год своими руками
28:03:2024 г.

Как сделать детский костюм Петуха на Новый год своими руками

костюм Петуха на Новый год

Еще только наступила зима, а каждая мамочка уже задумывается о новогоднем празднике для своего малыша. Какой новогодний детский костюм приобрести для своего малыша? В магазинах очень большой выбор карнавальных костюмов. Читайте в статье о том, как можно сделать быстро детский костюм Петуха мальчику для праздника на Новый год своими собственными руками в домашних условиях, подробное описание.

 

 

Но если обратить внимание на цену, стоит задуматься, есть ли смысл покупать наряд для одного праздничного дня. Для человека творческого, владеющего хоть немного техникой шитья, не составит проблемы пошить и сделать новогодний наряд своими руками.

На Новый год костюм Петуха будет самым востребованным. Ведь именно этот год является годом Огненного Петуха. Как сделать костюм красивым и наряд в домашних условиях? Чтобы работа выполнялась быстро и интересно, необходимо привлечь всех домашних. Совместный труд всегда укрепляет семью.

Сначала вместе с детьми можно рассмотреть готовую нарисованную картинку петуха. Обратить внимание на части тела (яркий гребешок, туловище, ножки, хвост). Придумать нарядную одежду для петуха, пусть дети сами подскажут.

 

костюм Петуха на Новый год


Затем необходимо подобрать материал. Здесь понадобится водолазка или трикотажный свитер с длинными рукавами яркого цвета. Для хвоста подойдут лоскутки из разного материала, но тоже яркие. Синтепон понадобится для гребешка и хвоста, а также резиновые перчатки и пуговицы.

Манишка для детского новогоднего костюма

Работу надо начинать с манишки.  Длина ее должна соответствовать линии груди. Сделать выкройку из бумаги или картона. Приложить на ткань, обвести мелом и вырезать. Края срезать в виде треугольников, это будет имитация перышек Петуха.

Манишка будет выглядеть более объемной, если на нее нашить детали в виде капель. Их можно вырезать из лоскутов разного цвета. Пришить сначала один ряд по краю манишки. Последующие ряды должны перекрывать немного те, которые пришиваются впереди.

Водолазка

Затем работаем с рукавами водолазки. На край рукавов надо закрепить из плотной бумаги манжеты. Они будут имитировать крылья птицы. По краю бумаги вырезать зубчики.

На одном краю пришить пуговицу, а на другом – сделать петельку. Манжет будет не проворачиваться, а плотно обхватывать запястье у ребенка. Его можно сделать и из ткани, но он не будет таким прочным.

Брюки или бриджи для костюма на Новый год

Теперь брюки для детского костюма петуха, но лучше бриджи (их не потребуется укорачивать). Их надо превратить в красивые штаны чуть ниже колена.

 

 

Край снова украсить зубчиками и нашить лоскуты своими руками в виде капель (как на манишке). Под штаны по необходимости можно надеть яркие колготы красного, желтого или голубого цвета.

Обувь

Обувь должна быть легкая (чешки или тапки). Если подходящей обуви не нашлось, можно ее сделать самим из резиновых перчаток, тоже яркого цвета. В пальцы перчаток положить вату, Обрезать край перчатки по форме ноги, закрепить его вокруг шнуровкой.

 

костюм Петуха на Новый год 


Гребешок для костюма петуха

Теперь надо приступить к работе с гребнем, он является самой главной деталью костюма Петуха на Новый год. Необходимо вырезать две одинаковые заготовки из яркого материала.

Края делаем зубчиками или волнистые. Сшиваем их вместе своими руками и наполняем ватой или синтепоном, придавая этим форму.  С помощью пистолета или клея закрепляем к любой шапочке с завязками.

   

Хвост

Хвост делаем аналогично гребню, только из двух частей и прикрепляем готовые детали к ремню на пояс.

Костюм Петуха готов на Новый год, остается ждать праздника. Вариантов как сделать детский новогодний костюм самостоятельно и своими руками, много. Все зависит от фантазии и умения экспериментировать. А малыш только будет благодарен празднику, и незабываемых этих минутах детства.

 


Новые комментарии

Опросы

Где Вы собираетесь встречать Новый год 2024?