26:04:2024 г.

Онлайн кроссворды, сканворды и судоку для вашего отдыха

 

 Кроссворды онлайн с хорошими вопросами и ответами - зарядка для ума, награда для любопытных, интересное занятие для женщин и мужчин.

  

Всем известно, что кроссворды, сканворды и судоку относятся к головоломкам. Между ними есть некоторые отличия. Например, кроссворд – это переплетение рядов с клетками, которые нужно заполнять словами соответствующего значения. Сканворд является разновидностью кроссворда с большим количеством пересечений, как по вертикали, так и по горизонтали. А судоку – это японская головоломка с цифрами и в последнее время решение судоку набирает все большую популярность.

Раньше считалось, что решать головоломки – детское занятие. Но это мнение ошибочно, потому что это весьма полезно и интересно для человека любого возраста. О времени появления первой головоломки никто не знает. Кроссворды, сканворды и судоку относятся к печатному виду, но теперь они доступны онлайн совершенно бесплатно в сети интернет. 



Чем же они полезны? 

Известно, что человеческий мозг нуждается в постоянной тренировке и работе. Головоломки учат комбинированной логике, в которой и нуждается наш мозг. Они восполняют все его потребности – анализировать, сопоставлять, оценивать, рассуждать и думать. 

Ребенок, который увлекается головоломками, лучше понимает математику, алгебру и геометрию. Они повышают самооценку любого, умеющего отгадывать их раз за разом. Даже сложные жизненные ситуации будут преодолимы намного быстрее, потому что разгадывание кроссвордов приводит к тому, что человек начинает мыслить не стандартно, а выходит за рамки штампового поведения.

Сейчас кроссворды, сканворды и судоку доступны и онлайн в интернете бесплатно, что весьма радует их поклонников. Зачастую, для того, чтобы разгадывать эти головоломки в сети, необходимо скачать и установить на компьютер Flash Player. 

Процесс разгадывания кроссвордов и сканвордов в сети почти ничем не отличается от аналогичных действий на бумаге. Слова также вписываются в клетки, просто для того, чтобы передвигаться по сетке квадратов, необходимо задействовать клавиатуру и мышь. Обычно текущая буква и слово подсвечиваются каким-нибудь цветом. Не нужно следить и за тем, каков регистр и раскладка клавиатуры, потому что введенные символы автоматически вводятся на русском языке. 

Для решения судоку есть несколько методов. Например, одиночки (отыскиваем ячейки, в которые можно вписать только одну цифру). Скрытые одиночки (кандидат, который не встречается больше ни в одной из других ячеек). Запертый кандидат (во всем блоке он находится только в одной строке или столбце и поэтому его можно исключить из всех остальных ячеек данной строки или столбца) и другие методы. Для того, чтобы вписывать цифры в ячейки достаточно клавиатуры и мышки.