Женские секреты arrow Комнатные растения arrow Влияние комнатных растений на здоровье человека
23:04:2024 г.

Влияние комнатных растений на здоровье человека

Image 

Влияние и целебное действие комнатных растений на здоровье, организм человека. Наверное, никто не будет спорить, что дом, полный цветов, всегда уютен, в нем спокойно и надежно, обилие цветов радует глаз, согревает душу. 

 

Но вот мало кто знает, почему так происходит. Почему цветы так действуют на наше настроение?Оказывается, цветы умеют поглощать негативную ауру, выделяя флюиды радости и счастья.

 

 

 

Вы, возможно, не раз замечали, что у одних людей цветы всегда хорошо растут и не прекращая цветут, а у других - чахнут и погибают.

 

Все дело в том, что если в доме (квартире) живет хотя бы один недоброжелательный человек, то цветы просто становятся не в состоянии перерабатывать всю негативную энергию, от него исходящую.

 

Но помимо всего прочего у разных цветов, оказывается, разная специализация.

 

Влияние комнатных растений на здоровье

 

Кактус просто незаменим в том доме, где часты ссоры и размолвки.

 

Если вы действительно хотите, чтобы в доме воцарился мир и лад, заведите кактус, он остудит гнев и снимет раздражение. Еще одно бесценное свойство этого невзрачного на вид растения - его умение бороться с нечистой силой. Именно поэтому маги рекомендуют устанавливать кактус в тех местах, где есть контакт с внешним миром - у дверей и на подоконниках.

 

Фикус нужно завести тем, кто очень хочет иметь детей, и с любовью за ним ухаживать.

Традесканция - универсальное средство от "сглаза".

 

В вашем доме бывает слишком много людей? И не все из них доброжелательны и откровенны? Заведите традесканцию, под ее влиянием злые люди забудут дорогу в ваш дом. Традесканция - источник радости и вдохновения. Она способна заряжать энергией, обострять чувство юмора, дарить надежду. Кроме всего прочего она хранит своих хозяев от заболеваний верхних дыхательных путей.

 

Папоротник нужно вынести из дома, на работу, подарить кому-нибудь, если вы хотите сохранить хорошие семейные отношения.

 

Денежное дерево (толстянка) - рекомендуется бухгалтерам, продавцам, банкирам - то есть тем людям, кто постоянно имеет контакт с деньгами.

 

Не то, чтобы толстянка особенно способствовала бы обогащению... Она помогает справиться с финансовыми проблемами, снимает напряжение и волнение у людей, занимающихся денежными расчетами.

 

Хлорофитум – лучший очиститель воздуха, и разместить его желательно в каждой комнате.

 

 

 

Орхидея - целительница.

 

Считается, что она способна очистить и оздоровить любой, даже самый больной организм. Орхидея наведет порядок в мыслях, успокоит, если нужно, подарит надежду на лучшее, научит радоваться жизни.

 

Разные по цвету орхидеи различаются и по своим свойствам. Красные - снабжают силой и энергией, белые - делают хорошего человека еще лучше, розовые - дарят любовь нужного человека, желтые - склоняют к творчеству.

 

Диффенбахия – очень красивое растение, но ядовитое. Поэтому нельзя ставить в спальнях и детских комнатах. Срезая листья или черенки, тщательно мыть руки с мылом и следить, чтобы сок не попал в глаза или рот.

 

Комнатные бонсаи устанавливают связь между человеком и тонким миром запредельности.

 

Находясь в комнате, они помогают видеть вещие сны, предвидеть будущее, читать мысли окружающих. Они развивают в человеке духовность, возвышенность. Именно в обществе этих растений лучше всего медитировать.

 

Комнатная герань. Много лестных слов можно сказать о комнатной герани (по научному пеларгонии).

 

Максим Горький заметил, что ее любит и чтет простой люд, особенно ремесленники, за то, что листья способны всасывать ядовитый воздух лудильных и сапожных мастерских и даже угар и сырость.

 

Ученые подтвердили, что фитонциды цветка и вправду хорошо справляются с микробами, а аромат герани может ослаблять головную боль, снимать усталость, нормализовать сон.

 

Герань служит своеобразным определителем здоровья: если запах герани неприятен, то вы здоровы, а если нравится, то перевозбужденную нервную систему надо подлечить. Поэтому, герань – успокоитель, хороша в гостиной и в спальне. 

 

Монстера способна упорядочить и систематизировать мысли своего хозяина, разложить все по полочкам.

 

Для тех, у кого вечный беспорядок в доме, она просто незаменима. Хороша монстера и для тех, кто постоянно одержим неосуществимыми идеями, хватается за ту работу, которая им не под силу. Кроме того, монстера предохраняет людей от отравлений.

 

Азалия создает в доме положительную энергетику.

 

Если у вас в семье нет мира, постоянно происходят мелкие стычки из-за мелочей, азалия поможет вам восстановить атмосферу любви и понимания. Если вы занимаетесь серьезным, впечатляющим делом, азалия и тут придет к вам на помощь. Она поможет найти силы для решения достаточно сложных вопросов.

 

Калла в доме - источник бодрости и враг уныния.

 

Она дарит своему хозяину способность к красноречию, что помогает последнему сделать карьеру и завоевать уважение и признание. Если кто-то в семье страдает болезненным самолюбием, калла и здесь поможет, избавит от этого недостатка.

 

Цикламен - миротворец

 

Он способен подавлять и сводить на нет конфликты, успокаивать капризных детей. Для женской переменчивой сущности просто незаменим. Цикламен помогает преодолеть комплексы, замкнутость, застенчивость. Этот цветок способен дарить надежду отчаявшимся. 

 

Цветок цикламен относится к "домашним амулетам". Еще древние римляне верили, что он охраняет от всех напастей. А кроме того, со времен Гиппократа им лечат женские, желудочно-кишечные, нервные болезни, простуду, подагру, ревматизм.

 

А сколько есть других преданий о растениях - хранителях и помощниках!

 

Алоэ способствует процветанию дома и его обитателей, их долголетию. 

 

Издревле, например, был обычай в Египте и на Ближнем Востоке вывешивать алоэ на дверях и окнах. Полагали, что это растение способствует процветанию дома и его обитателей, их долголетию. И, видимо, справедливо. Алоэ без воды может держаться несколько лет и даже цвести.

 

Можно напомнить также о вербене, дающей любовь и веселое расположение духа.

 

Сильнейший эфиронос - рододендрон - используется сегодня гомеопатами при ухудшении самочувствия именно перед грозой.

  

 


Новые комментарии

Опросы

Ваш возраст?