Женские секреты arrow Как встретить Новый год arrow Меню праздничного стола на Новый год 2023
19:04:2024 г.

Меню праздничного стола на Новый год 2023

Image

 

Что вкусного приготовить к Новому году, что подать из блюд, гарниров, напитков на праздничный новогодний стол, чем угостить и порадовать своих гостей, друзей, семью, все ответы на ваши вопросы вы найдете здесь, в нашей статье.

 

 

Любой новогодний празднично накрытый стол, должен изобиловать вкуснейшими закусками и превосходными напитками, которые всегда выставляются в самой красивой посуде, что есть в хозяйстве.

Обязательно следует учесть вкусовые пристрастия людей, встречающих ночь перехода года вместе, за одним столом.

Главное, на что следует обратить внимание при подготовке новогоднего угощения, - это напитки, как с содержанием алкоголя, так и без него. Определившись с тем, какие напитки будут на новогоднем столе их можно купить заранее.

Первое – это традиционное шампанское. Среди встречающих праздник обязательно будет человек, который любит этот напиток. К тому же, шампанское отличная составляющая для вкуснейших новогодних коктейлей.

Вообще, коктейльное направление для новогодней встречи – приоритетно. Коктейль, как содержащий алкоголь, так и нет, представляет собой яркий, вкусный и по-настоящему праздничный напиток.

Что приготовить на новогодний вечер для всей семьи

Коктейль можно приготовить заранее, а можно непосредственно сидя за столом. Главное, хозяин дома должен предусмотреть наличие запаса готового колотого пищевого льда. На праздничный стол лёд подаётся в металлическом стакане со специальной ложкой-лопаткой. Периодически следует лёд в стакане обновлять (он банально тает).

Напитки следует подбирать исходя из тех блюд, с которыми их будут употреблять. Это и водка, и вино, и джин, и ром, и ликёр. И, конечно, вермут – основной ингредиент для коктейля.

На столе в красивых кувшинах следует подать различного цвета соки, компоты, крюшоны, лимонады и морсы. Непременно – бутылки с минеральной водой, как с газом, так и без.
 
Закуски и горячие блюда для праздника не должны быть сильно калорийными. Предпочтение следует отдавать легко усвояемой и не тяжёлой для организма пище. Нельзя забывать о том, что встречающие праздник будут кушать все эти вкусности ночью.

Для угощения можно порекомендовать всевозможные блюда (салаты), приготовленные из рыбы и морепродуктов. В том числе:

- малосолёную красную рыбу. Её следует украсить лимоном, апельсином или лаймом. Подавать рыбу можно как в виде бутерброда-тоста, так и выложенную на блюдо;
- икру как красную, так и чёрную (можно палтуса). Ею можно нафаршировать куриные отварные яйца. С ней можно подать уже приготовленные бутерброды, а также икру можно подавать в отдельных креманках-салатниках;
- непременное рыбное блюдо на новогоднем столе – заливной судак, расцвеченный яркими цветами (приготовленный с зеленью, лимоном, отварными морковкой и свёклой).
 
Хорошо на новогоднем столе будут смотреться разные законсервированные летом овощные закуски из грибов, баклажанов, кабачков, перцев, помидор, а также ярких красок добавят заготовочки из овощных ассорти.

 

 

Какие блюда должны быть на новогоднем праздничном столе

На горячий гарнир можно подать отварной и тушеный картофель с\без грибов или рис, приготовленный с овощами.
 
Оригинально смотрятся на новогоднем столе пельмени или вареники с разными начинками. Но вот кушать их следует часа за два до наступления новогодней ночи, провожая старый успешный год.

И напоследок не стоит забывать о сладостях: воздушные и легкие десерты, вкусные тортики и всевозможные разные пирожные - приветствуются. В новогоднюю ночь можно все! Не отказывайте себе в маленьких радостях в виде сладкого, но особо много увлекаться не рекомендуется, чего не скажешь о фруктах - можно и нужно в неограниченном количестве.

Новогодний праздник всегда вызывает ассоциацию с красиво, разнообразно и богато накрытым столом. Для того чтобы добиться удовлетворительного результата, следует отнестись к такой задаче творчески и с фантазией. И у вас непременно все получится, а все гости, семья, друзья - останутся довольными и счастливыми.

 


Новые комментарии

Опросы

Где Вы собираетесь встречать Новый год 2024?