Женские секреты arrow Как стать счастливой arrow Женщина за рулем – вовсе не так уж плохо!
25:04:2024 г.

Женщина за рулем – вовсе не так уж плохо!

Image

«Женщина за рулем, все равно, что обезьяна с гранатой», «Ой, женщина за рулем! Надо держаться подальше!», «Конечно, женщина виновата в аварии, кто же еще?!» - эти и подобные изречения нам очень часто приходится слышать от представителей сильного пола.

Так ли мы, женщины, опасны за рулем, как представляют это мужчины?

 

Конечно, чего греха таить, многие из нас менее сосредоточены и более пугливы. Да, иногда хочется и глаза руками закрыть, когда видишь опасный с первого взгляда поворот или мчащийся навстречу автомобиль.

 

Но именно осознание этой пугливости и рассеянности заставляет нас собраться, садясь за руль, и сосредоточиться только на вождении. К тому же, зная мнения мужчин о женщинах-водителях, мы становимся более ответственными и сосредоточенными, стоит нам только выехать из гаража.

 

И на сегодняшний день статистика утверждает, что женщины как раз меньше мужчин создают опасную обстановку на дороге, реже нарушают правила движения и в целом стараются водить аккуратнее и не лихачат.

 

И все потому, что у женщин лучше, чем у мужчин развит инстинкт самосохранения, при чем сохранения не только своей собственной жизни, но и жизни окружающий людей: пассажиров, пешеходов, других водителей.

 

Зачастую, увидев женщину с широко раскрытыми глазами, вцепившуюся в руль, мужчины-водители считают, что она напугана и растеряна, но это совсем не так.

 

Такое поведение часто встречается у недавно севших за руль представителей прекрасного пола, и именно в этот момент женщина очень сосредоточена и вероятность аварийной обстановки по ее вине сведена к нулю.

 

А совсем уж непорядочные мужчины, завидев женщину, ведущую автомобиль, стараются прижать ее к обочине, совершают пугающие маневры, чем сами и создают аварийную обстановку на дороге.

 

А уж мнение мужчин, что женщины на ходу подкрашивают губы и наносят лак для ногтей, и вовсе смешное и фантастичное. Услышав такое, напрашивается восклицание: «Сами бы попробовали!».

 

Нет, что ни говори, а мнение мужчин о дамах за рулем, как об обезьяне с гранатой, очень надумано и совсем не обосновано.

 

В отличие от мужчин, для которых машина – что-то вроде стального жеребца, приносящего определенную дозу адреналина, для женщин автомобиль – это в первую очередь средство передвижения, помощник, подруга, наконец.

 

Именно поэтому женщина более внимательна на дороге, подходит к вождению с наибольшей ответственностью и старается не нарушать правил дорожного движения.

 

Во всех странах мира женщины уже давно признаны лучшими водителями и в плане безопасности на дороге, и в отношении к вождению в целом.

 

Именно поэтому многие трамваи, троллейбусы, автобусы водят женщины, которым доверена жизнь тысяч пассажиров.

 

Таким образом, можем подвести итог.

 

Женщина за рулем – вовсе не источник неприятностей, а наоборот, она несет определенную безопасность всем участникам дорожного движения. Тем более, это красиво, эстетично и привлекает внимание!

 

 

Автор Галина Третьякова

 


Новые комментарии

Опросы

Что для Вас важно ?