Женские секреты arrow Счастливая семья arrow Искусство жить вместе. 4 основных правила
18:04:2024 г.

Искусство жить вместе. 4 основных правила

Image 

Романтические встречи, ужин при свечах, неожиданные приятные сюрпризы и подарки, томительное ожидание встречи и внутренний мандраж перед свиданием, прогулки, волнующие поцелуи - все это обычно бывает на ранних этапах развития отношений. Не все, но многие пары проходят через это.

 

Легкая влюбленность переходит в более крепкое чувство, пара привыкает друг к другу, сближается, затем принимает важное решение связать свои судьбы.

 

Вступление в брак – это еще один этап в развитии отношений. День бракосочетания подобен фейерверку – волнение, вспышка эмоций, эмоциональная встряска. Полученных впечатлений хватает на какое то время, а потом молодожены привыкают к кольцам на пальцах, потихоньку начинают осознавать, что они теперь семья.

 

Проходит праздничная лихорадка, проходит новизна впечатлений и начинается жизнь в браке. Жить вдвоем – это значит учиться друг у друга, это значит работать над собой. Семейная жизнь, как бы двое ни любили друг друга, не может всегда быть безоблачной. Какие могут причины?

 

Мне известна одна пара, которая казалась очень гармоничной и цельной. Они были очень романтичными. Но когда поженились, то их отношения резко изменились. Почему? Да просто потому что они расслабились.

 

Он уже больше не дарил ей цветов, потому что больше не видел в этом особого смысла. Она больше не следила за собой так, как раньше, постоянно раздражалась. Взаимные претензии чуть было не сгубили их брак.

 

Часто бывает, что, встречаясь друг с другом, люди стараются приукрасить себя, скрыть свои недостатки, но, сблизившись, уже не видят смысла маскироваться или идти на компромисс в каких то спорных ситуациях, как делали раньше. И, увы, многие не видят больше нужды в ухаживании и в романтике. И очень даже зря. Некоторые браки рушатся именно под гнетом быта.

 

Поэтому, правило первое: продолжайте ухаживать за своей половиной, даже если вашему браку уже 5 лет и более.

 

Это касается как мужчин, так и женщин. Милые дамы! Ваши избранники тоже могут в этом нуждаться! Проявляйте больше внимания друг к другу, как и вначале вашего знакомства. Назначайте друг другу свидания, дарите цветы, дарите друг другу приятные сувениры – это поможет освежить ваши отношения!

 

Покоряйте друг друга, соблазняйте. Пусть каждый раз будет как впервые! А также не забывайте ухаживать и следить за собой! Особо не расслабляйтесь. Не позволяйте себе снизить планку. Некоторые женщины говорят: «Раз взял меня в жены, то все ему во мне нравится и незачем что то менять». Зря. Не останавливайте самосовершенствование!

 

Правило второе, старайтесь по возможности избегать конфликтов.

 

Если накопились какие то проблемы, например, на работе, старайтесь не срывать их на своих близких, а лучше просто спокойно расскажите о них. Не копите в себе! А также не копите в себе недовольство друг другом. Лучше сразу говорите, что вас не устраивает и ищите варианты решения данной проблемы.

 

Самое главное взять паузу, если чувствуете, что назревает конфликт и тогда, может, вместо конфликта получится нормальный разговор, который принесет более оптимальный результат, чем бурное выяснение отношений. Как известно, на горячую руку можно наговорить гораздо больше, чем следует и это вряд ли может пойти на пользу отношений.

 

Хотя существует мнение, что иногда небольшие ссоры могут быть даже полезны для разрядки обоих супругов. Есть люди, которым это даже необходимо. Но все равно конфликт – это стресс.

 

Поэтому лучше выяснять отношения более мирным путем. А также, что тоже очень важно, умейте идти на компромисс. Может быть, где то немного уступив, вы получите даже больше, чем если бы настояли на своем.

 

Правило третье, помните, что вы – семья, вы - команда. Вы теперь как одно целое.

 

Это значит, что, несмотря на то, как вы расставили свои роли в семье, кто чем занимается и т.д., вы теперь ответственны друг перед другом. Вы теперь как единый цельный организм.

 

Старайтесь действовать согласованно, поддерживать и помогать друг другу. Вместе решать проблемы, вместе радоваться или огорчаться. Идите нога в ногу друг с другом и тогда все проблемы будут вам ни почем.

 

Правило четвертое, как можно чаще говорите друг другу: «Я тебя люблю!»

 

Как известно «женщины любят ушами». Но и мужчины тоже! Слово – это очень мощное оружие. Им можно ранить человека, а можно и исцелить. Применяйте друг другу это оружие только в мирных целях!

 

Ведь это так замечательно! Говорите друг другу как можно больше приятных слов. Это очень важно!!!

 

Жить в браке – это целое искусство! Это может быть нелегко. Все может получаться не сразу. Но, несмотря ни на что, не сдавайтесь!! Любовь – не только страшная сила, но и основная, главная сила человечества.

 

Настоящая любовь все препятствия снесет на своем пути, а значит, у вас все получится!

 

Живите долго и счастливо. Любите и будьте любимыми!

 

 

Автор Марина Кулакова

 


Новые комментарии

Опросы

Что для Вас важно ?