Женские секреты arrow Как встретить Новый год arrow Как сделать костюм Деда Мороза на Новый год своими руками
29:03:2024 г.

Как сделать костюм Деда Мороза на Новый год своими руками

Image

 

Новогодний праздник не обойдется без самого долгожданного гостя – деда мороза. Приход деда мороза на Новый год - это долгожданное событие. Костюм должен выглядеть очень богато и привлекательно, ведь дед мороз – это главный персонаж карнавала.

 

 

Его можно приобрести в магазине, но цена не будет дешевой, особенно если купить заранее не удалось. Выход один – попробовать сшить наряд своими руками.

Как сделать его необычным и красивым в домашних условиях? Если всю работу продумать и выполнять аккуратно и последовательно, то все получится самым лучшим образом.

1.Пальто

Оно должно быть длинное, до самого низа. Ткань подобрать плотную, желательно бархат. Цвет костюма должен быть синий (но не темный), голубой или ярко-красный. Выкройку сделать из бумаги, обвести мелом на ткани. Обязательно сделать запас на 5-7 сантиметров для шва. Пальто должно быть свободного покроя, без талии и не облегать по фигуре.

Готовые детали присоединить и сшить. Теперь необходимо сделать его красивым, чтобы сразу бросалось в глаза. В этом поможет белая меховая отделка полочек, горловины, рукавов и низа пальто. Пришивается мех вручную, белой ниткой. Затем мех надо расшить стразами или бисером. Украшения будут переливаться, поэтому костюм будет выглядеть просто шикарно.

2.Шапка

Костюм деда мороза без шапки представить нельзя. Костюм и шапка шьется из одинаковой ткани. Особой выкройки не потребуется. Можно взять любую вязаную шапку, и по ней сделать эскиз. На отворот пришить своими руками мех и оформить на нем по желанию стразы, бисер или стеклярус.

3.Рукавички

Какой дед мороз без рукавиц? Они должны быть под цвет пальто и шапки. Аналогично сделать выкройку, детали вырезать и сшить. Украшать рукавички надо обязательно, так они будут выглядеть нарядней. Можно снова стразами или выложить паетики в виде снежинок и пришить.

4.Валенки

Даже дети знают, что дедушка мороз носит валенки. Валенки лучше купить. Если нет возможности, тогда придется сшить самостоятельно. Ткань понадобится очень плотная, лучше холстяная. Но для поддержки формы обязательно подшить подкладку. Чтобы были мягкими и объемными, можно между подкладкой и холстом вставить синтепон.

5.Мешок


Мешок для подарков – это главный аксессуар в наряде деда мороза на новый год. Использовать можно любой тканевый мешок. По цвету должен отличаться от костюма.  Он будет выглядеть привлекательней, особенно для малышей. Украшать надо обязательно, это лишним не будет в любом случае.

 

 

6.Посох

Посох сделать своими руками очень просто. Им может служить черенок или палка.  Плотно намотать на него разноцветную фольгу, бумагу или ткань. А поверх украсить лентой (в виде спирали).

7.Борода, усы, парик


Борода и усы должны выглядеть шикарно. Сделать выкройку бороды, пришить искусственный мех белого цвета. По краям пришить резинку, так она будет плотно держаться на лице, и не будет проворачиваться. Усы и парик для деда мороза можно купить готовые или изготовить из синтепона.

Изюминкой в наряде будет украшение на палке и костюме гирлянды с маленькими разноцветными лампочками. Она будет работать от батарейки, которую можно спрятать в карман пальто. А костюм будет выглядеть на новый год просто великолепно.

Вот так легко и просто можно сделать костюм для Деда Мороза на предстоящий Новый год своими руками в домашних условиях.

 


Новые комментарии

Опросы

Где Вы собираетесь встречать Новый год 2024?