Женские секреты arrow Отношения с мужчиной arrow Подруга-разлучница: срочно найти и обезвредить!
25:04:2024 г.

Подруга-разлучница: срочно найти и обезвредить!

Оглавление
Подруга-разлучница: срочно найти и обезвредить!
Страница 2

Image

Тема измены сама по себе очень болезненная.

Но особенно тяжело и страшно ее пережить, когда любимый мужчина уходит к лучшей подруге. Это страшная история с множеством вопросов. Кто кого увел, кто кого предал и предал ли? Что дороже - любовь или дружба?

 

Прощать? Или ненавидеть всю жизнь?

 

Разобраться, почему это происходит и как этого избежать, нам помогла семейный психолог, гештальтпсихотерапевт Ирина ОВАНЕСЬЯНЦ.

 

Как не подтолкнуть их друг к другу

 

- К сожалению, ситуация, когда муж или кавалер влюбляется в вашу подругу, встречается довольно часто. И тут плохи две крайности. Некоторые женщины уже заранее лишают себя всех подруг, опасаясь конкуренции. А другие невольно толкают близких людей друг к другу.

 

Как это происходит?

 

Женщина или девушка искренне любит свою подругу, возможно, они знакомы со школьных лет. Ей хочется, чтобы с появлением мужа подруга осталась в ее самом близком кругу. А мужчины поначалу относятся к приятельницам жен с долей ревности и скепсиса.

 

И жена начинает подружку нахваливать: и тут-то она себя проявила, и там победу одержала. И мужчины от нее без ума, и готовит она прекрасно! Иногда так срабатывает комплекс неуверенности в себе. Мол, посмотри, с какой я дружу, значит, и я сама такая. Подруге при этом она рассказывает о том, какой у нее прекрасный мужчина.

 

И наслаждается ощущением, что все в жизни удалось. У нее самый лучший мужчина, самая лучшая подруга. Она всех любит. Ее все любят. В реальности подруга и мужчина начинают друг к другу присматриваться. Каждый думает: неужели этот человек так хорош? А главная героиня еще и усиливает их взаимный интерес, устраивая совместные посиделки и цитируя потом одному лестные высказывания о нем другого.

 

Второй случай, противоположный, - это ревность.

 

Image

Жена слишком ревнует к подруге. Постоянно делает замечания, как посмотрел, что сказал. И начинает лить грязь на подругу, мол, у нее много мужчин и она такая-сякая. А у мужа это тоже рождает интерес: что эти другие мужчины в ней нашли, чего я не заметил?

 

Если жена начнет еще и жаловаться подруге: мол, мне не нравится, как мой на тебя смотрит, взаимный интерес гарантирован! - говорит Ирина Ованесьянц. - Впрочем, возможно, что жена ревнует обоснованно. И что-то чувствует. Ведь существуют даже особые типы подруг, с которыми лучше семьей не общаться. Или делать это осторожно.

 

Звезда мюзикла «Метро» Катя Масловская (на фото справа) лишилась супруга Павла Майкова «благодаря» своей приятельнице актрисе Маше Саффо (на фото слева).

 

Опасные типажи

 

Стерва

 

Ее легко узнать по яркой внешности, надменному, насмешливому взгляду на жизнь. Она всегда стремится быть в центре внимания. В душе не уверена в себе, но внешне кажется крайне самодостаточной и сильной. Она очень стремится к тому, чтобы слыть эталоном.

 

Поэтому громче всех заявляет о том, что никогда не отобьет кавалера у подруги. Но, стоит ей оказаться рядом с привлекательным мужчиной, тут же начинает строить глазки, громко смеяться и подтрунивать над всеми.

 

Это специфическая подруга. Как правило, она выбирает для дружбы женщин, противоположных ей по темпераменту и внешности. В отношениях она всегда немного опускает свою любимую подружку какими-нибудь язвительными шуточками, может выставить ее в неудобном свете - особенно старается перед мужчинами.

 

Так она поднимается в их глазах за счет подруги. А если та обижается, она тут же: «Ой, ну что ты, я же пошутила». Она владеет всеми видами самых гадких манипуляций: за спиной говорит одно, а в глаза - другое, провоцирует мужа «шутливыми» репликами типа «Да что я у тебя спрашиваю, ты же известный подкаблучник!».

