Женские секреты arrow Новогодние статьи arrow Новый год Петуха arrow Интересные и веселые новогодние конкурсы для вечеринки
29:03:2024 г.

Интересные и веселые новогодние конкурсы для вечеринки

Image

 

Различное количество классных игр и конкурсов на Новый год, как весело провести новогодний вечер, перечень новогодних конкурсов и игр, которые поднимут настроение вам и вашей компании друзей в новогоднюю ночь.

 

 

Новый год - праздник, который должен пройти незабываемо. Ведь как Новый год встретишь, так его и проведешь! А значит, праздничная ночь просто обязана пройти весело, интересно и активно. И чтобы все получилось, как нельзя лучше, к пышному застолью продумайте развлекательную программу, чтобы не пришлось скучать никому!

Конечно же, чтобы организовать подобную вечеринку, понадобится один или двое ведущих, на чьи плечи ляжет обязанность подготовить программу, не забыв о реквизите для конкурсов и о небольших, приятных подарках!

Играть можно прямо за праздничным столом, например, передавая соседу апельсин, зажатый подбородком, который он должен забрать и передать следующему аналогичным способом. Кто апельсин выронил, исполняет загаданное остальными желание!

Вы также можете заранее приготовить фанты, то есть листочки бумаги с написанными интересными, смешными заданиями, которые участники будут выбирать и выполнять.

Мы хорошо знаем о том, что перед боем Курантов нужно написать желание на клочке бумаге, сжечь его, пепел раскрошить в бокал и с Курантами выпить его, чтобы желание сбылось.

Но ведь в Новый год можно и впрыгнуть! Для этого нужно раздать гостям листы бумаги, на которых каждый из них напишет то, чего бы ему хотелось в наступающем году. С окончанием речи президента, под бой Курантов, всем встать в круг, в центр которого положить те самые заветные листы. И как только Куранты закончат бой, впрыгнуть в Новый год, то есть каждый на свой листок!


Очень веселый конкурс новогодняя инсценировка сказки

Гостям раздаются роли, согласно которым из подручных средств они мастерят себе костюмы. Дальше актеры запоминают слова и действия своего персонажа: Репка должна хлопать в ладоши, по коленкам со словами «Оба-на!». Дедка же пусть потирает ручки, приговаривая «Тек-с, тек-с, тек-с», ну а бабка, конечно же, будет грозить деду кулаком, покрикивая на него «Ох, убила бы!». Внучка же кокетливо вздыхать, говоря: «Я готова». Жучка должна чесать за ухом, можно и задней "лапой", возмущаясь: «Совсем блохи доконали!». Кошка, крутя хвостом, как всегда, заявляет: «А я сама по себе», ну а Мышка, с досадой качая головой, будет возмущаться «Доигрались!».

Когда приготовления участвующих в постановке закончатся, ведущий начинает читать текст сказки. Суть в том, что каждый раз актеры, чье имя он называет, выполняют действие и произносят слова, выученные заранее. Особенно весело выходит, когда на роль внучки и бабки ведущий берет лиц противоположного пола. Такое представление надолго запомнится всем!

И какой же Новый год без подарков! Для того, чтобы никто не остался без новогоднего сюрприза, в доме, где будет проходить празднование, при входе вешают мешок. Заходя в дом, гости тайком кладут туда подарки. И вот уже все в сборе, мешок полон, Куранты пробили двенадцать раз! Пора Деду Морозу и Снегурочке или же ведущему праздника всем дарить подарки! Для этого желающий получить подарок становится на табуретку, читает новогоднее стихотворение или поет песенку. И только после этого ему достается подарок, который выбирается наугад.


Хороший новогодний конкурс "Расскажи о себе правду"


Что понадобится для проведения конкурса:

- рулон туалетной белой бумаги

Для веселого, незабываемого и одновременно душевного празднования Нового года, ведущий предлагает гостям один классный конкурс. Во время которого, гости смогут познакомиться поближе, лучше узнать друг друга, а заодно и подружиться, посмеяться. В общем, хорошо провести время!

Чтобы это произошло, как можно скорее, гости, которые сидят рядом и за одним столом, передают рулон с туалетной бумагой по кругу, и каждый отрывает столько кусочков бумаги, сколько душа пожелает. После чего ведущий объявляет правила конкурса: каждый из гостей должен поделиться и рассказать о себе столько правдивых историй или фактов, сколько кусочков бумаги он оторвал. Вот так! Веселого и приятного времяпровождения.

 

 

Конкурс "Телеграмма другу" на новогоднюю вечеринку

Необходимые вещи для конкурса:

- белые листы бумаги А4
- ручка/карандаш для каждого игрока

Правила проведения конкурса:

Часто случается, что вы "с головой окунулись" во все предпраздничные новогодние хлопоты и усердно готовитесь к Новому году, позабыв вовремя отправить поздравительную новогоднюю открытку своим лучшим друзьям. И это не страшно, так как у нас есть выход, мы предлагаем вам отправить телеграмму. Старинный способ, но надежный!

Итак, ведущий называет несколько произвольных слов, которые в первую очередь приходят ему на ум, и никак не связанных между собой! Используя данные слова игроки должны составить красивые и прикольные поздравительные телеграммы - письма своим друзьям, а после зачитать их вслух. Победителем будет тот, чье поздравление будет самым остроумным!


Самое главное в праздновании Нового года – это ваше хорошее настроение! Дарите его своим любимым, родным и близким людям каждый день, а в Новый год - особенно много. И пусть конкурсы и игры (указанные в статье) поднимают ваше настроение и всей вашей семьи на новый уровень, и не только на праздники. А ваши гости не будут скучать в этот день, в ожидании вкусного десерта, ведь предлагаемые нами конкурсы очень занимательны, увлекательны и безгранично интересны. Счастливого Нового года!

 


Новые комментарии

Опросы

Где Вы собираетесь встречать Новый год 2024?