Женские секреты arrow Новогодние статьи arrow Новый год Собаки arrow Как сделать детский костюм собаки на Новый год своими руками
20:04:2024 г.

Как сделать детский костюм собаки на Новый год своими руками

Image

 

В статье подробно описаны несколько способов создания детского костюма собаки, которые помогут читателю сделать наряд ребенку на Новый год своими руками.

 

 

Ежегодно перед родителями стоит нелегкая задача – как одеть ребенка на новогодний утренник? Наряд должен быть красивым и оригинальным. Любой малыш с удовольствием выступит в образе собаки, к тому же именно она является символом наступающего 2018 года.

 

Вовсе не обязательно покупать костюм. Приложив фантазию и немного усилий, можно самостоятельно создать уникальный наряд, который не уступит своим внешним видом и качеством костюму, приобретенному в магазине.

 

Вариант №1. 

 

Этот наряд подходит как для мальчика, так и для девочки. Костюм представляет собой мешковатый комбинезон на молнии с капюшоном. Окраска может быть любой, но лучше выбрать один цвет в качестве основного, а другой – контрастный. Он нужен для исполнения животика и ушек. 

 

Создать костюм абсолютно несложно, и для этого потребуются:

 

Ткань соответствующих цветов. Подойдет велюр, искусственный мех, флис, фланель, велсофт или плотный хлопчатобумажный трикотаж. Все зависит от предпочтений ребенка, главное – чтобы в костюме не было слишком жарко или, наоборот, холодно. Учитывайте, что дети на празднике будут активно двигаться.

 

Чтобы было проще сделать выкройку, нужна одежда, которую в данный момент носит малыш. Лучше взять штаны и толстовку или свитшот с капюшоном.

Бумага.

Молния.

Резинка.

 

Расходные материалы: нитки, французские булавки, мелок или кусочек мыла.

 

Инструменты: швейная машина и ножницы.

 

Сначала нужно сделать выкройку. Для этого поместите на бумагу толстовку, снизу приложите штаны и обведите контур будущего комбинезона без рукавов. Вырежьте полученную выкройку в 2-х экземплярах: для передней и задней части костюма. На одной из них от линии груди до паха нарисуйте большой овал и разрежьте детали переда по полученным линиям.

 

Померите длину и ширину рукава на толстовке. Начертите на бумаге прямоугольник со сторонами, равными полученным измерениям. Получится выкройка для рукавов. Сложите капюшон на толстовке вдоль и обведите его контур. 

 

Длина ушей и хвоста зависит только от фантазии и пожеланий ребенка. Попросите его помочь Вам нарисовать их. Вот и все выкройки готовы!

 

Далее нужно с помощью мелка или мыла перенести на ткань полученные выкройки и вырезать детали костюма. Не забывайте оставлять припуски 2 см для швов.

 

Приступаем к пошиву! 

 

Первым делом собираем переднюю деталь. Для этого нужно сшить выкройки живота, груди и штанишек. Потом полученную деталь складываем вдоль и делаем разрез сверху вниз практически до паха. Втачиваем в него молнию. 

 

Переднюю и заднюю детали складываем лицевыми сторонами внутрь и делаем боковые швы и между ног. Низ штанов подворачиваем и подшиваем, оставляя отверстие, чтобы впоследствии вставить резинку. 

 

Выкройки рукавов сшиваем по длинной стороне и втачиваем в проймы. Манжеты также делаем на резинке. Детали капюшона соединяем машинной строчкой и притачиваем его к горловине. 

Осталось только пришить ушки и хвост. Все, костюм на Новый год готов!

 

Чтобы дополнить образ, можно нарисовать на лице ребенка мордочку собаки специальными красками. От аквагрима дети всегда в полном восторге!

 

 

 

 

 

Вариант №2

 

Костюм собаки можно сделать гораздо проще, если использовать уже имеющуюся одежду подходящих тонов и добавить декоративные элементы.

 

Для девочек

 

Для девочки можно взять колготы, водолазку и тонкие перчатки белого цвета. Из жесткого фатина сшейте юбку-пачку и посадите ее на пояс из искусственного меха. Из него же изготовьте накидку на плечи, ушки, манжеты и неширокие гетры. Все эти детали должны быть одного цвета, например, розового. 

 

Для такого костюма нужен изящный хвост! Возьмите толстую проволоку, обмотайте ее фатином и на конце приделайте бубенчик из меха. Закрепите хвост на поясе юбки и придайте ему желаемую форму.

 

Из флиса или подобной ткани вырежьте 2 круга на ладони и по пять маленьких кружков для подушечек пальцев. Нашейте их на перчатки, и получатся очаровательные лапки.

 

Ушки собаки следует закрепить на обычном ободке при помощи клея и атласных лент. Дополнит образ аквагрим и сумочка в виде косточки.

 

Для мальчиков

 

Если в костюме собаки предстоит выступать мальчику, то можно обойтись и без мелких деталей. Вполне достаточно будет штанов коричневого цвета, мехового жилета на пуговицах поверх водолазки и шапочки с ушками. 

 

Сшейте из меха хвост и прикрепите его к низу жилета сзади. На головной убор приклейте пластмассовые глазки и носик, которые можно купить в швейном магазине или позаимствовать у мягкой игрушки. 

 

Детали всех представленных вариантов костюма собаки можно комбинировать между собой. Если выбрать понравившиеся элементы и добавить что-то свое, то получится неповторимый карнавальный наряд, который подарит много приятных воспоминаний о празднике!

 


Новые комментарии

Опросы

Где Вы собираетесь встречать Новый год 2024?