Женские секреты arrow Новогодние статьи arrow Новый год Петуха arrow Как красиво стильно и современно украсить дом на Новый год Петуха
25:04:2024 г.

Как красиво стильно и современно украсить дом на Новый год Петуха

Image

 

Что нужно и должно быть в доме на Новый год Красного Огненного Петуха, советы стилистов, как красиво украсить свою квартиру к празднованию Нового года Петуха, какие цвета имеют преимущество в году символом которого является Петух.

 

 

До новогодних праздников остается совсем немного, поэтому уже можно задумываться над тем, как украшать квартиру для придания сказочной атмосферы. Украшение жилья ответственный момент, к которому подходить нужно обдуманно.

Как известно, Новый год будет годом Красного Петуха. Важно учесть все детали, чтобы грядущий год принес только счастье и радость. Все привыкли к тому, что елка – это главный атрибут в новогоднем декоре. Но, времена меняются и предпочтение больше отдается правильному оформлению интерьера.

Специалисты считают, что для встречи нового 2017 года должно быть много мелких деталей и аксессуаров, ярких и незабываемых. Главное правильно и со знанием подойти к этому процессу, чтобы квартира попросту не была похожа на склад украшений, которые просто везде разбросаны. Оформление лучше выполнить, придерживаясь какому–то единому стилю.

В качестве украшений специалистами рекомендуется использование:

- разноцветных фруктов;
- подсолнухов;
- фигурок петуха;
- дождика, бантов, лент;
- букетов из цветов;
- мишуры и серпантина;
- шаров;
- бусин и конфетти;
- еловых шишек и веточек.

  Новый год – стихия огня. Украшения желательно должны быть следующих цветов:

- розового;
- кирпичного;
- красного;
- оранжевого;
- желтого;
- цвета охры.

 

 

С помощью чего и как навести новогоднюю красоту в своей квартире в год Огненного Петуха

Так как петух – любитель травы, сочные зеленые цвета также будут как никогда кстати.

Учитывая то, что это деревенская птица, украшения можно изготовить самостоятельно из любого природного материала, среди которых могут использоваться дерево, бумага, камни, ткани.

В последнее время стало модным украшать помещения, беря за основу два или три цвета. Выглядит такой декор действительно красиво и элегантно.

Чтобы комната или квартира в целом сочетала в себе не только красоту, но и гармоничность, необходимо следовать некоторым правилам в украшении помещений к новому году:

1. Торжественность обстановки можно подчеркнуть использованием аксессуаров, выполненных с использованием блесток, зеркальной фактуры, тематических узоров. Не следует только перебарщивать с количеством цветовых оттенков. Безвкусица новому хозяину точно не придется по вкусу.
2. Для оформления елки и других деталей актуальными станут большие шары, если только не планируется ставить небольшую елочку, тогда можно использовать шары мелких размеров, а стены украсить венками и гирляндами.
3. Обязательно использование гирлянд и свечей.
4. Для встречи Нового года обязательно в качестве украшения должна быть игрушка петушка или курочки, которая может быть размещена на елке или на полочках.
5. Использование в декоре орехов и фруктов как никогда будет кстати и поможет добиться расположения хозяина года.

Какие элементы декора использовать и что уместно в Новом году Красного Петуха

Чтобы добиться целостности в декоре интерьера, необходимо задействование всего пространства. Украшения должны быть не только на елке и стенах, но и на подоконниках, полках и других поверхностях. На них можно разместить венки, статуэтки, еловые композиции. Но все должно смотреться гармонично и не мешая друг другу.

Стены украшают фонариками и гирляндами, выполненными вручную. Материалом может служить бумага, конфеты, фетр и картон, а также фрукты.

К декорированию окон также следует отнестись серьезно. Кроме подоконника, украшенными должны быть и стекла. На них можно выполнить разнообразные узоры новогодней тематики.

Следует позаботиться и об украшении входной двери, где можно повесить венок как с внутренней, так и с внешней стороны.

Новый год как никакой другой требует большого разнообразия украшений, так что не нужно экономить на аксессуарах и оформлять только елку.

Для того, чтобы праздник ощущался в полной мере, украшенной должна быть каждая зона в квартире.

 


Новые комментарии

Опросы

Где Вы собираетесь встречать Новый год 2024?