 

- Мужчина, особенно если не слишком умен, попадается на такую уловку, - говорит Ирина. - И может уйти однажды к этой стерве, особенно если она ставит такую цель. Что самое удивительное, как только он придет к ней, она может его и выгнать - ведь она уже самоутвердилась, мужчина ей был не очень-то и нужен.

 

А к своей преданной подруге прийти с бутылью вина и словами: «Все мужики - козлы! Я его выгнала, потому что наша дружба... бла-бла-бла...» Еще и погордится собой, и жизни поучит. Но на первой же вечеринке возьмется за старое.

 

«Жилетка»

 

Image

Это спокойная, неуверенная в себе, мягкая женщина, которая уже сто лет ходит в лучших подругах у очень активной, веселой и жизнерадостной хохотушки. У которой, как правило, отличный муж. И ему периодически попадает на орехи от любимой. И тогда ее подруга становится для него кем-то вроде плакательной жилетки.

 

«Жилетка» поддерживает их обоих, иногда мирит, может помочь по хозяйству, присмотреть за кошкой-ребенком. И все чаще заводит проникновенные разговоры с мужем по типу: ну ты же видишь, твоя жена - яркая, ей не до тебя, смирись, терпи... У мужа вырабатывается комплекс - он, может, и не подозревал, что ему так тяжело, как обрисовала ситуацию «жилетка».

 

В итоге муж начинает смотреть на «жилетку» как на слабую женщину, которая его понимает и нуждается в его заботе - особенно если она одна живет. И однажды обстоятельства могут сложиться так, что жена сама попросит его помочь бедной подруге - полочку там прибить, домой с покупками подвезти, а закончится помощь в постели. И начнутся странные нервные отношения.

 

Скорее всего, от жены он не уйдет, а «жилетка» будет тайком любить и страдать. Но если жена держит мужа в своей тени, то именно эта серенькая мышка и может увести ее суженого к своим борщам, котлетам и заботе. Правда, такой союз может продержаться недолго.

 

Татьяна Овсиенко увела у своей подружки Ирины Аллегровой мужа - продюсера Владимира Дубовицкого.

 

Расчетливая

 

Это редкий, но самый опасный случай - когда дружба с женой заводится чисто из интереса к ее мужу. Расчетливая женщина мила, обходительна, умна, и с ней приятно общаться. Она легко становится другом дома. Рассказывает о своих любовниках, чтобы у жены отпали все подозрения.

 

А к ее мужу она вроде относится как к другу. Беседует с ним на интересные ему темы, демонстрируя знания в этой области (подготовилась!). Умело ему льстит - «Слушай, да ты просто гений!» Дает понять, что окружающие - в том числе и жена - в силу своей неразвитости просто не осознают, какой талантище (или красавец) перед ними!

 

А также постоянно показывает ему, что понимает его лучше, чем кто бы то ни было. Они могут вместе сходить покурить. И вот тут-то она ему выдаст какую-нибудь информацию о его слабости или каком-то косяке, о чем она узнала от его жены. И выразить что-то типа поддержки. Мол, ничего страшного.

 

Но это покажет ему, что жене нельзя доверять. А вот этой женщине - можно! Она же его вон как понимает. Да к тому же вокруг нее столько мужчин вьются. С расчетливой бороться очень сложно, ведь ее трудно вычислить. Она знает, как вести себя с женой и как - с мужем. Это игрок, который делает большие ставки.

 

Ей мало просто переспать - ей надо увести! Если вы что-то заподозрили, она может демонстративно продолжать «дружить» с мужем, чтобы вы начали катать ему истерики. А она пожинала бы плоды ваших раздоров. Поэтому с такой соперницей надо превратиться в опытного полководца и не давать волю обиде.

 

Начните ее при муже жалеть - вот, мол, бедная, одинокая, никому не нужна. Вынуждена придумывать себе любовников, а сама ночью плачет в подушку. Самое интересное - так оно и есть...

 



 


Новые комментарии

Опросы

Что для Вас важно ?