Женские секреты arrow Новогодние статьи arrow Новый год Петуха arrow Костюм Машеньки из мультфильма Маша и Медведь своими руками на Новый год
23:04:2024 г.

Костюм Машеньки из мультфильма Маша и Медведь своими руками на Новый год

Image

Полезные советы и рекомендации по пошиву красивого новогоднего костюма Машеньки из популярного мультфильма "Маша и Медведь" девочке, интересные идеи костюма для каждой мамы, как сделать или сшить своими руками на праздник Новый год.

 

Маша и Медведь. Эти персонажи сразу полюбились малышам и их родителям. Теперь девочки хотят быть не снежинками, а Машенькой. Сшить ее костюм не так уж тяжело на Новый год. Главное не спешить и соблюдать правило - семь раз отмерь, один отрежь.

Подготавливаем составляющие костюма

Для столь яркого наряда понадобится:

- атласный материал розового цвета;
- материал белого тона;
- потайная молния аналогичного оттенка;
- нитки;
- тесьма;
- обувь розового цвета.

Костюм Маши своими руками на Новый год


Image

 

Основой наряда, конечно, является сарафан. Под него надета белая рубашка. Сейчас редко дети ходят в такой одежде, поэтому можно ее заменить кофтой с длинным рукавом или даже коротким. Или сшить ее самим. Для этого понадобится тонкий и легкий белый материл. Любая детская футболка с длинным рукавом.

На бумагу копируется линии одежды. Рукава у рубахи должны быть свободными, поэтому сразу прибавляем несколько см для объема. В талии тоже сразу прибавляются см для большего комфорта. Получившийся эскиз переносится на материал, вырисовываются линии, сразу прибавляются по 2 см на обработку и пошив. Сзади лучше выполнить небольшой разрез, чтобы рубашку можно было свободно надеть.

У всех деталей обрабатываются края, выполненный разрез тоже не помешает обработать. Передняя и задняя часть рубашки сшиваются между собой. Внизу по желанию вставляется тонкая резинка, но так как будет надет сарафан, ее не будет видно.

Выполняются рукава. При пошиве рукавов можно сразу внизу пришить тесьму или другими нитками выполнить зигзагообразный узор. Когда рукава готовы, понизу вставляется тонкая резинка, для сбора рукава. После чего детали пришиваются к "безрукавке". Сзади, к вырезу пришиваются короткие шнурочки, подходящие по цвету тесьмы и завязываются на бантик. Такая простая и быстрая получилась рубашка на Новый год.

Шьем сарафанчик главной маленькой героини для девочки

Image

 

Для сарафана понадобится материал, калька и детская маечка. На бумагу кладется майка. Вырисовывается кокетка – верхняя часть майки. Вырезается. Полученный эскиз переносится на материал. Для верхней части сарафана необходимо 4 таких деталей, 2-основные 2-подкладки.

Прежде чем вырезать детали, не забываем добавлять по см на припуски. Убедившись в правильных размерах, можно приступать к кройке. Вырезав детали, они сшиваются по парно между собой лицевой стороной друг к другу.

В первую очередь все стороны деталей подворачиваются и прошиваются. Можно воспользоваться оверлоком или выполнить узор зигзагом. Полученные детали сшиваются между собой. Верх сарафана готов. Выполняем нижнюю.

 

 

Юбка у Машеньки сделана в виде трапеции - зауженный верх и широкий низ. Длина юбки зависит от желаемой длины сарафана. Для начала работы аналог юбки рисуется на бумаге, уже потом переводится на материал. Края и низ обрабатываются. С одной стороны пришивается потайной замок. Полученная юбка соединяется вместе с кокеткой. По низу юбки пришивается яркая тесьма. Сарафанчик, как у Маши на Новый год готов.

Шьем девочке косынку Машеньки на праздник нг своими руками

Для пошива головного убора можно воспользоваться 2-мя вариантами: в виде треугольника или квадрата. Все зависит от количества оставшегося материала и желания ребенка.

Из материала вырезается треугольник, предварительно замерив голову дочурки. Все края обрабатываются. Косынка готова. Косынка - квадрат аналогичен по пошиву треугольной.

Одеваем на дочурку белые носочки и розовые босоножки. Готово!

Выполняя костюм на Новый год можно смело вносить новшества в наряд, так сказать, меняя имидж персонажа.

 


Новые комментарии

Опросы

Где Вы собираетесь встречать Новый год 2024?