29:03:2024 г.

Отдых на Черном море в Украине

Черное море Украина

Черное море – это великолепное место для отдыха в летнем отпуске. Здесь можно насладиться теплом южного солнца, почувствовать прохладу морской воды, а также приятно провести время. Отлично можно отдохнуть на Черноморском побережье Украины. Здесь огромное количество баз отдыха, пансионатов и санаториев, которые предлагают благоустроенный летний отдых по доступным ценам.

 

Черное море Украина

На лазурном берегу для отдыхающих можно снять домик в южных городах и прибрежных поселках. Климат на побережье почти средиземноморский, поэтому сюда приезжают туристы не только из России и Белоруссии, но и за границы. Здесь разнообразный ландшафт предоставляет возможность заняться подводным плаваньем, горным туризмом и виндсерфингом.

 

Черное море Украина

Приморский курортный поселок Лазурное является жемчужиной Херсонской области. Здесь прекрасные пляжи и лазурный берег с мелким песком. Экологически чистое место, в радиусе 100 километров нет ни одного предприятия с вредным производством. Для активного отдыха предлагаются парапланы, квадрациклы, и экстремальные аттракционы, а также функционируют огромное множество недорогих ресторанов, баров и кафетерий.

 

Черное море Украина

В Николаевской области расположился поселок Луговое, что находится более 40 километров от Одессы. Этот курорт является одним из любимых мест для отдыхающих из Украины и России. Достаточно мягкий климат, ионизированный морской воздух и ласковое солнце, и в отдалении от дорожных магистралей делает этот уголок более востребованным для любителей спокойного и тихого отдыха. Здесь достаточно много баз отдыха и пансионатов.

 

Черное море Украина

Одним из самых живописных курортов на побережье Черного моря является поселок Грибовка, расположившийся в 30 километров от Одессы. Климат здесь мягкий, воздух наполнен степными травами, а близость лиманов и моря значительно сдерживает летнюю жару. Заполнить свой досуг можно прогулками на яхтах и катерах, покататься на водных мотоциклах, круглосуточно работают кафе, караоке-бары.

 

Черное море Украина

Также можно поехать отдохнуть в Затоку, это достаточно наполненное место в плане баз отдыха, гостиниц и отелей. Еще молодой, но достаточно популярный курорт Южный Одесской области Украины. Прекрасные климатические условия, высочайший уровень благоустройства и изобилие развлекательных заведений – это все присутствует в курортном городке. Провести время можно, посещая различные аттракционы, морские прогулки, также заняться подводным плаваньем.