Женские секреты arrow Цветы на даче arrow Когда посадить, как вырастить и ухаживать за нарциссами на даче
19:03:2024 г.

Когда посадить, как вырастить и ухаживать за нарциссами на даче

Image

 

Полезные советы и рекомендации, как правильно и в какой период необходимо высаживать цветы нарциссы, какой должна быть для них почва, как их поливать, какими удобрениями лучше воспользоваться, а какими и вовсе не стоит, подробный процесс пересадки нарциссов и хороший качественный уход за цветами.

 

 

Нарцисс – это цветок с плотными луковицами и лентовидными лепестками. Листья нарцисса прикорневые вырастают быстрее, чем сам цветок. Его листья приплюснуты или кругловатые, сам же цветок вырастает на самом верху листа. Луковицы у нарцисса бывают разной формы: овальные, круглые. Существует более шестидесяти видов нарцисса.

Когда и как следует высаживать нарциссы

Так же перед высаживанием нарциссов весной необходимо опять тщательно пересмотреть и перебрать луковицы. Высаживать нарциссы рекомендуют в сентябре или начале октября, чтобы луковицы успели врасти и прижиться до наступления морозов. Высаживать их необходимо на глубину около 20-25см.

 

Как посадить нарциссы на даче 

 

Расстояние между нарциссами около 10-5 см. Но если нарциссы посажены очень близко в тесноте, то цвести они будут очень тускло. Затем необходимо полить растения, но не переусердствуйте, чтобы луковицы не подгнили.

Сорта, которые боятся морозов, необходимо в начале укрывать пленкой, травой или листьями.

Какой должна быть почва для высаживания нарциссов

Нарциссы очень любят освещенное помещение или участки с достаточным количеством солнца. Эти цветы не прихотливы к выращиванию и уходу. Для высаживания такого рода цветов, подходит любая почва богатая питательными веществами. Так же они любят очень много влаги и поэтому их высаживают в суглинистую почву.

 

Почва для нарциссов 

 

Как нужно правильно пересаживать нарциссы

Без пересадки нарциссы могут расти до пяти лет. Только тогда, когда растение начинает сильно разрастаться его необходимо пересаживать. Поэтому на зиму нарциссы можно выкапывать один раз в три или пять лет.

Перед тем, как выкапывать растения нужно убедиться, что листики нарцисса пожелтели. После этого клубни цветка необходимо перебрать, затем обработать раствором марганцовки. Хорошо высушить и уложить в короба.

(!) Хранить необходимо в дали от детей или различного вида животных, чтобы луковицы не повредили.

 

Быстрое и правильное пересаживание нарциссов 

 

Лучшие удобрения для роста нарциссов

Как любое растение нарциссы любят прополку, рыхление, удобрение и полив. Подойдет такое удобрение, как перегной, компост или другие любые органические. Удобрять необходимо, как только сошел первый снег. Надо помнить, что нарциссы не переносят свежего навоза. Обязательно при необходимости нужно удалять засохшие листья.

 

Удобрения для цветов нарциссов 

 

Нарциссы – это цветы, которые смотрятся очень красиво и поэтому их стараются выращивать к праздникам. Срезка цветка совсем невредна для растения, а наоборот даже полезна. Нарциссы можно высаживать вместе с тюльпанами, будет смотреться очень красиво, ярко и эффектно.

 


Новые комментарии

Опросы

Ваш возраст?