Женские секреты arrow Новогодние статьи arrow Новый год Петуха arrow Костюм королевы Эльзы девочке на Новый год своими руками
28:03:2024 г.

Костюм королевы Эльзы девочке на Новый год своими руками

Image

Полезные и интересные советы, рекомендации каждой маме, как правильно и точно сшить красивый новогодний наряд девочке на праздник Новый год в детсаду, хорошие идеи, как верно передать весь образ главной героини Снежной Королевы Эльзы из мультика "Холодное сердце" своими руками.

 

 

С появлением разных мультиков на экранах телевизора, у малышей каждый раз новый любимый персонаж. В последнее время героиня "Холодного сердца" имеет большой спрос. Конечно, можно для своей любимой принцессы купить такое платье, тем более, что оно есть сейчас везде.

Но, возможен неприятный конфуз, если на детском утреннике на Новый год у другой девочки будет такой же костюм. Поэтому маме приходится вспомнить уроки труда, как по волшебству сшить самой наряд королевы Эльзы из мультфильма "Холодное сердце" своими руками.

Для начала подготавливаем необходимые детали:

- фатин светлых тонов
- белая футболка
- материал голубого цвета
- белые туфли
- заколки в виде снежинок
- пайетки, блестки, бусины

Шьем изумительный шлейф для платья Эльзы

Image

 

Для этого понадобится фатин белого или светло-голубого цвета. Количество материала зависит от желаемой длины шлейфа. Его длина должна быть на 10 см длиннее самого платья.

Прежде чем пришить шлейф к платью, надо его задекорировать на Новый год. Для этого понадобятся стразы, пайетки, любые блестки. Очень оригинально будут смотреться снежинки разных размеров, равномерно распределенные по всей длине. Наносить клей стоит аккуратно, не оставляя следов на костюме.

Шлейф пришивается сзади вместе с юбкой к верхней части платья. Границами элемента являются боковые стыки юбки (в районе подмышек).

Как сделать платье королевы Эльзы из мультика "Холодное сердце"

Для наряда пригодится любая белая футболка с длинным рукавом (в оригинале брать ту, которую можно порезать). Футболка отрезается на уровне груди, низ подворачивается и подшивается. Далее шьется юбка из синего материала (желательно атласного).

Выполняется выкройка на бумаге. Можно замерить размер грудной клетки ребенка или воспользоваться любой майкой. Это необходимо для правильного конструирования верхней части. Один из вариантов выполнить верх ровным, другим – в виде сердца.


Image

 

От выполненного корсета постепенно идет расширяющая часть юбки. Длина ее зависит от размера будущего наряда. Сильно пышным делать не стоит, платье должно быть просто свободным. Тут же, на эскизе отметить длину будущего разреза.

Материал складывается вдвое так, чтобы вся работа выполнялась на изнаночной стороне. Нарисованный элемент переводится на материал, добавляя по см на припуски. Если впереди платье в виде корсета, то сзади оно должно быть ровным. Это необходимо учесть, при порезе материала.

Обе детали пришиваются друг к другу. Не забываем про шлейф, он пришивается вместе с юбкой. Выполняется неглубокий вырез.

 

 

При желании и свободного времени, платье можно задекорировать на Новый год любыми блестящими бусинками или пайетками своими руками.

Делаем прическу и макияж девочке как у героини Эльзы

Эльза обладательница шикарной косы. Ее прическа проста – небольшой начес и коса, заплетенная в одну сторону. Можно добавить маленькую диадему, в прическу закрепить несколько блестящих заколочек - снежинок. Оригинальная резинка в конце прически будет смотреться очень актуально.

На глаза нанести светло–сиреневые тени и неброский блеск для губ.

Костюм своими руками главной героини мультфильма "Холодное сердце" готов к выступлению.

Такой оригинальный получился образ ледяной королевы Эльзы. На ножки обуть белые или голубые туфельки. Малышка будет в восторге от проделанной работы, ведь она была главным помощником при пошиве платья.

 


Новые комментарии

Опросы

Где Вы собираетесь встречать Новый год 2024?