Женские секреты arrow Значение и влияние луны arrow Полнолуние Суперлуние большая Луна в году
20:04:2024 г.

Полнолуние Суперлуние большая Луна в году

Image

 

Полнолуние — самый сильный день лунного месяца. В ноябре 2016 года Полная Луна поможет вам в исполнении самых заветных желаний, если знать и правильно взаимодействовать с ее энергией.

 

 

В ноябре Полнолуние отличается от других. 14 ноября нас ожидает довольно редкое астрономическое событие — Суперлуние. Луна будет намного ближе к Земле, и, соответственно, ее влияние будет больше, чем обычно. В следующий раз такое явление можно будет наблюдать только через 17-18 лет.

Суперлуние это такое полнолуние, во время которого луна визуально кажется намного больше и ярче, чем в обычное полнолуние.

Суперлуние 2016 года не будет являться исключением. Диск луны будет казаться больше примерно на 15%, и ярче почти на треть. Более того, цвет нашего спутника приобретет немного красноватый оттенок, в результате чего жители России смогут наблюдать красную и самую большую луну за последние 13 месяцев.

В 2016 году Суперлуние будет совпадать с полнолунием и произойдет 14 ноября 2016 года. В этот день будет самая красная и самая большая луна в 2016 году.

Напомним, что Суперлуние 2015 года было 28 сентября.


Почему будет самая красная и самая большая луна

Явление Суперлуния связано с особенностью лунной орбиты. Она, как известно, эллиптическая, в результате чего расстояние от луны до Земли в разные моменты времени различно.

При движении по эллипсу, в ближайшей точке до Земли (перигее) луна находится на расстоянии 357 тыс. км. А в наиболее удаленной (апогее) - на расстоянии чуть более 400 тыс. км. Разница составляет около 50 тыс. км., что как раз и соответствует изменению видимого размера спутника на 15%.


Как Полнолуние оказывает влияние на людей


Влияние этого Полнолуния на эмоции и поступки людей будет крайне сильным: обострится чувствительность, может нарушиться режим сна, возможны ссоры, конфликты и весьма эмоциональные выяснения отношений.

И так внушительное влияние Полной Луны будет усилено ее взаимодействием с созвездием Тельца. Принятые в эти лунные сутки решения потом будет очень сложно изменить, поэтому постарайтесь держать себя в руках и взвешивать свои мысли, слова и поступки.

Хорошую помощь в управлении эмоциями вам окажет медитация по Знаку Зодиака: обращение к стихии вашего Знака уравновесит энергетику и успокоит вас.


Как провести ночь самой огромной Луны в 2016 году

Ночь Полнолуния очень красива. Вы можете пригласить вашего любимого человека вместе полюбоваться большой Луной в ночном небе и загадать самое заветное желание: энергия Суперлуния будет способствовать исполнению желаемого, если вы будете говорить искренне.

Энергия лунных суток 14 ноября 2016 года также способствует открытию экстрасенсорных способностей: если вы давно думали, как распознать в себе экстрасенса, то эта ночь хорошо подойдет для воплощения задуманного.

Следующее Суперлуние ожидает нас только в 2034 году, поэтому лучше не пропускать такое важное и красивое явление, ожидающее нас 14 ноября. Мы желаем вам прекрасного настроения, улыбок и самой красивой Полной Луны в небе. Не пропустите такое редкое явление.

 


Новые комментарии

Опросы

Учитываете ли вы Лунный календарь на 2023 год в делах, в жизни