Женские секреты arrow Православные молитвы arrow Молитвы Святому Валентину о любви и о замужестве
26:04:2024 г.

Молитвы Святому Валентину о любви и о замужестве

Image

 

Святой Валентин оказывал огромную помощь всем влюбленным. Поэтому, почти все молитвы к Святому Валентину именно о любви, о сохранении взаимной любви, об обретении любви и конечно о замужестве.

 

 

Святой Валентин оказывал огромную помощь всем влюбленным. Поэтому, почти все молитвы к Святому Валентину именно о любви, о сохранении взаимной любви, об обретении любви и конечно о замужестве.


Христианские проповедники призывают всех влюбленных в День святого Валентина вместе пойти на богослужение в церкви, исповедаться и подойти к Святому Причастию. Но читать молитвы о сохранении и обретении любви, о замужестве можно не только в храме, но и дома – одной или вдвоем с любимым человеком.

Искренние слова, исходящие из глубины вашей души, окрыленные вашей верой, в День святого Валентина обретают особую силу. Помните о том, что читать молитвы нужно от чистого сердца, поэтому перед тем как обратиться к Небесам, загляните внутрь своей души, наполните ее теплом и покоем, любовью к своим родным, близким людям и радостью от общения с ними. С благодарностью за это счастье – жить на свете и дарить свою любовь другим людям, и с горячей верой в неиссякаемую Силу Любви, медленно и вдумчиво произносите слова молитвы.

Можно читать молитвы вслух или про себя, или шепотом – это не имеет большого значения, ведь самое главное, это то искреннее чувство, которое вы вкладываете в свои молитвы, в обращение к святому.


«Святой Валентин, моли Бога за нас!»

Молитвы Святому Валентину о любви

«Святой Валентин,
Который был избран покровителем влюбленных,
Оберегай молодых людей, особенно тех, которые влюблены.
Испроси для них у Бога благодати, необходимые для того,
Чтобы они дозрели до любви: настоящей, искренней и бескорыстной.
Береги влюбленных и молодоженов
От сокрушительного огня страстей.
Вымоли у Бога для них стремление
Строить узы любви
На фундаменте Божьих заповедей.
Выпроси у Христа,
Чтобы Он сам был для влюбленных указателем
И чтобы Он сам укреплял их в минуту слабости.
Аминь».

 

 

Икона святого Валентина


Молитва Святому Валентину об обретении и сохранении любви

Во имя Отца и Сына и Святого Духа!
Господи, услышь моление моё! Через святого Твоего, через Святого Валентина взываю к тебе!
Благодарю Тебя за Дары Твои, за Твой Дар нам, - за Святого Валентина!
Святой Валентин, молись о нас!
Молись о нас, грешных, о том, чтобы были милосердны, исполнены любви и нежности к ближним!
Как много прекрасных святых имеет Католическая Церковь! Прекрасных, но, к сожалению, забытых в этом современном мире, наполненном злом, раздорами, ненавистью, смертями, гордыней.

Молись о нас, Святой Валентин, ибо именно ты удостоился особенного дара Божиего: тебя помнят, твой день – это день Любви, радостей, смеха, влюблённостей во многих странах мира.
Твой католицизм, Святой Валентин, настолько неоспорим в глазах других людей, что даже те, кто принадлежит к иным церквям и религиям, стали выдумывать в пику тебе свои «дни влюблённых» и протестовать против тебя. Но Господь тебя избрал! Тебя отметил! И даже твоя Церковь, немного смущенная теми легендами, которые живут вокруг тебя, - не может не признать твоей избранности…

Молись о нас, Святой Валентин!
Чтобы в Твой День, мы еще раз вспомнили, что Господь – это Любовь.
А Любовь и Нежность наполнила наши сердца и души!
Через Иисуса Христа Господа Нашего. Аминь.


Молитвы в День святого Валентина об обретении любви, о замужестве


Можно молиться святому Валентину в этот день и тем, кто еще только мечтает встретить свою вторую половинку, и всей душой желает дарить другому человеку свою любовь и нежность. Так, обращаясь за помощью к святому Валентину, не забывайте и старинную православную молитву девицы о замужестве.

О Всеблагий Господи, я знаю, что великое счастие мое зависит от того, чтобы я Тебя любила всею душею и всем сердцем моим, и чтобы исполняла во всем святую волю Твою. Управляй же Сам, о Боже мой, душею моею и наполняй сердце мое: я хочу угождать Тебе Одному, ибо Ты Создатель и Бог мой. Сохрани мя от гордости и самолюбия: разум, скромность и целомудрие пусть украшают мя.

Праздность противна Тебе и порождает пороки, подай же ми охоту к трудолюбию и благослови труды моя. Поелику же Закон Твой повелевает жить людям в честном супружестве, то приведи мя, Отче Святый, к сему, освященному Тобою, званию, не для угождения вожделению моему, но для исполнения предназначения Твоего, ибо Ты Сам сказал: нехорошо человеку быть одному и, создав ему жену в помощницу, благословил их расти, множитися и населяти землю.

Услышь смиренную молитву мою, из глубины девичего сердца Тебе возсылаемую; дай мне супруга честнаго и благочестиваго, чтобы мы в любви с ним и в согласии прославляли Тебя, милосерднаго Бога: Отца и Сына и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь.


Как молиться святому Валентину своими словами

Прочитав все тексты молитвы, вы можете обратиться к святому Валентину своими словами – не стоит отказывать себе в этой маленькой молитвенной радости, ведь каждое слово, рожденное в вашем сердце в этот миг, – святое, оно приближает вас к Небесам и наполняет вас благодатью Любви.

На протяжении уже многих веков люди возносят святому Валентину молитвы о сохранении взаимной любви.

В День святого Валентина можно и нужно молиться о том человеке, который вызывает у вас нежные чувства, о том, чтобы ваши отношения строились на взаимопонимании, доброте и нежности, чтобы вас никогда не покидало желание заботиться друг о друге.

Вы можете молиться святому своими словами, идущими из глубины души, предваряя свое обращение словами: «Святой Валентин, моли Бога за нас!»

 


Новые комментарии