Женские секреты arrow Морские курорты для отдыха и лечения
19:03:2024 г.

Отдых на море, куда поехать летом в отпуск с пользой для здоровья

 

Отдых на Черном мореЛучший отдых — это отдых на море, здесь вы можете не только набраться сил но и поправить свое здоровье.

Черное море пользуется неизменной популярностью среди туристов из года в год. Все едут к морю, зная о его благотворном влиянии на организм. Но чтобы получить действительно приятный отдых, нужно заранее определиться, куда и зачем ехать. И, исходя из собственных предпочтений, выбрать соответствующее место отдыха.

 

Если вы не боитесь огромного скопления народа, например, около пяти человек на 1 кв.м., как это обычно бывает в пик сезона на курортах Краснодарского края, то известнейший из всех Сочи, далее любимая всеми Анапа, богатый горными ландшафтами Туапсе и набирающий все большую популярность Геленджик – все это для вас. Последнее время инфраструктура этих курортов активно развивается, многие санатории и пансионаты реконструируются, пытаясь выйти на заграничный уровень обслуживания. Но это соответственно вызывает и рост цен.

 

Отдых на Черном мореКрым практически не проигрывает в популярности вышеперечисленным курортам, но все же здесь как то более спокойно. И есть шанс провести свой отдых на море так, чтобы ни о чем не жалеть. Ялта, с ее знаменитыми курортами, самое дорогостоящее и многолюдное место. А вот Севастополь, хоть и уступает Ялте по количеству известных мест, но выигрывает по расценкам на отдых на море и наличию уединенных бухточек. Феодосия славится песчаными пляжами и кристальным морем. Также привлекателен для туристов романтичный Форос, с его старинной церковью и удивительным по красоте парком. Кому нужен экстрим и дайвинг едут на мыс Тарханкут.

 

Абхазия по праву считается уникальной климатической зоной, этот одна из особенностей, выбрать соответствующее место отдыха на море очень легко. Сухуми больше подойдет любителям пляжного отдыха. Гагры отличное место для поездок по экскурсиям. А в Пицунде хорошо отдыхать с детьми – практически не бывает штормов и самое чистое море.

 

Отдых на Черном море

Также можно неплохо отдохнуть на побережье Черного моря в Болгарии.

 

Золотые пески – название этого места говорит само за себя, в большинстве преобладают маленькие частные отели, есть все условия, как для активного отдыха, так и для спокойного уединения с природой. Чуть менее известный и более молодой курорт Албена также понравиться вам, если вы планируете отдыхать всей семьей, народ здесь дружелюбный, а цены даже если слегка завышены, то вполне оправдают себя полученными положительными эмоциями.

 

Ну и, конечно же, нельзя не упомянуть об отдыхе на море в Турции, протяженность от границы с Грузией до западной равнины Адапазары. Пожалуй, наименее популярное из всех туристических мест Черного моря. Соответственно здесь наблюдается отсутствие развитой инфраструктуры. Также из минусов – крайне непродолжительный купальный сезон всего 2.5 месяца. Но эти места довольно богаты культурно-историческими памятниками и подойдут для любителей «неисхоженных тропок».

 

В любом случае, где бы вы ни побывали на отдыхе на море, понравилось вам или нет, главное, что вы получите от поездки – это уникальный морской коктейль из воздуха и соленой воды, который укрепит ваш иммунитет и поможет бороться с множеством заболеваний на протяжении всего года.