Женские секреты arrow Новогодние статьи arrow Новый год Петуха arrow Как сделать костюм дракона для мальчика на Новый год своими руками
26:04:2024 г.

Как сделать костюм дракона для мальчика на Новый год своими руками

Image

Полезные и хорошие советы, рекомендации и интересные идеи для всех мам, по выполнению костюма дракона Беззубика из мультика "Как приручить дракона", на праздник Новый год своему ребенку своими руками. Как смастерить и сделать идеальный и красивый новогодний наряд для мальчика.

 

Малыш прибегает к маме с радостными глазами и говорит: "Я буду Беззубиком, мне нужно сделать костюм, ты же сможешь?". С огромными глазами мамочка вздыхает и, конечно, соглашается. Бегает по магазинам в поиске костюма дракона, но все безрезультатно. Приходится отложить все домашние дела и мастерить своими руками любимому чаду новогодний костюм дракоши для мальчика.

Поиск необходимых элементов для создания костюма

Данный персонаж имеет черную окраску, значит, все элементы будут аналогичного цвета. С костюмом проблем не будет, а вот выполнение крыльев дракона и шапочки займет время.

Итак, понадобится:

- темный спортивный костюм (с капюшоном)
- материал черного цвета для крыльев
- фатин, аналогичной расцветки
- цветная бумага и клей
- толстая и тонкая проволока

Как сшить костюм Беззубика из мультика "Как приручить дракона"


Image

 

В качестве образа дракона необходима одежда черного цвета. Желательно с длинными рукавами и капюшоном. Штаны тоже полностью должны закрывать ноги. Спортивный костюм можно заменить темной водолазкой и любыми темными штанами. Это костюм максимум на час, не стоит делать дорогие затраты.

С образом разобрались, на ногах естественно любая темная обувь, чешки идеальный вариант. Черные перчатки будут очень кстати к данному образу.

Мастерим драконьи крылья ребенку

На эту деталь придется, конечно, потратиться. Необходимо замерить длину расправленных рук у малыша. Определиться с высотой крыльев. Стоит учесть, что материал будет сложен вдвое, поэтому его необходимо много.

Также пригодится проволока – она будет каркасом для крыльев.

Прежде чем резать материал вдоль и пополам, стоит сделать выкройку. Для этого пригодится много газет. Так как выкройка большая и длинная, их стоит склеить между собой скотчем.

Будем делать эскиз одного крыла, второй будет его копией. Верх крыла будет прямым, низ, вырезанный в виде нескольких треугольников. Важно уже на бумаге определить, где будут состыковываться проволока.

Крыло вырезается, переводится на материал сложенный вчетверо, или вдвое, потом повторить.

Шьем 1 крыло. 2 детали прикладываются друг к другу лицевой стороной, т.е. сейчас работаем с изнаночной. Верх прострачиваем на машинке в 2 ряда, оставляя между ними окошко для проволоки. Оставляя одну строну не прошитой, ее зашиваем своими руками после проволоки. Теперь прошиваем края крыла. Выворачиваем на лицо. Внизу крыла вырезаны треугольники, по их середине выполняются аналогичные кармашки для проволоки.

Переходим непосредственно к оформлению. В верхнее окошко вставляется проволока, согнутая, создавая острый угол. Другие отрезки проволоки используются прямые. Низ крыла аккуратно прошивается вручную.

Важно, окошки для железок были выполнены максимум впритык, иначе крыло будет смотреться некрасиво.
Такая же работа выполняется и со вторым крылом. Крылья сшиваются своими руками между собой сзади к костюму. Важно не только пришить их к одежде, но и между собой.

Шьем хвост дракона на детский утренник на Новый год

Подготавливаем фатин, сложенный вдвое. Вырезаются 2 прямоугольника необходимой длины. Конец хвоста у дракона заостренный, значит, углы срезаются, образовывая треугольную форму. Детали сшиваются между собой с изнаночной стороны. Выворачиваются.

 

 

Хвосту придается форма с помощью наполнителя. По всей длине пришиваются небольшие треугольники из того же материала. На конце хвоста пришивается с одной стороны треугольник из черного фатина, с другой красного (можно обе стороны выполнить только черным цветом). Хвостик готов. Осталось только пришить его к штанам. Или к черной резинке, а ее надеть под верхнюю одежду.

Драконьи глаза для завершения целостного образа


Image

 

Из черного материала, вырезаются 4 детали в форме ушек и 4 рожек. Рожки по отношению ушей раза в 2 меньше. Все детали сшиваются между собой попарно с изнаночной стороны. В ушки можно продеть тонкую проволоку, для создания формы, а в рожки – любой наполнитель. Все элементы пришить к капюшону, соблюдая правильное расстояние.

Красивые зеленые глаза дракона можно нарисовать самим или же распечатать с интернета. С помощью клея приклеить на капюшон кастюма.

Вот такой безумный дракон Беззубик получился своими руками для мальчика на Новый год.

Весь процесс приготовления новогоднего костюма необходимо выполнять с ребенком, чтобы он ощущал свою значимость и пользу.

 


Новые комментарии

Опросы

Где Вы собираетесь встречать Новый год 2024?