Женские секреты arrow Народное лечение arrow Упражнение для пальцев и ладоней целителя
29:03:2024 г.

Упражнение для пальцев и ладоней целителя

Image

  

 

1. Пальцы подвижной руки совершают круговые движения вокруг кончиков пальцев неподвижной руки.

 

 

Сначала отрабатывается мизинец вокруг мизинца, потом безымянного, среднего и т.п. И так все пальцы поочередно. При нехватке времени начинать надо с обработки указательного, затем среднего и безымянного пальцев.

 

В процессе тренировок, чтобы остальные пальцы не включались в работу, их необходимо отставить в сторону или согнуть.

 

2. Кончики пальцев противостоят друг другу. Выполняя спиралеобразные движения, пальцы разводят на расстояние чувствительности и сводят их вновь.

 

3. Кончики пальцев располагаются друг против друга, палец подвижной руки совершает маятниковые движения относительно неподвижной с задержкой при прохождении кончика пальцев. Так всеми пальцами поочередно.

 

4. Пальцы левой руки вращаются вокруг пальцев правой руки или наоборот. Вначале делаются широкие круги вокруг кончиков пальцев, потом круги сужаются, а пальцы разводятся на некоторое расстояние друг от друга.

 

Затем пальцы активной руки начинают попеременно приближаться и удаляться, как бы нанося резкие удары по кончикам пальцев в районе ногтей.

 

 

Упражнение для ладоней:

 

 

1. Плечи свободно опущены, локти сведены, насколько это возможно и фиксированы в нижней части грудной клетки, предельно перпендикулярно телу; ладони параллельны друг другу, пальцы слегка раздвинуты.

 

Ладони совершают легкие плавные колебательные движения, постепенно разводятся на ширину плеч (на расстояние чувствительности), а затем сводятся в исходное положение.

 

2. Ладони развернуты по отношению друг к другу крест-накрест и согнуты так, как будто в них вложен шар, пальцы расставлены. Шар тяжело давит на нижнюю ладонь.

 

Два-три колебательных движения с опусканием рук под тяжестью шара. Затем поднять руки, мягко перекинуть шар из ладони в ладонь и повторить движение уже относительно другой руки.

 

При передаче шара ладони разворачиваются так, чтобы кончики пальцев одной руки проходили под кончиками пальцев другой.

 

  

 


Новые комментарии

Опросы